Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Хочу познакомиться с автостопщиками-панками!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 82

#41 shein

shein

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 марта 2007 - 17:13

Наконец добрался до компа)))

to panterka:

а я не вижу ничего оскорбительного в слове поп-панк
поп - от слова популярность, т.е. эти команды имеют большую популярность,
за счет музыки рассчитанной на большую аудиторию.
есть много известных...порт(812), смех, 1,5 кг.......наив, тараканы...все туда))))
можно, конечно долго спорить о стилях, дело не в этом.

мне не понятно что плохого ты увидела в слове "поп-панк"
есть еще группа Берлин (панками называть их язык не поворачивается),
цитата из их песни "простых парней с гитарами, играющих поп-панк"

на мой взгляд это называние точно раскрывает смысл)

надо вещи своими именами называть.

to grommit:
Популярность панка в Европе начинается с Sex Pistols (а до этого он появился в США, откуда и был позаимствован)...с их наездов на королеву, общество...приманивали популярность себе...

и хочется сказать, что секс пистолс был всетаки коммерческий проект...

а как выглядели их фанаты, я знаю по записям концертов того времени...
очень сложно описать, найди в интернете...
не сформировавшийся еще стиль тогда был.


Согласен, с тем чо у большинства в отписавших в этой теме представления о панках неправильное,
имхо гопоту молодую в панки записывают)))

Сообщение отредактировал shein: 24 марта 2007 - 17:23


#42 Добрый автостопщикъ

Добрый автостопщикъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Город:Свердловская область

Отправлено 24 марта 2007 - 17:21

...да, еще включая Башлачева, конечно

Башлачева в панки заделали? :o
Тогда еще сюда же Цоя, Гребенщикова, Кинчева и "Теплую трассу" :punk:

имхо гопоту молодую в панки записывают)))

Все гопники России знают такую группу как Сектор Газа например.

Сообщение отредактировал Добрый автостопщикъ: 24 марта 2007 - 17:24


#43 shein

shein

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 марта 2007 - 17:27

Все гопники России знают такую группу как Сектор Газа например.


но из этого не следует что они панки...

Сектор Газа - это на сегодняшний день что-то из области русского народного)
образно выражаясь, конечно.


К старшему поколению вопрос есть у меня...
а как выглядели первые панки СССР?

Сообщение отредактировал shein: 24 марта 2007 - 17:29


#44 Добрый автостопщикъ

Добрый автостопщикъ

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Город:Свердловская область

Отправлено 24 марта 2007 - 17:32

Сектор Газа - это на сегодняшний день что-то из области русского народного)
образно выражаясь, конечно.

У непродвинутой молодежи они только и известны. Еще, м.б, КиШ.
Сектор Газа знаменит потомучто раскручивался в лучших традициях русской попсы: По стране в начале девяностых ездило несколько составов "Сектора", пели под фанеру, причем без согласия самой группы. Про это байка есть, как Хой сотоварищи где-то увидели выступление ненастоящего "Сектора" и пошли бить морды организаторам.

Я хоть не старшее поколение, но напишу. Первым панком СССР считается Свин, или Андрей Панов и его группа "Автоматические Удовлетворители" (вольный перевод слова sex pistols на русский) они появились в конце 70-х

Сообщение отредактировал Добрый автостопщикъ: 24 марта 2007 - 17:34


#45 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 24 марта 2007 - 18:15

Далековато от темы отошли, конечно.. :-D

Отмечу лишь, что "автостопщики-панки" лишь позорят всех на трассе (ИМХО: уроды, нах), и подберут их лишь такие же как они на маленьком фургончике-Фольксвагене...

#46 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 24 марта 2007 - 18:16

Белочка (белэльба) однозначно! там этого говна добра навалом!


Да и на ижицкой такого говна добра (с) с каждым годом становится все больше. :( Стоит гопнику отрастить ирокез, сыпать через слово такими лексическими единицами, как "хой!" и "говно", начать слушать ГО, Янку и Сектор Газа, а также научиться лабать на гитарке песенку Егорки Туалетова про то, что все ушли за планом (с) - и он уже начинает называть себя крутым панком, оставаясь по сути тем же гопником. В принципе - такие вот "панки" и составляют значительную часть населения Белэльбы.

Честно говоря, после того, как год назад на Весеннюю Украинскую Ельбу-2006 приезжала Мыша из Могилева с подругой, лично у меня пропало всякое желание приглашать подобную категорию на наше собрание под Новомосковском.

#47 shein

shein

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 марта 2007 - 18:29

лабать на гитарке песенку Егорки Туалетова про то, что все ушли за планом (с) - и он уже начинает называть себя крутым панком, оставаясь по сути тем же гопником.


проблема в том, что не только они себя панками называют, но и окружающие их панками считают!!!

именно таких панков и обсуждают пока ...

Сообщение отредактировал shein: 24 марта 2007 - 18:30


#48 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 24 марта 2007 - 18:38

Полезная ветка. Читала с удовольствием. Вчера мне объяснили идеологию готов, сегодня - панков. Скоро будет полный набор. Отдельное спасибо 2 Капитан Boot.

#49 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 24 марта 2007 - 18:44

Отмечу лишь, что "автостопщики-панки" лишь позорят всех на трассе (ИМХО: уроды, нах), и подберут их лишь такие же как они на маленьком фургончике-Фольксвагене...


Думаю, что речь скорее всего идет о гопниках, кои косят под панков, чем о тех, кто реально разделяет идею панка.

#50 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 24 марта 2007 - 19:11

Отмечу лишь, что "автостопщики-панки" лишь позорят всех на трассе (ИМХО: уроды, нах), и подберут их лишь такие же как они на маленьком фургончике-Фольксвагене...

Гыыы..)) Да я бы сам всех этих говнопанкеров в речке утопил или в армию бы отправил на перевоспитание. Из-за них тут сыр -бор и разгорелся, точно!
Как ни пытайсся объяснить любопытствующим что "панк" это неоднозначначная и многослойная контркультура они в это просто отказываются верить, перед их глазами всегда маячат образы оголтелых подростков или взрослых полубомжей. Да.. к сожалению основная масса панков именно такая. Но есть еще и разумное меньшинство! Разумных всегда меньшинство.. в любом "сообществе по интересам".
Меня кстати говнопанкеры никогда не назовут "панком". Я для них обычный "цивил". Еще и плюнут в меня за то что к ним "примазываюсь". :)

Полезная ветка. Читала с удовольствием. Вчера мне объяснили идеологию готов, сегодня - панков. Скоро будет полный набор. Отдельное спасибо 2 Капитан Boot.


Уф.. ну хоть не зря стараюсь. :bye:

#51 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 24 марта 2007 - 22:10

И добавлю еще несколько глупостей про панка Диогена Синопского.
Он конечно не панк, он великий философ.. но вел себя довольно часто по панковски.))

Этот великий философ не оставил после себя ни строчки. Всё описывали, те, на кого он произвел неизгладимое впечатление. Громмит абсолютно прав, говоря, что Диоген был мастером пиара. Александр Македонский тоже на этот пиар попался и поехал смотреть на Диогена. Когда Диоген послал Македонского, тот ушел просветленный. :blink:
Вёл себя Диоген совершенно по-панковски. Требовать общности жен и детей и имущества - это очень забавно со стороны человека у которого этого всего нет. Напоминает булгаковский образ Полиграф Полиграфыча Шарикова. Кстати, Диоген еще прилюдно мастурбировал и очень переживал, что нельзя утолять голод простым потиранием живота. ИМХО очень панковское поведение.

#52 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 24 марта 2007 - 22:31

:thumbup:
В России, веками живущей по такому принципу, это лозунг насколько вызывает зевоту, настолько и популярен. :D Бедные панки всерьез пучатся, думая, что что-то ниспровергают и против чего-то протестуют....

Согласен с этим постом Громмита. Вставлю еще и то, что в 16-20 лет человеку вообще свойственно причислять себя к какому-то направлению контр-культуры. Существует острое желание самовыразиться. Желание сие не находит выхода, т.к. человек еще из себя ничего не представляет. Причисление себя к контр-культуре в этом возрасте происходит ИМХО из желания доказать свою исключительность, а не из протеста. В народе этот феномен называется "лапушки". Этот эффект присущ любой контр-культуре. Сначала контр-культуру создают те, кого мир затрахал (чего-то у них в этом мире не получалось). Это, как правило, люди 28-35 лет. Так возникла и панк-культура и хиппи-культура и другие проявления тоже. Затем эти вобщем-то серьезно настроенные люди разбавляются притоком малолеток 16-18 лет, которые просто пытаются неумело самовыразится. Так появляются хиппушки-лапушки, панки-лапушки, рэпперы-лапушки и т.д., и контр-культура самодеградирует. Этот естественный процесс происходит ИМХО всегда. Лапушки повзрослев, теряют интерес к своей контр-культуре, в отличие от взрослых основателей, которые чаще погибают.
У панков была особая традиция в отношении таких панков-лапушек. Называлась игра в "веселые веснушки", либо "панковский баскетбол". Пришедшему в тусовку лапушке объясняли, что надо пройти обряд посвящения в панки. Для этого сыграть в одну из этих игр. "Панковский баскетбол" - панки становятся вокруг посвящаемого и плюют в открытый рот. Кто больше попадет - тот выиграл. "Веселые веснушки" - берется куча кала и посвящаемому выдается сковородка. Все участники тусовки становятся вкруг. Посвящаемый бьет сковородкой по дерьму. На ком "веснушек" больше - тот и выиграл. Как правило больше всего на ведущем. Не знаю, живы ли эти игры в тусовках сейчас.

Ничего личного, к присутствующим пост не относится.

Я хоть не старшее поколение, но напишу. Первым панком СССР считается Свин, или Андрей Панов и его группа "Автоматические Удовлетворители" (вольный перевод слова sex pistols на русский) они появились в конце 70-х

Я тоже не старшее поколение, но, видимо, уже довольно древний. В почившем в Бозе магазине "Нирвана" (это тот самый магазин, у которого в фильме "Брат" Данила Багров знакомится с Кэт, внутри этот магазин не показан был, был показан магазин "Кастл-Рок") подошел ко мне в конце 90-х панк, оказавшийся Свином. Спросил денег на опохмел. Я посочувствовал и дал десятку. Так я познакомился с легендой :blush:

#53 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 25 марта 2007 - 03:56

Боюсь, что меня тоже сейчас в подлецы и фашисты зачислят, но все же рискну спросить: А зачем было создавать еще три темы и писать пост здесь? Вы думаете, что чем больше постов, тем сложнее их удалять? Видимо, это панковский прикол. Остальные не поймут.

#54 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 25 марта 2007 - 07:04

Сегодня надзирателем форума по кличке «grommit» мне было вынесено «предупреждение»
...
Отвечаю открытым текстом: можете не рассчитывать ни на моё «полнейшее», ни на какое иное «понимание». В моих сообщениях не было ничего «идиотского», они были удалены просто потому, что надзирателям форума не понравилась критика тех дегенератов, которые начали писать всякие гадости в созданной мной теме
...
Вам, с вашими наклонностями, более подошла бы не «модераторская» деятельность на форуме «клуба самостоятельных путешественников»... а «работа» надзирателем в психушке или каком-нибудь детском доме.


Достопочтеннейшая Triffid, Вы - самый обыкновенный гопник, косящий под панка, из числа тех, о ком я уже писал в этой теме. :tomato: Поверьте, те выпады, что вам кажутся "справедливой критикой", на самом деле - не более, чем обычные оскорбления, а созданная Вами тема - давно уже стала достоянием общественности. И будет очень правильно, если эцилопп отправит Вас в эцих с гвоздями. ;)

Вы – самый обыкновенный фашист и подлец!


Сударыня, если Вы назвали человека фашистом, то такой к Вам вопрос: скажите, чем отличается фашист от нациста, фалангиста и коммуниста? А то что-то часто стали употреблять это слово в качестве ругательства, совершенно не задумываясь над его значением. :tomato:

От всей души желаю вам всего самого наихудшего!


...и напоследок - громко хлопнуть дверью! Фи...



Боюсь, что меня тоже сейчас в подлецы и фашисты зачислят, но все же рискну спросить: А зачем было создавать еще три темы и писать пост здесь? Вы думаете, что чем больше постов, тем сложнее их удалять? Видимо, это панковский прикол. Остальные не поймут.


Не панковский, а гопнический.

#55 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 25 марта 2007 - 08:29

Сегодня надзирателем форума по кличке «grommit» мне было вынесено «предупреждение»,


Не кипятись. Даша. Ты просто не сокращаешь цитату в ответе. И в итоге ветка форума "засоряется" длинными цитатами. Видишь, я сократил твой предудыщий пост в цитате? Мне тоже за длинные цитаты предупреждение высылал модератор ntb. Они всех прежупреждают, кто так делает.
В чем не прав Громмит, так это в том что не объяснил тебе за что именно удалил сообщение. Ты же новичок на форуме. А что касается обсуждения "кто такие панки" то в нем надо защищать свою позицию без ругательств, остроумно и изящно.) Чтобы панков наконец перестали считать поголовно дебилами, психами, зелеными выскочками и т.д.

#56 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 25 марта 2007 - 08:56

Этот великий философ не оставил после себя ни строчки. Всё описывали, те, на кого он произвел неизгладимое впечатление. Громмит абсолютно прав, говоря, что Диоген был мастером пиара.


Может быть и такое, что ничего не сохранилось из написанного Диогеном. Ему приписываются следующие сочинения: диалоги "Кефалион", "Ихтий", "Галка", "Леопард", "Афинский народ", "Государство", "Наука нравственности", "О богатстве", "О любви", "Феодор", "Гипсий", "Аристарх", "О смерти"; послания; семь трагедий (!!!!???) :) – "Елена", "Фиест", "Геракл", "Ахилл", "Медея", "Хрисипп", "Эдип".
Наверное это только ему приписывается. Потому что Диоген отрицательно относился к письменности, как способу передачи знания. Знание передается только живым уроком, только "от сознания к сознанию" как в дзен-буддизме. Кроме того, что он был пиарщиком и натуральным панком, порой выкидывал такие дзенские штучки, что поневоле восхитишься его внутренней раскрепощенностью. Македонский после "момента просветления сказал "Не будь я Александром, то стал бы Диогеном" и вроде как умерли они в один день. Учитель и ученик. :D
Насколько я понимаю, среди киников было очень много шарлатанов, не имеющих за душой ничего кроме вызывающего поведения, как и среди панков. Но были и серьезные люди, живые идеалы нравственной безупречности и аскетизма. Своим примером а не письменными знаками они показывали что человеку необходимо стремиться к сокращению потребностей, к независимости от общества и государства, к полной моральной отвественности за свои поступки. Они не считали себя "эллинами" превосходящими по культуре и образованности прочие народы а впервые начали называть себя гражданами мира, "космополитами". Их филососфия оказала влияние на стоицизм и даже на раннее христианство.

#57 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 25 марта 2007 - 09:40

Сначала контр-культуру создают те, кого мир затрахал (чего-то у них в этом мире не получалось). Это, как правило, люди 28-35 лет. Так возникла и панк-культура и хиппи-культура и другие проявления тоже. Затем эти вобщем-то серьезно настроенные люди разбавляются притоком малолеток 16-18 лет, которые просто пытаются неумело самовыразится.


Самое интересное, что панк-культуру создали как раз эти американские и английские малолетки -хулиганы 16-18 лет попытавшиеся неумело самовыразиться. :rolleyes: А уж потом когда панк перевернул всю мировую рок-сцену, знамя сразу же подхватили более серьезные люди (панков раскрчивал сам Энди Уорхолл) и более талантливые музыканты. В итоге панк превратился из невразумительного шума и суицидальных эпатажных выкриков в заводной "разноцветный" драйв с жестким здоровым юмором. Современный панк- это активная жизненная позиция, нонконформизм, борьба с нацизмом, антиглобализм, противодейтсвие загрязнению нашей планеты.. список можно продолжать. Баррикады в мире существовали всегда, и панк сейчас на баррикадах, а не инструмент Правительства как шоу-бизнес.

Для тех кто хочет ознакомиться, что такое современный панк-рок вот несколько клипов. Они просматриваются в реальном времени.

http://youtube.com/watch?v=RE1ZZ2m_iSE

http://youtube.com/watch?v=9cu_vdChemQ

http://youtube.com/w...p...ted&search=

#58 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 марта 2007 - 10:15

Я Вас раскусил! :clap:

:D

Все гопники России знают такую группу как Сектор Газа например.

2Добрый автостопщикъ, Dmitrievsky: Ну, думал, разберусь с делами (навтыкаю членов) намекну на эту тему.
Опередили, дэмоны! :D
2All: По поводу Triffid: Сообщения с огромными полными цитатами НЕСКОЛЬКИХ оппонентов в одном письме, так , что в результате они занимали весь экран, с последующими комментариями в два слова, удалены согласно правилам. Других причин для удалений доселе у меня не было.
Также, согласно правилам ЛЮБОГО форума, действия модератора не обсуждаются. И, наконец, согласно тем-же правилам оскорбления в сообщениях форума запрещены.
По совокупности признаков действий персонаж по имени Triffid забанен.

проблема в том, что не только они себя панками называют, но и окружающие их панками считают!!!

Э-э-э-э... ;) Сильно спорный аргумент. Одни говорят: "Мы панки!". И другие не отстают: "Нет, мы панки!" Типа, обсуждают совсем не тех. Простите, а которые из них (вас) "не те"?
Вы, уважаемые (в разной степени, разумеется) разберитесь сначала промеж себя, кто имеет право, а кто не имеет называть себя панком, а потом уже и жалуйтесь на несправедливые "наезды".
А пока кто вас разберет - То ли панки те, кто обосновывает право гадить на столе. То ли те, кто гадит?
Внятно определиться сами не можете. Так, что жалобы в помойку.
Давайте играть по-честному. ;)
Кстати, удивительное наблюдение: Я решил проверить теорию насчет того, что панкам не нравится, когда с ними обращаются по-панковски. Типа описанного выше поливания панка майонезом.
Прочитайте мои посты выше и реакцию на них - И ВЕДЬ ТОЧНО НЕ НРАВИТСЯ!!! :thumbup:
Панки не любят панк! :lol:

#59 shein

shein

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 марта 2007 - 11:31

Капитан Boot

по-твоему NOFX это панк?

может лет 5 назад они и были панками, о которых никто не знал, но сейчас "Колифорняк" (или поп-панк, или брит поп).
и если они против Буша, то значит они за демократов) :D


я считаю что, как раз настоящие панки это не ты (как ты себя описываешь), и не я (я очень похож на тебя), а действительно ребята с ирокезами, с надписями vse suki, на косухах...вот они панки) но и гопоту тож среди них надо отделять...

мне конечно жаль, но мы с тобой просто хорошие ребята, а не панки)))...относительно панков, описанных мной выше

Сообщение отредактировал shein: 25 марта 2007 - 11:36


#60 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 25 марта 2007 - 12:38

:D
А пока кто вас разберет - То ли панки те, кто обосновывает право гадить на столе. То ли те, кто гадит?
Внятно определиться сами не можете. Так, что жалобы в помойку.
Давайте играть по-честному. ;)
Кстати, удивительное наблюдение: Я решил проверить теорию насчет того, что панкам не нравится, когда с ними обращаются по-панковски. Типа описанного выше поливания панка майонезом.
Прочитайте мои посты выше и реакцию на них - И ВЕДЬ ТОЧНО НЕ НРАВИТСЯ!!! :thumbup:
Панки не любят панк! :lol:


А Вы сами то по - честному играете? Все что я здесь пишу на тему панка, это попытка объяснить, что "панк" - это вовсе не примитивное явление, что в истории человечества всегда было что-то похожее на "панк", что это не только и вовсе не обязательно гадить на столе, поливать майонезом, жрать дерьмо и т.д.. Вы же это "как бы" не замечаете, ну разве что насчет Диогена удосужились высказать сво мнение. Опять и опять Вы только ехидничаете, посмеиваетесь, и "бьете" в одно и то же место. Попробуйте раскритиковать панк "по всем статьям" как я его защищаю?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей