Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кругосветка началась!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 61

#1 Дельфинка

Дельфинка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2007 - 07:35

Привет всем путешествующим и только планирующим! 23 августа стартовала наша международная команда(Москва+Минск):Азия-Австралия-Новая Зеландия-Южная Америка.Главные визы(Австр и НЗ) получены, остальные по пути! Заехав на Баикал, из Иркутска -поездом до Улан-Удэ,оттуда стопом до Читы.Пересекли границу в Манчурии, сейчас в Харбине.
Очень приятно было встретится с Лилей и Колей на Ольхоне(Баикал)-ребята едут стопом из Минска во Владик и обратно:)-здесь есть их пост.Где вы сейчас? Большое спасибо Олегу из Иркутска и Sergeich из Читы за теплый прием и помощь!
Планируем провести пару днеи в Харбине, и двинуть в Пекин. Если кто тоже будет там числа 6-9 августа - можно пересечься:)
Мой тел для смс +7916-1164775

#2 Vovvan

Vovvan

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 04 августа 2007 - 20:06

буду в пекине 6,7 скорей всего в хутунах на Qianmen, в лео гестхаузе или дали хостеле , будете в пекине пишите стыканемся

#3 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 05 августа 2007 - 04:16

Дельфинка, привет! Кинь мне плиз фотку с вокзала на мыло. Мыло мое тебе в аську отправил (или напиши в личку, отправлю). В асю можешь зайти через ngs.ru/icq
В Китае нет русской клавиатуры, можно писать на виртуальной www.mail.ru/kb или translit.ru там все есть, получила сообщения из непонятных значков, иди сюда charset.ru поможет раскодировать, удачи!

Как там Маньчжурия, баньки и т.д.? :-)

#4 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 05 августа 2007 - 23:51

Ждем подробных отчетов по ходу движения!

#5 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 08 августа 2007 - 13:05

Я в Маньчжурии, послезавтра буду в Даляне, пиши в личку или аську, может совпадем.

#6 Дельфинка

Дельфинка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2007 - 09:23

Всем привет! Купила себе китайскую симку 137-96620453.Мы сеичас в Циньхундао(это на побережье к востоку от Пекина).11 или 12 августа поедем в цзинань (цюйфу) и оттуда в Нанкин-Суджоу-Ханчжоу и Шанхай.
Какой же везде напряг с билетами!!!Да, спонтанность в Китае не проходит:).Без языка здесь реальная засада,очень помогает русско-китайский словарь,купленный в Манчжурии.
По ощущениям понравился Харбин и не понравился Пекин-сбежали оттуда через 2 дня.

#7 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 13:45

как я помню, там нужна не спонтанность, а упорство. типа не отходишь от кассы, пока тебе не дадут билет на нужный поезд. можно пинать их по очереди. мы как-то раз 2 часа наверно мучали девку, потом билеты появились - в нужный класс на нужный поезд ))) пинайте их!!!
мы совали в окошко кассы бумажку, на которой рисовали иероглиф со станцией назначения, ероглиф дешево, иероглиф скоро (типа блжайший поезд). тетя вписывала время и цену и возвращала бумажку. мы знакомилмсь с цифрами не отходя от кассыи либо соглашались, либо еще чего-нидь рисовали и передавали обратно :)

блин, скока ж народу рвануло по маршруту -еще в теме "туда где нас нет" то же напавленияи ваще :) блин, прикольно вам там будет - пересекаться хоть будете, а то мы блин с одним алексом увиделись :)

#8 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 10 августа 2007 - 18:53

Привет, Дельфинка. Я в Даляне, заселились в отель при Maritime University, пока буду здесь, если что, мыль мне.

#9 Дельфинка

Дельфинка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2007 - 07:11

В плане экономии денег на достопримечательностях очень помогает Вокруг-Световская бумага:).В Манчжурии я ее перевела, мне поставили на нее красную печать переводческого бюро.Вкупе с доброжелательно-уверенной рожей лица работает!!Из 7 раз-не пропустили только 1!Правда долго рассматривают,сбегается толпа, нюхают,ищут водяные знаки,звонят начальству(если могут).Очень хорошо помогает приклеенная фотография.Было бы еще круче, если бы помимо красной печати поставить еще какую-нибудь нашу(русскую).
На днях были в Qinhungdao(не советую там останавливаться-дорого)-там можно посмотреть два куска стены.Рядом(полчаса езды на 33 автобусе за 2 ю) есть небольшой городок Shanhaiguan -очень рекомендую!!Там можно спокойно покупаться в Желто море и оттуда же поехать в природный парк (совсем рядом-на 26 автобусе) -там горы, озера- красота!!!Весь комплекс связывает кабинный фуникулер( одна линия-3 км, другая-2,5 км).Благодаря бумаге удалось съекономить 150 юаней(20 долларов).
А еще я здесь наслаждаюсь посещением бань(спасибо Сергеичу за инфу:)).За 4 юаня тебя на кушетке мочалят мочалкой-такой скраб всего тела, потом за 6- делают молочный массаж с надавливанием на точки. Потом идёшь в сауну впитывать кожей оставшееся молоко.Кто не хочет молоко-можно заменить на соль.
Там же можно и недорого переночевать-50/60 юаней с человека.
СЕйчас мы движемся в Сторону Нанкина(через пару дней там будем), а потом Шанхай и окрестности.

Отдельная песня-китайские спальные автобусы- Круче чем в Индии-даже в проходах народ спал!!Какое белье?!-спальник очень пригодился:)

#10 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 13 августа 2007 - 09:15

ммм, а можно подробнее про бумажку от кругосветки? чего, где, как замутить? )
а ночлег за 50-60 квайев, имхо, зело дорого, не в центральных городах - 20-30 кваев - это потолок.

кстати, будете в нанкине, советую на мавзолей сунь ятсена сходить - впечатляет.

#11 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 13 августа 2007 - 12:16

А еще я здесь наслаждаюсь посещением бань(спасибо Сергеичу за инфу:)).За 4 юаня тебя на кушетке

Ну радуйтесь, даже представить невозможно, сколько бы это в России стоило.

#12 Дельфинка

Дельфинка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2007 - 06:39

Всем привет!В Китае(в Куньмине) наша команда разделилась на два автономных корабля:).Я сейчас в Лиджанге,где встретилась с Костей Шуловым-съездили на великах по окрестностям.Классные тут места, вот только продлить мне визу здесь отказались, так как она типа F (бизнес), получалась в Москве через Открытие. Так что 1 сентября покину Китай и въеду в Лаос.Буду первопроходцем без визы(в Куньмине в лаосском конс-ве мне подтвердили, что да- с 01/09 русским виза на месяц не нужна).Надеюсь на границе об этом знают:).

#13 Meverix

Meverix

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2007 - 19:39

Всем привет!В Китае(в Куньмине) наша команда разделилась на два автономных корабля:).Я сейчас в Лиджанге,где встретилась с Костей Шуловым-съездили на великах по окрестностям.Классные тут места, вот только продлить мне визу здесь отказались, так как она типа F (бизнес), получалась в Москве через Открытие. Так что 1 сентября покину Китай и въеду в Лаос.Буду первопроходцем без визы(в Куньмине в лаосском конс-ве мне подтвердили, что да- с 01/09 русским виза на месяц не нужна).Надеюсь на границе об этом знают:).


Privet!
Tebe vru4ili zenniy priz, kak pervomu rossianinu bez vizi? =)))
Ya 9 sentabra iz Bangkoka startuyu kuda glaza gladat... ti sey4as gde?
Samui okazalsa ostrovom soblaznov s, pri4em dorogovatim! -=))))

#14 lileja

lileja

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:в основном минск

Отправлено 07 сентября 2007 - 22:27

Всем привет!В Китае(в Куньмине) наша команда разделилась на два автономных корабля:).Я сейчас в Лиджанге,где встретилась с Костей Шуловым-съездили на великах по окрестностям.Классные тут места, вот только продлить мне визу здесь отказались, так как она типа F (бизнес), получалась в Москве через Открытие. Так что 1 сентября покину Китай и въеду в Лаос.Буду первопроходцем без визы(в Куньмине в лаосском конс-ве мне подтвердили, что да- с 01/09 русским виза на месяц не нужна).Надеюсь на границе об этом знают:).

:clap: :clap: :clap:
рады очень за ваши успехи!!!! шлем море смайлов из минска :D

#15 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 08 сентября 2007 - 05:43

Что-то вы как-то редко отписываетесь. Как дела-то, что это вы разделились? Как там Лаос или уже в другом месте?

#16 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 15 сентября 2007 - 06:38

Как прошел процесс получения австралийской и НЗ виз?Чего требовали посольщики из доков,какие задавали вопросы?Я так понимаю,что раз вы показывали бумагу от "Вокруг Света",то подавались на бизнес-визу.Поделитесь,пжлст,личными впечатлениями от посещения посольств.Удачи в пути! :)

#17 Дельфинка

Дельфинка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2007 - 12:55

Всем привет! Проскакать галопом по Лаосу и Камбодже не удалось:)-каждая страна затягивает!(В Лаосе провела 23 дня, в Камбодже-примерно столько же выйдет). В Лаосе скооперироваласьс девушкой Терезой из Чехии и вот уже полтора месяца едем вместе.
Сейчас Я в Камбодже-в данный момент в Пном Пене((до этого был восток Камб-провинция Ратанакири-возле города Бан Лунг потрясающее круглое озеро с очень чистой и теплой водой. Ходили на 3 дня в джунгли на трекинг: наши проводники по причине нехватки еды ловили рыбу, лягушек и игуан), потом на море в Сиануквиле-5 dnej.
1/09 пересекла границу Китая и Лаоса: естественно пограничники не знали, что с этого дня виза на месяц для русских бесплатно, но на мое счастЬе,один из них таки говорил по-англ и по моей просьбе позвонил в конс-во в Куньмине. В итоге дали визу, но почему-то только на 15 дней. Из-за этого позже пришлось из Паксе скататься в Таиланд на 10 мин и обратно( во второй раз дали на месяц без вопросов).
Лаос- очень классная страна, абсолютно раслабленная, никто здесь никуда не спешит, ни люди, ни собаки, ни кошки...Когда ехали на автобусе по серпантину, чуть не передавили дюжину собак, которые спали посреди дороги и только после долгого бибиканья нехотя отходили прочь. Поддаешься всеобщей атмосфере и тоже никуда не спешишь и наслаждаешься жизнью. На мотобайке тут ездят не быстрее, чем на велосипеде. В Луанпрабанге, очень много temples и, соответственно, монахов- мальчиков от 8-9 до 25 лет. Один раз даже специально встала в 5-30 утра смотреть, как монахи идут по улицам и собирают еду у местных жителей.
Лаоссцы очень отличаются от китайцев, никто не собирается толпами вокруг иностранцев. Очень доброжелательны, но абсолютно не навязчивы- стесняутся. Дети кричат не "хелло" а "сабади!"(здравствуй). Да, очень много детей.
Возле Паксе прокатились с Терезой 3 дня на мотобайке по водопадам и деревням по плато Болавен.Одну ночь ночевали в гестхаусе на водопаде, а другую- в доме местных жителей, так как почемы-то в 2 имеющихся гестхаусах мест не было. Сначала попросились в храм к монахам,нам разрешили спать на террасе на циновке, но потом мы пошли ужинать, и местная девушка пригласила нас переночевать у нее.
Визу Камбоджи получала во Вéнтьяне за 20$(за один день), но можно было и на границе за 22$ получитЬ.

Мьянму по причине неспокойствия там и нехватки времени решила отложитьдо след раза, а также ВЬéтнам.
Завтра едем в Сиам Рип(анкор) и оттуда- В Таиланд и Малазию.
Нашла у tigerairways билет из Синга в Перт за 160$, 13-20/11 лечу туда!

#18 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 октября 2007 - 13:14

Ну что ж,с возвращением на форум! Давно пора,а то что-то действительно редко описываете свои приключения. Зато изложение интересное. Как там Пном Пень поживает? На улицах все так же валяются кучи отксеренных баксов? На велорикшах прокатились или все пешком? Монахи и правда доброжелательные и любознательные - я у них вписывался в одном из столичных храмов;три недели прожил рядом с молодыми монахами в их общежитии,так что под конец и сам стал похож на них,т.к. ходил весь в оранжевом :D :D :D .У них же оставлял рюкзак,пока ездил налегке по северо-восточным провинциям Камбоджи. Вот где насквозь пропитался пылью-то! :ph34r:
В Сием Рипе,конечно,посетите Ангкор? Не забудьте и про комплексы Байон и Та Пром! Удачи в пути,и - пишите почаще!! А фотки будут?

#19 Дельфинка

Дельфинка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 октября 2007 - 13:24

Как прошел процесс получения австралийской и НЗ виз?Чего требовали посольщики из доков,какие задавали вопросы?

Визы в Австралию и НЗ я получала туристические.Список необходимых документов хорошо описан в отчете Ksu. (тоже на bpclub в разделе виз).
От себя добавлю, что лучше не говорить, что едешь в кругосветку.Я просила мультивизу: написала, что проведу месяц в австралии и месяц в НЗ.Что из НЗ вернусь в Австралию и улетать буду оттуда. Забронировала гостиницы в Перте, Сиднее и Брисбене на hros.ru( потом отменила без штрафа), заброн-ла билет Москва-Перт,Сидней-Москва через сайт http://www.emirates.com/ru/, оттуда же распечатала бронь(тоже бесплатно).Из документов у меня были:
брони гостиниц где-то дней на 12,
маршрут,
бронь авиабилета,
заявление мужа, что он меня спонсирует(так как я не работаю),
справка с работы мужа с его должностью и зарплатой,
выписка с его счета,
выписка с моего счета,
документ о собственности на квартиру, на 2 земельных участка,
свид-во о браке,
св-ва о рождении детей
Все на английском либо с переводом, нотар заверенным
Для НЗ все то же самое.
Австралийцы дали 7-месячную мультивизу(каждый въезд по 3 мес)-делали 2 недели.
НЗ сказали, что мульти не дадут(я просила, так как в маршруте указала, что полечу на острова Фиджи), так как на предоставила брони с островов.Дали все же мульти до 22/01.Делали тоже 2 недели.

Справка с работы должна быть не меньше, чем на 700$.

#20 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 октября 2007 - 13:41

Лен,большое спасибо за столь подробную информацию.Сам в следующем году собираюсь в те края,посему собираю сведения о самостоятельном получении австралийской визы.Отчет Ксении тоже приобщил в папочку "Полезное" :) Насчет 700$ - не проблема,зарабатываю больше,загвоздка только в том,что фирма "серенькая" и официально может показать только 15000 р. Думаю,как получить от них документ с нужной (для строгого посольства) суммой. Пиши,удачи в дороге и пусть все сложится! :thumbup:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей