Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчика в Гренландию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Guest_Надежда Максимова_*

Guest_Надежда Максимова_*
  • Гость

Отправлено 17 января 2004 - 14:33

Сообщение: Ищу попутчика для вольного путешествия по Гренландии летом этого года (возможно, по периметру). Давайте любую информацию о визе, перелете и др.
О себе: вполне самоходная женщина.
Поездки автостопом: вокруг Черного моря (Румыния-Болгария-Турция-Грузия-Украина-Крым), 12 стран Европы, отдельно Скандинавия (преимущественно Норвегия), Россия.
Работа: художник-педагог в итальянской школе в Москве.
Языки: английский, итальянский.

#2 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 17 января 2004 - 15:02

Послал вам мылом е-майл Вадима Должанского, который был в Исландии точно, и кажется в Гренландии тоже. Должен много знать про них.

#3 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 января 2004 - 08:02

В начале восьмидесятых годов на русском языке вышла книга японского путешественника Наоми Уэмура о путешествии по Гренландии. Он, конечно, великий человек и совершил подвиг, но у меня осталось стойкое впечатление о том, что эта страна только для любителей Северного и Южного полюса и там ничего, кроме снега нет. Я даже не подумал упоминать о Гренландии в "Европе для всех", хотя, формально, она входит в состав Дании и, видимо, должна быть достижима при наличии шенгенской визы.

#4 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 23 января 2004 - 17:24

Полезная информация есть на сайтах www.greenland.com и http://www.greenland-guide.dk/

#5 Ctrelok

Ctrelok

    Умудренный

  • Путешественник
  • 110 сообщений

Отправлено 28 января 2004 - 16:24

Надежда, я вам писал уже на АВП. 15-го августа на 2 недели едем в исландию. Потом мои попутчики улетают домой, а я 2 недели планирую покататься по Гренландии. Ну или походить пешком - как повезет.

#6 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 26 августа 2007 - 05:03

Ребят, а в этот год никто не едет туда?
Очень хочу O:-)

Также.. существует ли авто[собако]стоп в Гренландии? :-)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей