Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в какой стране лучше искать себе жену !


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 110

#41 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 04 апреля 2007 - 16:10

этого человека надо искать (усилия), попытаться его сделать своей женой (могут потребоваться глобальные усилия

имхо это и есть главная ошибка. Где появляются усилия, там начинает раздуваться жажда и кончается намерение (думаю, эти понятия знакомы?). Где жажда - там карабкание к цели. Тратятся силы, тратятся нервы, в итоге когда достигаешь цели (нашел и окрутил жену), то вскоре понимаешь, что либо жена не та, либо женатая жизнь не нравится, либо все идеально, но все равно не прёт:) Непомерно раздутая усилиями жажда требует глобального вознаграждения, а его нет. Либо другой вариант - достигнутая жажда забирает очень много у человека, ну например, нашел товарищ жену, отбил у мужа, 5 лет уговаривал замуж, женился, и начал бояться (а если она уйдет к другому? а если ее собьет машина?).
Имхо - для того, чтобы получить то, чего хочешь, нужно правильно хотеть.
PS поскольку я не могу оказаться на месте других людей, то выше описан механизм работы жажды и намерения только в моей жизни, пример про жену просто для наглядности. Т.е. я не претендую на то, что данная модель еще у кого-то в жизни сработает.
Но голову в любом случае автору надо освободить - если у мужчины в глазах горит неоновая надпись "Жаницца хочу!", то от него женщины интуитивно шарахаться будут имхо. Как мужики шарахаются от девушек, которые хотят замуж. Училась с такой, с 18 лет рвется в брак, до сих пор не замужем, а красивая девчонка, обеспеченная и умная. Парадокс.

Сообщение отредактировал Silvery_Lynx: 04 апреля 2007 - 16:12


#42 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 04 апреля 2007 - 16:58

беееееееедненький ты наш! и почемуже тебя это так задевает? хочешь поговорить об этом? у меня есть замечательное лекарство )) просто не заходи в те темы котоые тебе не подуше )))

Так когда таких тем на форуме станет 80% можно будет и вообще не заходить. Просто я за осмысленное общение а не флудогенераторы типа этих.

#43 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 04 апреля 2007 - 18:43

Silvery Lynks
Хорошо излагаешь. ;) Не буду возражать. Потому что согласен и придерживаюсь в своей жизни подобных взглядов.
vlad если ты натура созерцательно-медитационная то заберись на вершину холма и смотри на проходящих внизу женщин. В конце концов какая-нибудь из них поднимется на холм и сядет рядом с тобой. Если для тебя "ждать" это долгий и скучный процесс, то ты "деятель", активная натура. Слезай с холма, хватай каждую симпатичную особу и тащи ее в кусты. А потом и поженитесь. :blush: И не забудь пригласить на свадьбу! Я на свадьбе гулял только один раз, у двоюродной сестры. :rolleyes:

#44 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 04 апреля 2007 - 21:11

Дочитал 2-ю страницу и валялся под стулом! :megalol:

Согласен с Silvery_Lynx: чем больше думаешь о желаемом, тем меньше вероятность осуществления. В восточной философии говорится примерно так: "Если вас одолевает желание, выпустите ваше желание из головы и оно быстрее исполнится." Вот Капитан Boot расслабился и угадал результаты матчей.

А девушки, мечтающие выйти замуж, часто излучают потребительскую энергетику. Если девушка бессознательно больше стремится "брать", то кто же захочет с такой иметь дело?!

#45 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 05 апреля 2007 - 06:49

Это уже не то второй, не то третий человек, который ищет себе жАну:) Автор, а зачем она вам нужна вообще? Одни расходы и лишний гимор.

С этой точки зрения предпочтительна вечная невеста. Типа ишака с повешенной морковкой. :lol:

имхо это и есть главная ошибка. Где появляются усилия, там начинает раздуваться жажда и кончается намерение (думаю, эти понятия знакомы?). Где жажда - там карабкание к цели. Тратятся силы, тратятся нервы, в итоге когда достигаешь цели (нашел и окрутил жену), то вскоре понимаешь, что либо жена не та, либо женатая жизнь не нравится, либо все идеально, но все равно не прёт:)


Училась с такой, с 18 лет рвется в брак, до сих пор не замужем, а красивая девчонка, обеспеченная и умная. Парадокс.

Поэтому УМНЫЕ мужчины процесс обратили. Ситуация должна быть зеркальнообратной: пусть женщины за нами бегают. А мы их штук пять соберем в гарем - и пусть доказывают, кто лучше, и достоин стать любимой женой.

Silvery, матанализ показал, что, раз вы вместе учились - то эта девчонка примерно твоего возраста. Если все так, а на твой вкус я готов положиться - знакомь. У меня 99 жен, одной, ц-ц-ц, для ровного счета - не хватайт... :P

А-а-а, блин, а психоанализ показал, что... :blush: Silvery, Silvery... <_<

#46 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 05 апреля 2007 - 07:16

Гыыы... я смотрю, что не создатель темы, а другой чувак себе скорее жену найдет с помощью этой ветки. :thumbup:

#47 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 05 апреля 2007 - 08:30

Да не нужна ветка в поисках жены. Речь о провальных и выигрышных стратегиях.

#48 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 05 апреля 2007 - 08:55

Нет провальных и выигрышных стратегий в "объективности". Это всегда субъективно. Если стратегия "поиска жены" совпадает с твоей жизненной позицией, соответствует твоему характеру, психотипу (холерик -флегматик - сангвиник), то она выигрышная. Она для тысячи других людей может быть проигрышной.. а для тебя выигрышной. И если будешь искать что-то новое, брать с кого-то пример, то только себе навредишь. Не надо примерять "чужое", когда имеешь полноценную, удобную СВОЮ одежду.

#49 vlad711

vlad711

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 апреля 2007 - 09:47

. Училась с такой, с 18 лет рвется в брак, до сих пор не замужем, а красивая девчонка, обеспеченная и умная. Парадокс.
[/quote]
Слушай, а может, ты меня с ней познакомишь ?

#50 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 05 апреля 2007 - 10:23

Раз она красивая, обеспеченная и умная, то эти три качества, должны подразумеваться и в ее "принце".. заочно. И наверное ей еще что-то важно в будущем муже, некие человеческие качества. Ты для начала обладаешь красотой, обеспеченностью и умом?) Это первые условия кастинга. Первый тур.))

#51 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 апреля 2007 - 11:44

о! действительно))) мы ж еще не обсудили преимущества именно нашего жениха!! давай выкладывай!! )))

#52 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 05 апреля 2007 - 11:50

Почему же она с таким багажом досихпор не вышла замуж

Женихи наверное не устраивают, че тут удивляться-то :).

#53 vlad711

vlad711

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 апреля 2007 - 21:23

Да, вот я думаю может поискать на чужбине, жену ! может там повезёт ?

#54 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 08 апреля 2007 - 23:36

Поэтому УМНЫЕ мужчины процесс обратили. Ситуация должна быть зеркальнообратной: пусть женщины за нами бегают. А мы их штук пять соберем в гарем - и пусть доказывают, кто лучше, и достоин стать любимой женой.


Это ли выигрышная стратегия? Думаю ты прав.
Ну а если мне неприятно когда женщины передо мной унижаются, доказывают кто лучше, кто хуже? Я никем никогда не хотел манипулировать. Выигрышная стратегия, просто не моя стратегия. Она мне чужда. Если я начну ее применять, то сделаю себе только хуже. Это все равно что надеть на свидание ботинки на два размера меньше, или теплый свитер, в котором буду потеть в три ручья. Что лучше?Оставаться самим собой или "подстраиваться" под женщин чтобы они за тобой бегали?

Если ты называешь "бредом", то что я пишу насчет подруги SilveryLynx, то аргументируй. Без аргументов такие хлесткие словечки не имеют никакого веса.

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 08 апреля 2007 - 23:43


#55 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 апреля 2007 - 11:42

Цель - выйти замуж или найти желательного жениха?

респект! доказываю это одной своей подруге )) делает вид что это одно и тоже )))

Да, вот я думаю может поискать на чужбине, жену ! может там повезёт ?

копи на баранов )))

#56 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 09 апреля 2007 - 12:00

Раз она красивая, обеспеченная и умная, то эти три качества, должны подразумеваться и в ее "принце".. заочно.

Вот-вот:)
Поскольку девушка, что логично, меряет всех по себе, там планка на стандартном уровне (умный, серьезный и привлекательный бизнесмен, от 30, без бывших жен и детей, с двушкой в центре, домом за городом и пр.)
Так что, мальчики, расслабьтесь, вы еще не настолько стары и замучены жизнью:)

Женихи наверное не устраивают, че тут удивляться-то :).

Ну есссно... вроде находятся как раз такие, но каждый раз "что-то не то"-)))
В любом случае у нее еще лет 8 есть повыбирать-)) Это тоже весьма увлекательный процесс.

#57 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 апреля 2007 - 12:16

Оставаться самим собой или "подстраиваться" под женщин чтобы они за тобой бегали?

Если тебе в жизни нужна ТВОЯ женщина, то вариант раз, а если важно, "чтобы бегали", то учись манипулировать.
По мне - так тут вопрос цели или смысла жизни. Если он (-а) дальше отношений "мальчики-девочки", то вариант 1 предпочтительнее. Если эти отношения и есть смысл вашей жизни, то "обрубать" процесс глупо. Чем он продолжительнее, тем лучше.
Впрочем, грань вечно куда-то отползает. Тем более с возрастом. :)

#58 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 09 апреля 2007 - 13:35

Silvery
А вот у Чижика другое мнение. Знаток женской психологии авторитено заявил, что это БРЕД, что у твоей подруги проблема в чем-то другом. Буду ждать его аргументов. Пусть объяснит. :)

Grommit

Согласен.

И не надо копировать, не надо равняться на одну "выигрышную" стратегию. Надо придерживаться той стратегии, которая отвечает твоим жизненным установкам. Даже в отношениях с девушками. Если ты не проиграл самому себе, то ты вообще ни в чем и никому не проиграл. :bb:

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 09 апреля 2007 - 13:36


#59 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 09 апреля 2007 - 13:45

2Капитан Boot:
Имхо проблема в зашкаливающем перфекционизме и раздутой жажде выйти замуж (понятие жажды см. выше). Вот переключится на карьеру или еще что-то - сразу все получится.

#60 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 апреля 2007 - 13:53

Капитан Boot, не нервничай )))
мне катся что чем больше у человека притензий и шаблонов-образов чего надо - тем проще им манипулировать )) и всего ентого можно и не иметь )) только найти кнопку )) тогда согласна с Чижиком, действительно "бред" ))
а бывает и подругому )) наверна )))
вот обсуждаем тут девченку заочно )) и при том что воспринимаем ее через нашу личную интерпритацию личных впечателинй Silvery_Lynx )))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей