Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Абхазия -- темные пятна на солнце


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 107

#41 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2007 - 12:01

Ездили тут недавно в Абхазию. На границе зашли в дьюти фри и взяли по бутылочке немецкого ликера, так как больше там ничего не было. Ну а пока до Нового Афона доехали, мы этот ликер естественно и приговорили. Ребята пошли пещеры смотреть, но мы с Ритой там уже были, а потому вместо того чтобы бродить по каменным норам, присели в ближайшей кафешке. Сидим себе, ждем остальных. А у меня есть такой заскок – в Германии я предпочитаю пить пиво, во Франции шампанское, в Италии мартини и так далее. Так вот в Абхазии следуя логике, полагалось выпить чачи. Тем более что стоит она там сущие копейки, и я купил её у какой-то бабуси. Ну, Ритка понюхала чачу и сказала такое г****о, она пить не будет. А мне что прикажете делать? Не пропадать же добру? Ну, выпил я где-то граммов 150. Скажу честно, абхазская чача на немецкий ликер ложится хреново. Но тут наши, наконец, из пещер вернулись, мы сели в машину и поехали на озеро Рица. Путь извилистый, наш раздолбанный УАЗик дорогу почти не держит, чача в моем желудке перемешалась с ликером, превратилась суспензию и рвалась наружу. Сказать, что мне было муторно, значит, ничего не сказать. Короче говоря, когда мы, наконец, оказались на Рице, мне уже было глубоко плевать (или блевать?) на все озера мира.
Вот такой яркой и запоминающейся получилась моя поездка на самое красивое озеро Абхазии.

http://forum.awd.ru/...pic.php?t=35186 (дальше там еще есть, но уже типа байки).

#42 Коктебельщик

Коктебельщик

    Умудренный

  • Путешественник
  • 117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2007 - 22:11

Передумал, я ехать в Абхазию, по крайней мере один.

#43 Электрод

Электрод

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы

Отправлено 30 мая 2007 - 23:28

Да чача на ликёр плохо ложится :lol:
Одному тебе там ваще плохо будет :blink:

#44 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 31 мая 2007 - 17:14

Скажу честно, абхазская чача на немецкий ликер ложится хреново. Но тут наши, наконец, из пещер вернулись, мы сели в машину и поехали на озеро Рица. Путь извилистый, наш раздолбанный УАЗик дорогу почти не держит, чача в моем желудке перемешалась с ликером, превратилась суспензию и рвалась наружу. Сказать, что мне было муторно, значит, ничего не сказать. Короче говоря, когда мы, наконец, оказались на Рице, мне уже было глубоко плевать (или блевать?) на все озера мира.
Вот такой яркой и запоминающейся получилась моя поездка на самое красивое озеро Абхазии.

http://forum.awd.ru/...pic.php?t=35186 (дальше там еще есть, но уже типа байки).

что бы ровнять чачу с шампанским и пивом надо иметь много ума. а что бы пить ее после ликера, в жару и перед подъмом на Рицу еще больше :)

#45 Gabberfan

Gabberfan

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, Russia

Отправлено 31 мая 2007 - 17:29

В дополнение темы, история про «абхазское кидалово», произошедшая с нами 11 мая 2007г. в Новом Афоне.
Решили мы выбраться с двумя друзьями на выходные в Апсны. Билеты на «Скай Экспресс» удалось найти только на пятницу, причём на утренний рейс только два, так что третий товарищ приобрёл билет на вечер. Пятница - рабочий день, а мы уже нежимся на пляже Нового Афона с холодным пивком, вокруг никого, купаемся, играем на джембейчике и гитаре, загораем. В общем, достойно проведя первую половину дня, решили выдвинуться вверх к ж/д станции и дальше по речке, а заодно навестить знакомых в кафе «Мзымта», что на повороте к пещере. С третьим товарищем - Александром (Oygenn) было договорено пересечься около 21 часа в Гагре у магазина «Континент», ибо дальнейшим нашим маршрутом была дорога к озеру Рица. Не застав наших знакомых в кафе (была другая смена), решили двигаться вверх. По пути застали компанию местных мужиков лет по 40 бухающих водку, которые предложили нам пропустить по 50г для допинга, перед дальнейшим путём. Ну, как и полагается, пропустили, дабы никого не обидеть (опять это избитое мышление), сыграли им на гитаре, поговорили о войне, всё чинно и весело. Но джембе (африканский барабан) в ярком кофре не мог не привлечь внимания. Подпитые абхазы, как большие обожатели (как оказалось) перкуссии, долбили изо всех сил в барабан, передавая его друг другу, во всю трясли взятыми у нас же бубенцами, в общем веселились как могли. Но это были обычные местные, которым было просто скучно бухать одним, а никак не наши обидчики. Вскоре вышел местный аксакал и разогнал всю тусу вместе с нами, естественно, типа нечего здесь орать и т.п.. Не сильно расстроившись мы с Виктором (La Boum) выдвинулись к ж/д станции, на месте, как положено, искупались голышом в речке, спугнув какую-то парочку, пофотались и, глядя на часы, решили спускаться к трассе. Время как раз близилось к 21 часу и резко стемнело. Я отписал Саньку SMS, что мы задерживаемся, после чего решили, что он подъедет к нам в Новый Афон, т.к. он уже сидел в сухумской маршрутке на границе. Надо отметить, что вид у нас с Виктором был что надо: яркие сёрфовые шорты, не менее яркие футболки в этностиле, соломенные шляпы с большими полями, рюкзаки за спиной, обвешанные светоотражателями и, в дополнение ко всему, гитара и барабан в раста-кофре, короче, не слишком выделялись среди местных. :D Спустившись тем же маршрутом вниз к кафе, мы решили, что всё же поедем на встречу товарищу, ибо в этом случае с утра нам не придётся терять время на дорогу до поворота в ущелье Бзыби. Не спеша мы вышли на афонскую площадь, что вблизи трассы, прямо за автобусной остановкой, где нас и окрикнул какой-то молодой человек. Говоря по сотовому телефон и одновременно крича нам: «Постойте!» - парень приближался к нам. Мы, в свою очередь, не обращая внимания, продолжали двигаться к трассе, до которой оставалось максимум 50 метров. Видя, что мы не обращаем на него внимания, парень крикнул что-то на местном наречии, и к нам наперерез быстрым шагом выдвинулась группа человек из 5-6. Перегородив нам дорогу, эта компания взяла нас «в кольцо», после чего начался долгий и нудный диалог с главным «рулящим темы» и его «пресс-атташе». Молодые люди представились..ВНИМАНИЕ!..«дирекцией Нового Афона» :clap: , после чего последовал вопрос, был ли нами внесён платёж за посещение их замечательного города-курорта?! На что мы, не растерявшись ответили, что был и ни кому-то, а самому Вите Карлионе (так представился самый ярый любитель перкуссии из тех, с кем мы бухали днём ). После такого ответа «дирекция» слегка растерялась, поняв, что дело пошло не по их плану, впрочем смущение их продолжалось не долго. Рулящий темы, высокий крепкий парень со светлыми волосами, заявил, что знать не знает всяких там Карлионе, Капоне и прочих, а его низенький и не менее крепкий пресс-атташе с недельной щетиной, кривым носом и тёмными волосами (это намётка на будущее ), объяснил нам, что мы должны по 500р. с чела, чтобы уйти подобру-поздорову. Мы начали отнекиваться, что денег у нас нет и т.п. (хотя у меня была как раз 1000р. - весь наш бюджет!), на что нам объяснили, типа, цена названа, платить придётся чем-либо, а то и здоровьем. К тому времени народу в лице «дирекции» в пару раз поприбавилось, и мы с Виктором стояли уже в двух независимых кружках по 6-7 человек. Прикинув ситуацию и то, что у нас буквально в карманах дорогостоящая техника, я пошёл на личный диалог с "рулящим", который уверял, что отдав 1000р. мы будем чисты перед "законом" и от нас больше никто ничего требовать не будет. Услышав наш диалог, Виктор, находившийся в чуть большем подпитии чем я, или просто решивший сыграть на местный манер в "хорошего и плохого", заявил, что ничего отдавать не собирается и "дирекция" по его мнению должна удалиться нах..! :clap: Кружок вокруг меня стал быстро редеть, в то время как вокруг моего товарища вырос просто частокол людей в коже и спорткостюмах. В наглухо накуренных глазах "пресс-атташе" и нескольких других представителей "совета директоров ООО "Новый Афон", читалось, что до рукоприкладства остались считанные секунды, нужно было действовать! Демонстративно скидывая рюкзак, я громко заявил, что, мол, мы согласны на условия и начал рыться в рюкзаке. Ситуация быстро разрядилась и взгляды вновь были обращены на меня в ожидании "платежа". Я достал кошелёк, в котором кроме 1000р. и презерватива действительно ничего не было, и в эту секунду можно было увидеть толику сострадания в накуренных глазах "директоров", "пресс-атташе", "топ-менеджеров" и прочих афонских "кадров", которые, по всей видимости, действительно решают всё. Когда лучик света от фонаря коснулся зелёной купюры у меня в руке, на лице "рулящего" появилась слегка заметная улыбка, и он протянул руку мне на встречу. Конечно, с трудом верилось, что на этом наш диалог будет завершён, но денег больше действительно не было и это внушало некий пофигизм. Однако, «директора», как истинные «джентельмены (удачи )», сдержали своё слово и, получив 1000 рублей, ехидно улыбаясь, поблагодарили за сотрудничество и даже предложили подвести нас. Жаль мы не знали адреса местного отделения милиции, иначе обязательно согласились. Ситуация подходила к своему логическому завершению, большинство кидал уже расселось по машинам, припаркованным в тени деревьев так, что их можно было еле различить, и лишь один «пресс-атташе» никак не мог угомониться, непрерывно повторяя Виктору: «Скажи спасибо своему другу, что ещё можешь ходить!» Наверняка на днях он пересматривал фильм «Лицо со шрамом», запасаясь подобными выражениями для пущего эффекта. Но вскоре и самый неугомонный из «директоров» подустал и, пожелав нам хорошего отдыха в их прекрасном городе, направился в сторону уже заведённых машин. Авто с негодяями быстро разъехались по тёмным улочкам Нового Афона, причём ни одна из них не проезжала мимо нас, а мы с Виктором побрели на трассу, ибо оставаться в данном месте желания не было никакого. Просидев у обочины минут десять в ожидании попутки, нам удалось записать номера двух машин, выезжавших за это время со стороны площади. В последствии это сыграет определённую роль в ходе дела. Забавно, что в эти же десять минут мы познакомились с двумя девушками из Питера, так же путешествующими автостопом и шедшими по трассе в сторону Гагры, где они остановились у каких-то знакомых. После непродолжительного общения мы общими усилиями застопили машину, в которой уже находились двое: молодой парень и взрослый мужчина, и вскоре мы уже гнали встречать Санька. Более близкое знакомство с девушками было осложнено «оравшими» из хриплых динамиков на весь салон кавказскими мотивами, в то время как водитель с напарником вовсю хлестали уже, очевидно, не первую полторашку «Клинского», однако, после произошедших событий, этот факт ничуть не смущал нас с Виктором. После описания в SMS Саньку, на всякий случай, модели, цвета и номера машины, в которой мы едем, а также всего произошедшего, было решено не менять место встречи. Через 40 минут я уже стоял у входа в магазин «Континент» в Гагре, но Санька там не было. Только пройдя несколько десятков метров вдоль трассы, я услышал едва различимый голос: «Ааалееекс». Приглядевшись, я смог разглядеть очертания Санька, прятавшегося в зарослях пальм. Оказалось, что буквально 15 минут назад у входа в магазин была крупная драка между местными и дабы не попасть в замес, пришлось прибегнуть к маскировке. Но ни одно, ни другое событие не могли испортить радостное настроение встречи, и мы, поболтав пару минут, направились к машине с нашими новоиспечёнными знакомыми. В авто тем временем шло настоящее братание, все весело общались, шутили и пили пиво, обсуждая, где бы вместе попить-поесть по поводу знакомства. В предвидении очередного развода, мне с друзьями эта идея сразу не понравилась, однако девушки были настроены оптимистично и приняли приглашение. Нам ничего не оставалось, как сопроводить их до места трапезы. Водителя с напарником ни чуть не смутило, что нас было уже семь человек на одну машину, и мы плотно забившись в «семёрку» выдвинулись в сторону местного кафе «у Руслана». Оставив рюкзаки в багажнике (естественно, ценные вещи были при себе), мы пошли осмотреть данное великолепное место на предмет «дирекции» города Гагры. Публика, отдыхающая в заведении, не внушала ни капли доверия, и мы тут же предложили девушкам покинуть это место. На что милые дамы заявили, что сейчас подъедут их друзья, и они остаются. Поблагодарив друг друга за недолговременную компанию и обменявшись телефонами, нами было решено идти заявлять о случившемся акте афонского кидалова в милицию, благо расположение Гагринского ОВД нам было хорошо известно – оно находилось в двух минутах ходьбы от кафе. Разговору с местной милицией предшествовал диалог с водителем «семёрки», который долго не хотел идти открывать багажник с нашими рюкзаками, всячески пытаясь принизить нас перед девушками и уговорить остаться, чтобы в последствии, очевидно, развести на оплату их счетов. Но разговор был уверенным и драйвер, махнув на нас рукой, мол, не пацаны (к которым мы себя никогда и не относили), дал нам ключи от авто. Забрав рюкзаки и попрощавшись, мы двинулись в сторону отделения милиции. Дежурный за стеклом разговаривал по телефону, но увидев нас (всё в том же великолепном обличии ) тут же повесил трубку, сказав что перезвонит. За его спиной творилась вакханалия, кадры которой можно было бы с лёгкостью использовать в какой-нибудь авторской передаче на "НТВ", типа «Оборотней в погонах». Гогочущий смех и сладковатый запах марихуаны дополняли картину, в которой около десятка сотрудников милиции распивали водку под конец рабочей смены. Но наш внешний вид быстро протрезвил милиционеров. Через пять минут мы уже были окружены кучей людей в форме, каждому из которых было интересно послушать столь захватывающий рассказ из уст двух заезжих гринго с барабаном и гитарой. Один из сотрудников рискнул предположить, что это наш внешний вид привлёк излишнее внимание падонков, на что двое «потерпевших», стоявших перед ним в сёрфовых шортах и соломенных шляпах, заявили ему, что вроде особо и не выделяются. :thumbup: По окончании разъяснений нам было предложено переночевать на берегу моря, прямо за зданием отделения милиции, в ожидании утреннего приезда главы Гудаутского ОВД. Немного посидев на пляже с коньячком и музыкой регги, тем самым сняв стресс, мы раскинули коврики и, утомлённые за столь насыщенный день, уснули под шум волн. Утром нас разбудил старлей, которому я вечером подарил свою шляпу, сказав, что приехали из Гудауты и нам пора. Собравшись, наша компания выдвинулись к автостоянке, где нас уже ожидал мужчина с усами в светлом костюме. Мы в очередной раз пересказали ситуацию, на что он ответил: «Едем!» Оказалось, что местная милиция также ездит вшестером в одной машине, абсолютно не парясь по этому поводу. Помимо нас троих, начальника и его водителя, в машину подсел ещё какой-то их знакомый, и такой компанией мы проехали всю дорогу. По приезду оказалось, что в Гудауте мы исключительно с той целью, чтобы дождаться главу уже Новоафонского ОВД и с ним проследовать дальше (этап какой-то ). Мы спокойно пошли погулять по утреннему городу, дождались открытия кафе. Так как никакой еды ещё не было готово, нам пришлось довольно долго ждать и в итоге мы вернулись только часа через полтора, чем не слишком были довольны главы уже двух районных отделений, дожидающиеся нас. Вокруг отделения проходил субботник, в ходе которого лучше всего смотрелись с мётлами и лопатами молодые симпатичные девушки-лейтенанты в юбочках и кителях повседневной формы. :thumbup: Один из сотрудников сказал, что наши рюкзаки уже в машине и пора ехать, благо мы решили проверить этот факт. Оказалось, что в багажнике только Санин рюкзак, который лежал на сидении, а ещё два рюкзака, гитара и барабан так и лежат в другом авто. На сей раз ехали уже впятером на неизменной белой с синей полоской машине. Начальник сразу пообещал нам, что засунет эту 1000р. лично «директору» в задницу, а заодно и «маму в…ет», как любят говорить местные. :blush: На месте как всегда начали с пересказа истории, но здесь уже всё было официально, протоколы, опознанка по альбомам, в которых мы увидели добрую часть знакомых нам лиц Нового Афона, с кем-то бухали, кто-то подвозил, но обидчиков в альбомах найти не удалось. После пары часов оформления, приехал какой-то местный опер, который, очевидно, весьма хорошо знал всех падонков в округе. Он быстро сориентировался по одному из номеров машины (забавно, что второй оказался номером машины сотрудника Новоафонского ОВД, проезжавшего по площади буквально через 10 минут после инцидента :clap: ) записанных нами, определив примерную компанию, которая завязана с владельцем данного авто. А после услышанного словесного описания обидчиков, сразу назвал имя одного из них, после чего за ним отправили наряд. Первая поездка оказалось не удачной, парня не удалось застать, но спустя ещё часа полтора нам сказали, что негодяя уже везут в отделение и предложили пройти в комнату на опознание. Мы наблюдали за подъехавшей машиной из окна, и как только дверь авто распахнулась, нам не составило труда сразу опознать «директора». Это был никто иной, как пресс-атташе главного рулящего, тот самый низкий с погнутым носом. На этот раз он был в очках, дабы не показывать ещё палевные глаза, но это не помешало нам подтвердить его причастие к грабежу. Начинающему «директору» объяснили ситуацию и предложили вернуть деньги, нам в свою очередь, объяснили, что доводить дело до суда довольно бессмысленно, потому что случай сложнодоказуемый, да и нам придётся ещё не раз приезжать в интересах следствия. Мы были согласны с условиями, ведь мы пошли в милицию не для того, чтобы вернуть деньги или кого-то посадить, а чтобы просто предупредить местные органы правосудия о творящемся у них в республике беспределе, благо, такие заявления сейчас не остаются без внимания и, может, это в какой-то степени обезопасит последующих туристов. Деньги нам вернули (чего мы никак не ожидали), поблагодарили за сотрудничество, а начальник Новоафонского ОВД Рубен дал нам свой сотовый номер (31150), мол, звоните, не стесняйтесь. Дальше был весёлый и увлекательный поход на Рицу со своими казусами и интересными ситуациями. Но это уже совсем другая история. В общем, всё хорошо, что хорошо заканчивается. Peace.

#46 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2007 - 17:46

Хорошие там органы, - правоохранительные! (распиздяи, каких свет не видывал, но дело знают!)

#47 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2007 - 10:15

Gabberfan, спасибо за такой подробный рассказ! Вы молодцы, что пошли в милицию. Если бы все так поступали, таких случаев было бы гораздо меньше. Турист, блин, это не только вкусное мясо! :angry:

А по поводу Нового Афона и Гудаутского района в частности -- похоже, я больше никому не буду советовать туда заезжать небольшой группой больше чем на 2-3 часа в светлое время суток. Совсем гнилое место какое-то по части местного населения :(

Кстати, эти молодчики ("я директор пещер, девчонки, оставайтесь, мы вас тут поселим, переночуете, завтра поедете") несколько раз проезжали мимо нас, когда мы вечером, уже в темноте стопили в Н.Афоне в сторону Сухума. Но, видимо, на трассе побоялись, все ж люди ездят. А потом нас быстро увез бывший министр транспорта Абхазии. По-моему, самое подходящее занятие для министра транспорта :D

Сообщение отредактировал Bagira: 01 июня 2007 - 10:16


#48 evl48

evl48

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк

Отправлено 01 июня 2007 - 11:32

Да вроде Афон - милейшее место, летом с женой и детьми там был, в конце января один, что там и с кем может случиться - вообще не понимаю. Ладно ещё вечерний Сухум или Гудаута, но чтобы в Афоне... Лично меня там вообще за местного принимали, все туристы дорогу спрашивали почему-то именно у меня. А на остановке у сухумского вокзала мужик с двумя сумками мандаринов спрашивал, на каком троллейбусе до рынка доехать. При этом московские менты вроде ни разу за "лицо не той национальности" не приняли. А работа ментов в Абхазии облегчается тем, что все друг друга знают.

#49 Ria

Ria

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 05 июля 2007 - 12:09

Стопщица не сможет доказать попытку изнасилования, так как она ПО СВОЕЙ ВОЛЕ села в машину к незнакомому человеку. Тем более, если нет свидетелей насилия.

В корне с тобой не согласна, в большинстве стран мира изнасилованием считается любой половой контак произошедший по мимо воли пострадавшего (независимо от пола). Садясь в машину ты проявляеш свою волю, а именно ехать туда куда тебя везет драйвер, а вовсе не заниматься с ним сексом или чем либо еще. А вот свидетельства насилия часто остаються, просто женщины об этом не знают. Даже если нет людей остаються следы... так что это вопрос личного желания, времени и главное сил, я думаю многие женщины просто не захотят переживать это в своей голове снова и снова.
Кстати однажды читала методичку для следователей по работе с жртвами изнасилования, попяталась ответить на карткий (28) и общий (54) вопросник после секса с собственным мужем, не получилось. Думаю после насилия не ответила бы и на одну двадцатую таких вопросов, так что к этому тоже нужно быть готовой.

#50 Ria

Ria

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 05 июля 2007 - 12:26

Абсолютно точно. На самом деле, нам очень повезло, что эти идиоты решили нас еще и обокрасть
.....
В результате, первоначальное заявление пришлось в допросе слегка отредактировать: минус попытка изнасилования, ибо недоказуемо (мы же спешили на самолет, не было даже никакой экспертизы, которая должна была бы быть в этом случае, адвокат мог бы прицепиться, и дело бы развалилось)

В вашем случае это действительно было лучшее решение, и я искренне рада что у вас все так получилось

А вообще то косвенным доказательством попытки изнасилованпия в случае если реальный вред не насен и никакае вещи не испорчены может являтся психиатрическая экспертиза. В том плане, что нанесенный психическому здоровью вред она подтверждает в полном объеме, а вот фак попытки изнасилования только косвенно, но нсли есть желание и настойчивость можно попробовать пойти и таким путем

#51 Ria

Ria

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Город:Донецк

Отправлено 05 июля 2007 - 13:58

Теперь еще одна горькая правда. Я не юрист, но подозреваю, что посадить человека по опознанной Тикке нельзя. У нее нет серийного номера. Чтобы люди реально сели, нужно выехать на опознание мобильника.

Серийного номера то неьт, но ведь могут быть характерные потертости или царапины, подшитая резинка ну или хоть что от постоянной носки ломалось, если это все описать получится не хуже серийного номера, это первое, а второе скорее вопрос.
бандиты вели себя агресивно, и были в масках, но одежда ведь была, и говор характерный, повадки. Людей то вы опознавать тоже должны были???? расскажи пожалуйста об этом подробней, я не специалист по уголовному праву, но возможно судебная практика не прошла даром....

#52 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 июля 2007 - 11:58

Состоялся суд. Того, которого поймали, посадили на 4 года.

#53 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 июля 2007 - 12:34

:blink: АФИГЕТЬ! ВОТ ТАК ВОТ!

#54 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июля 2007 - 09:16

Багира, - молодца.....
не зря ездили....

#55 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июля 2007 - 10:36

Багира, - молодца.....
не зря ездили....


Не зря!
Еще раз прилюдно -- спасибо тебе огромное, что поддержал и поехал со мной. Боюсь, что при всей своей сознательности одна бы я через неделю после случившегося не поехала...
Вместе мы -- сила!

ЗЫ: Тебе приветы от Астамура и Ко, ну и в гости зовут, естественно :)

#56 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июля 2007 - 11:20

Знакомый вернулся на днях из поездки на мотоцикле в том числе по территории Абхазии. Сам он родом примерно из тех мест. Ездил по семейным делам.
Впечатления об Абхазии у него самые мрачные - сразу после границы всё оживление отдыхающих и любой сервис в связи с этим исчезает напрочь. Запущено, почти безлюдно.
На вопрос "Странно, я слышу в основном самые сладкие отзывы, ты уверен, что про одну Абхазию говорим?" ответ такой - "Не знаю, кто там в восторге, а находиться там реально опасно. Похищения, убийства, грабежи - обычное дело. Работы почти нет, да и при работе они ребята еще те! Я вообще не понимаю, что Россия с ними так нянчится. Все рядом с ними живущие про них, кроме как "бандиты" и не говорят."
Он не юный "вольный путешественник", безопасность и хоть какой-то сервис для него имеют значение. Посему не очень нуждаясь ни в первом, ни во втором, он все-же обратил на это внимание, как на показатель общей остановки.

Вот такое впечатление от бывшего "местного" проехавшего по местам юности на мотоцикле.
Предупреждая возможный вопрос сразу отвечаю - он не грузин.

#57 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 20 июля 2007 - 01:56

grommit, я вспомнил книжку, читанную в детстве. "Абхазские народные сказки". Так вот там самым уважаемым человеком почти в каждой сказке был или удачливый вор, или дерзкий грабитель.
Родители были под впечатлением, после моих устных пересказов содержания "сказочек". :lol:

Так что у такого поведения глубокие корни.

#58 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 июля 2007 - 02:15

Я тоже читал эту книжку в детстве. К сожалению, книжка не дожила до сегодяшнего дня. Кроме воров и грабителей там еще и нищие странники главные герои. Это, видимо, объясняет популярность автостопа в Абхазии.
Кстати, благородные разбойники и браконьеры до сих пор чтятся, как национальные герои в английских легендах. Страшно представить, какой криминал в Англии... Ну а какие предания в США? Вспомним, как выглядят пионеры Дикого Запада.
Блин, и только у русских Емеля на печи лежит...

#59 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 июля 2007 - 09:05

Блин, и только у русских Емеля на печи лежит...

Да он, может, книжки Кротова читает. А потом, как Илья Муромец!.... Того-с. ;)

#60 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 20 июля 2007 - 21:14

Блин, и только у русских Емеля на печи лежит...

И что, если лежит - значит, есть такая возможность. Т.е. все вокруг "впоряде".
Ляг на печь, ну, или - на кровать! Долго не вылежишь, захочется еды, выпивки и женщин (уже не говоря про спорт и доступ к информации). А к Емеле оно все само приходило. Вот к чему надо стремиться! :lol:

А вот у нас, цыганских евреев, приходится крутиться так, что от трения о воздух лапсердак дымится, и покрышки на ML каждый вечер меняют...
Читали еврейские сказки, про мальчика Бебеле, и других персонажей? :lol: А сказки ромов Ловари? Как цыган Мате договорился мужику разбитое колесо на телеге на новое поменять? :lol: Щазз то же самое, только теперь мы его фамилию знаем, "Березовский". ;) Эх, какие времена были... Фальшивые авизо, авуары красных директоров, финансовые пирамиды, денежная реформа - какие суммы, м-мм-м-м... :rolleyes: А тут нищщаззный лимон баков никак не вынешь...
Где б такое поле чудес найти, а? Ни у кого кусочка шагреневой кожи не осталось? Ну очень надо!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей