Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


опыт получения австралийской визы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 -irena-

-irena-

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2007 - 14:01

Сегодня забрала из посольства паспорта с визами! Дали нам с подругой 3-х месячную визу с единоразовым въездом не позднее 16 июля 2007.

Две недели пока я готовила ворох бумажек очень нервничала и переживала, а визу в итоге дали через три дня: в пятницу сдала документы, в понедельник ближе к вечеру мне на мобильный позвонила девушка из посольства с вопросом, давно ли я знаю свою подругу, где мы познакомились и были ли у нас вовместные поездки. (Видно их смутила разница в возрасте 10 лет) Потом на следующее утро во вторник мне позвонили и сообщили, что решение принято: ответ положительный! На работу не звонили и не проверяли, это точно.

Подали документы точно по списку, который запрашивает посольство:
1. анкеты с фотографией (паспортного образца, можно любые)

2. визовый сбор (1550 руб.). В анкете указали реквизиты дебетовой карточки(дабы выглядело посолиднее), но оказалось, что предпочтительнее платить наличкой.

3. Действующие паспорта и старые (причем у нас обоих там только визы Египта и Турции, у меня еще шведский шенген). Честно говоря, я очень переживала, что у нас паспорта не испещрены визами разных континентов..

4. подробный маршрут по дням недели на месяц (был составлен исключительно для посольства). Мы вообще указали в анкете, что хотим поехать еще в Новую Зеландию, даже включили это в общий маршрут, но в итоге почему-то мульти визу нам не дали :(

5. Насчет броней отелей забронировали 4 отеля через HROS , а потом я списалась с каждым отелем по e-mail с просьбой выслать мне отельное подтверждение специально для посольства, 2 отеля откликнулись: один прислал по факсу, другой по электронке. В итоге я в посольство отдала подтверждение брони с сайта и отельные подтверждения.

6. Авиабилеты забронировали через одно агенство (кому интересно, могу скинуть в личку ссылку). У них один лист подтверждение заказа с указанием стоимости, маршрута и имена пассажиров, а еще есть просто маршрутный лист, где расписаны подробно рейсы, но без указания цены, выглядит очень презентабельно. Я распечатала только этот маршрут, т. к. авиабилеты стоили 200 тысяч (я решила, что эту информацию посольству знать не нужно :)) короче одно слово, что бронь..

7.Свежие выписки со счетов и заверенные копии имущества, у каждой по 1/3 квартиры, у подруги еще земля(4 сотки)

8. Справки с работ (не совсем с наших работ, но потвердить смогли бы, если бы повонили) Указали зарплату у меня 26000 руб., у подруги 57000 руб.
9. Я приложила справку из института, что учусь на 2 курсе очно-заочного.

Я ничего не заверяла, т. к. в посольстве ответили, что это не требуется.

Вообще несколько раз звонила непосредственно в посольство, писала пару раз e-mail, отвечали через пару часов, задала парочку глупых вопросов на сайте, и в итоге виза стоит в паспорте!

Надеюсь мой рассказ кому-то поможет, как мне помог опус (ks) :))

И вообще я дико счастлива, потому что это первая серьезная виза, которую я получила самостоятельно!

#2 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 18 апреля 2007 - 17:58

Поможет, не сомневайся! :clap:

#3 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 26 апреля 2007 - 00:07

По австралийским визам есть спец ресурсы:

www.gday.ru/phorum - подфорум "виза 47sk и другие визы"
www.ozzi.ru

Ресурсы, в большей степени, посвящены вопросам иммиграции, но иногда проскальзывают интересные дискуссии и по тур визам.
Чтобы получить нужную инфу, как и на любом форуме, удобно пользоваться поиском.

Удачи всем страждущим австралийской визы!!

#4 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 26 апреля 2007 - 17:21

а на какую сумму нужно сделать выписку для австралийцев чтоб выглядело убедительно?
учитывая что билеты где то по полторы тыщщи стоят :blink:

#5 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 01 декабря 2008 - 02:33

Народ, есть кто-нить, кто недавно получал визу? Есть ли изменения? А то на сайте посольства Австралии пишут что копии нужно нотариально заверять, а все доки переводить...в обязательном порядке.

#6 roverdog

roverdog

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений

Отправлено 01 декабря 2008 - 08:23

Я получал, правда почти год назад. Перед тем как идти, позвонил в посольство и задал тот же самый вопрос. Мне сказали, что если справка с работы написана на английском, то ее заверять не нужно. Что касается справок из банков, то их заверять не нужно - я сам их перевел на английский и приложил перевод к оригиналу. Так что с нотариусами вообще не связывался.

#7 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 01 декабря 2008 - 13:48

:clap:

Народ, есть кто-нить, кто недавно получал визу? Есть ли изменения? А то на сайте посольства Австралии пишут что копии нужно нотариально заверять, а все доки переводить...в обязательном порядке.


насчет бумаг ты им лучше сам позвони и спроси.
если есть вопросы по визе, даваи телефон (строго городскои) в личку. Мобилу можно использовать в качестве СМС для последующего созвона через городскои.

Да и про Австралию могу порассказать чуток.

#8 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 01 декабря 2008 - 21:41

так сколько денег на счету надо для презентабильности и чтоб доверитльно выглядело?
Надо просто справку или выписку с движением денег?

#9 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 02 декабря 2008 - 12:52

так сколько денег на счету надо для презентабильности и чтоб доверитльно выглядело?

врать вообще не стоит.
они частенько прозванивают.

В случае с LD7 он именно на прозвоне и спалился, например..

по поводу денег, нужно показать от 1000 AUD на каждую неделю пребывания.
+ маршрут - чем детальнее, тем лучше
+ бронь гостиниц

а вот бронь авиабилетов не нада.

Надо просто справку или выписку с движением денег?

Сорри, сначала написал, что надо и то, и другое.

на самом деле, надо только справку.
Если есть движение денег, то я бы его показал, ибо оно вам в плюс.
если его нет, то просто справки будет достаточно.

А еще надо справку о праве собственности на разные квартиры/машины, если таковые имеются.

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 02 декабря 2008 - 13:40


#10 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 25 марта 2009 - 10:17

так сколько надо денег на счету????
Они разве могут прозванивать банк??? Банк такой информации не даст, тем более по телефону.

#11 Ksyucha

Ksyucha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орск - Ёбург - Санкт-Петербург ....

Отправлено 28 февраля 2012 - 05:19

А свеженькой инфы о получении виз нет?

#12 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 29 февраля 2012 - 08:24

а что тебя интересует? ;)

#13 Юрий Тягло

Юрий Тягло

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений

Отправлено 27 апреля 2012 - 12:35

Мея вот тоже интересует. Например, обязательно ли показывать маршрут, броню гостиниц и авиабилета? Как-то иформация очень уж разнится. Я хотел бы добраться до Индонезии, а уже оотуда забрасываться в Австралию. Тут очень сложно (если вообще возможно) что-либа планировать

#14 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 августа 2012 - 19:02

Мея вот тоже интересует. Например, обязательно ли показывать маршрут, броню гостиниц и авиабилета?


Не обязательно, но желательно.
Чем подробней вы раскроете свои планы (маршрут, брони гостиниц, билеты и проч), тем выше шанс выдачи вам визы.

Сообщение отредактировал Dane-Mo: 22 августа 2012 - 19:03

  • kittivitti нравится это

#15 Mikka

Mikka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2013 - 11:20

Всем привет! Поделюсь и своим опытом. Подавал документы в Москве через курьерскую службу, после отправки письма через 2 дня списали консульский сбор с карты 3900р примерно, потом спустя еще дней 5 попросили скинуть отсканированное резюме о своей всей трудовой деятельности, спустя еще дней 8 прислали визу на *песик*.
Итог: отправлял копию заграна и всех страниц всех загранпаспортов, где были какие-либо визовые отметки, справку с работы, справку из банка, страховку и подробный (по дням) план пребывания в Австралии. Ничего не бронировал и не выкупал заранее. Так что 3 месячная мульти в кармане :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей