Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ваша безопасность в дороге, как информацию передать


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 августа 2013 - 11:36

На форуме встречаются топики о пропажи людей, это топик о том какую информацию можно передать полиций для скорейшего вашего обнаружения.

Поиск по телефону
Android:
Cerberus
https://play.google.....cerberus&hl=ru
iOS
Найти iPhone
https://itunes.apple...d376101648?mt=8
Для десктопных ОС есть более продвинутые троянские программы.

GPS приемник
Можете вшить себе куда-нибудь GPS приемник ;), например в рюкзак или сумку, близкие будут наблюдать с домашнего компьютера где вы есть на карте. Стоит в районе 100$.

Поиск по IP адресу
Пишите чаще на форум, ip места от куда вы пишите записывается в базу данных, в случае чего администрация форума (где вас знают) передаст данные о вас быстрей полиций или вашим близким, чем скажем ждать пока полиция сделает официальный запрос в ВК, фейсбук, google, etc... Тем не менее помните, что и там есть следы, в случае чего переедайте данные о всех аккаунтах в интернете пропавшего человека в полицию.







#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 сентября 2013 - 02:02

GPS приемник
Можете вшить себе куда-нибудь GPS приемник ;), например в рюкзак или сумку, близкие будут наблюдать с домашнего компьютера где вы есть на карте. Стоит в районе 100$.

Три дня будут наблюдать, потом сядет аккумулятор. Или деньги на счету. Там ведь симка телефонная используется, чтоб координаты посылать. В курсе да?
  • Nastel нравится это

#3 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 сентября 2013 - 08:47

Снимка и интернет не нужны. Так-бы мне пришлось втариваться бумажными картами, за место одной - электронной карты всего мира. Можно и в интернете постоянно скачивать конечно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/A-GPS

Если речь идет про отдельный GPS модуль, заряда аккумулятора хватает в среднем на 3 мес. Он вить не будет постоянно посылать координаты о местонахождений жертвы, а будет делать это в указанный промежуток времени, например, раз в час.
http://www.mobipukka...reker-spot-gen3 вот например описание одного из них.

Что касается аккумуляторов моб устройств, то да, сядет быстро, пусть будет 2-3 суток в среднем. Но может злоумышленник захочет его подзаредить, продать etc. А при включений все координаты улетят куда надо)

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 01 сентября 2013 - 09:02


#4 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 01 сентября 2013 - 10:48

Если речь идет про отдельный GPS модуль, заряда аккумулятора хватает в среднем на 3 мес. Он вить не будет постоянно посылать координаты о местонахождений жертвы, а будет делать это в указанный промежуток времени, например, раз в час.
http://www.mobipukka...reker-spot-gen3 вот например описание одного из них.

И каким образом он посылает их, если sim-карта не нужна?
Да и работа только выше -30... А дальше?

#5 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 сентября 2013 - 12:17

Есть определённые законы физики, которые не обманешь. Для отсыла координат в интернет (ну чтоб "близкие будут наблюдать с домашнего компьютера где вы есть на карте" координаты как то должны появиться в интернете) нужна сотовая связь как в трекере ТК-102 http://autopulse.ru/item9873.html. У меня такой есть, аккума хватает на трое суток, за каждую отсылку координат идёт плата как за 1 СМС.
Если трекер работает не на сотовой связи то он должен послать сигнал куда? Мне думается что на спутник, так как они гарантируют приём из любой точки мира. А если человек будет в горах, то сигнал никуда не уйдёт на вышку на поверхности, только на спутник. Чтоб посылать сигнал на спутник, нужна нехилая мощность, в десятки раз больше чем у сотовых телефонов, соответственно аккумулятор будет садиться очень быстро. Так что в 3 месяца работы я не верю.
Там ещё написано "Сигналы бедствия начинают отправляться в международный центр GEOS". Так вот тарифы на обслуживание у них ну совсем не гуманные :).
  • Nastel нравится это

#6 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 сентября 2013 - 15:40

Так что в 3 месяца работы я не верю.

Какие же на данное время самые актуальные GPS модули, сколько это стоит?
Или вы полагаетесь только на свою веру и то что имеете, мюсье Идущий? )

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 01 сентября 2013 - 15:42


#7 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 сентября 2013 - 17:42

Какие же на данное время самые актуальные GPS модули

Не понял вопроса. Что подразумевается под GPS модулем? Трекер-маяк наверное?
Идеала в этих устройствах нет. Вот очень долго работающая на одном заряде штука http://www.ugona.net/item1107.html. Заявлено что до 2-х лет в автономном режиме. Но я в это не верю, так как плотно занимаюсь вопросами аккумуляторов и энергопотребления, хобби у меня такое, постройка и управление беспилотниками.
Но минусы очевидны. Работает только в зоне покрытия сотовой связи. И только в России, так как привязан к МТС.
Есть вышеупомянутый мной трекер ТК-102. Работать будет в любой стране, для экономии денег нужно вставлять местную симку. Но опять же в том же Лаосе сотовая связь есть отнюдь не везде, а в Мьянме вообще другой стандарт. Работает до 3 дней без зарядки. НО!!! в помещениях не работает, так как нет GPS сигнала.

Или вы полагаетесь только на свою веру и то что имеете, мюсье Идущий? )

Я верю в то что держал в руках и использовал, а что я имею, мюсью НОВи4ОКу даже и представить сложно.

#8 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 сентября 2013 - 18:06

Говорю вить что симка ненужна. У меня без нее работает.

#9 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 сентября 2013 - 18:45

То есть оно у тебя есть? Посылает сигнал КУДА? На спутник?

#10 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2013 - 18:48

Если про Spot, то да, там симка не нужна. Там спутник, Globalstar. Правда там надо $99 в год за сервис платить.
Можно слать сообщения на смс, емейл, только адресатов надо забивать заранее, для этого надо интернет. Ответить нельзя-связь односторонняя.
У меня Spоt есть. Вполне работает.

Сообщение отредактировал bserg: 01 сентября 2013 - 18:51


#11 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2013 - 04:13

Идущий, у меня встроенный в моб GPS, вот схема работы:
[attachment=30755:image.jpg]


#12 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 сентября 2013 - 07:52

И как здесь обойтись без симки? С сотовыми вышками оно голубиной почтой связываться будет?
Вышеприведенная схема A-GPS это не схема работы трекера-маяка.

Сообщение отредактировал Идущий: 02 сентября 2013 - 07:58


#13 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2013 - 08:41

Идущий, нарисовано вить что gps посылает сигнал на спутник, а он с сервером связывается через свою наземную станцию.

Не в коей мере не хочу тебя упрекнуть, но ты говоришь про трековые маяки, а ссылку дал на маяк целевой круг у которого автолюбители, это видно по мувику.

Хы, я тут что подумал, есть на планете неспокойные регионы, где бэкпэкеров берут в заложники и требуют выкуп. Заслать туды разведчиков с вшитыми маяками, что бы отпинговать со спутника расположение базы жертвы)

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 02 сентября 2013 - 08:44


#14 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 сентября 2013 - 09:14

нарисовано вить что gps посылает сигнал на спутник

GPS не посылает сигнал на спутник. У него нет передающего модуля и соответствующей мощности, способной послать сигнал в космос на расстояние 20 000 км до спутника.. Нарисовано что он принимает сигнал.

трековые маяки, а ссылку дал на маяк целевой круг у которого автолюбители

Какая разница? Его хочешь к автомобилю прикрепи, хочешь в рюкзак положи.

Заслать туды разведчиков с вшитыми маяками, что бы отпинговать со спутника расположение базы жертвы)

То что маяки не работают в многоэтажных зданиях и под землёй, это не смущает?

У меня без нее работает.

А что у тебя за устройство?

#15 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2013 - 11:21

1. +
2. +
3. Задача уничтожить жертву. Как минимум приблезительные координаты нужного квадрата будут. И не факт что жертва засела в зданий или под землей. Партизанские отряды предпочитают обитать на рельефной местности, в джунглях, лесах и нападать на колонны. На одном месте не задерживаются, т.к есть вероятность обнаружения, изготовление землянок исключено т.к лишний след etc. Остаются только пещеры, расположение которых местные проводники знают как свои 5 пальцев. Жертва наврятле в ладах с местными т.к дистабилизирует обстановку в регионе, да и в обратном случае всегда найдутся сторонники.
4. Ipad mini.

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 02 сентября 2013 - 11:24






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей