Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кругосветка началась!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 61

#21 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 08 октября 2007 - 13:47

очень просто . берете любой документ этой компании, за 300-400 рублей заказываете где нидь ее печать. рисуете себе бумажку сами. ставите личную печать
если вдруг почему то они звонят проверять то им по идее вообще не должны по телефону говорить о зарплате. а если вдруг дура какая скажет 1500, то вы потом можете честно сказать в посольстве - а чо й то вам по телефону будут сообщать размер зарплаты

#22 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 октября 2007 - 14:08

2 (ks) Ага!Ну,документом с их печатью я уже располагаю - брал справку о зарплате для банка.Спасибо,Ксения,за столь плодотворную идею! (мог бы и сам додуматься). А в рисовании разных "Важных Бумаг" я уж поднаторел :D
А насчет звонков по телефону - никто не мешает указать мобильный со своей квартиры,где будут сидеть подготовленные родственники... :P Как думаешь,это прокатит?

Сообщение отредактировал LD7: 08 октября 2007 - 14:14


#23 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 08 октября 2007 - 14:38

ни в коем случае!

мобильный это сразу звоночек к тому, что вы обманываете и даете свой собственный телефон.
нет, телефон давайте конторы. путсь звонят и слышат" ооо ромашка, здравствуйте"
максимум правды, минимум обмана

#24 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 10 октября 2007 - 10:51

...максимум правды, минимум обмана

Спасибо,Ксения, уже зарубил на носу.Будем действовать "без шума и пыли" ;) :) :)

#25 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 10 октября 2007 - 16:46

Всем привет! Проскакать галопом по Лаосу и Камбодже не удалось:)-каждая страна затягивает!(В Лаосе провела 23 дня, в Камбодже-примерно столько же выйдет).


Поздравляю!! Рад, что у тебя все хорошо.
Впечатления (точнее, их количество) мозг не давят? ;)

..А я заканчиваю свою поездку, завтра уже буду на границе Китая и РФ.

Но, в Австралии мы вполне еще можем пересечься - это будет уже следующей поездкой :)

Нашла у tigerairways билет из Синга в Перт за 160$, 13-20/11 лечу туда!


Yesss! Это по-нашему!!

Напиши плизз, какой карточкой оплачивала билеты сии, мне тоже скоро, вероятно, придется...

#26 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 10 октября 2007 - 17:07

как это из синга в перт??? а индонезия?? тоже забавная страна кстати...
нам стало жаль и мы отказались от заманчивых тайгеров ((

#27 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 11 октября 2007 - 19:22

а индонезия?? тоже забавная страна кстати...

Как думаешь,Ксения,реально ли успеть пересечь за месяц все острова Индонезии с непродляемой "визой по приезду" и проскочить в ПНГ.Имею в виду - стопом,паромами.Или все же придется пользоваться местными авиарейсами?

#28 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 19:50

Как думаешь,Ксения,реально ли успеть пересечь за месяц все острова Индонезии с непродляемой "визой по приезду" и проскочить в ПНГ.Имею в виду - стопом,паромами.Или все же придется пользоваться местными авиарейсами?


если именно проскочить - то легко.
тока желательно плыть из малайзии не на суматру, а сразу в джакарту. хотя лететь дешевле чем плыть ))

мы за 18 дней проехали от джакарты до купанга и даже кое чего посмотрели. мало, хотелось больше, но хоть немного познакомились со страной, теперь я хоть знаю куда там потом опять ехать )) мы даже 3 дня покупались, на серфе покатались.
насчет стопом не знаю - мы автобусами и паромами ездили и за все платили, но может успеешь и бесплатно. не знаю

#29 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 11 октября 2007 - 19:57

... мы автобусами и паромами ездили и за все платили, но может успеешь и бесплатно. не знаю

А как там насчет надежности паромов? А то после просмотра фильма "Открытое море" страшновато стало... Медузы там всякие,акулы... а плвать по открытому морю не умею :) Кстати,акулы встречаются?Купались спокойно?

#30 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 20:00

о. мы даже на 2 вулкана лазили , храмы смотрели и чего то еще ))
надежность? ну иногда тонут, но не часто. потому что их много. наши не тонули. но при нас один затонул
конечно купались спокойно ))) акулы - наверно есть... я не знаю.

#31 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 11 октября 2007 - 20:10

конечно купались спокойно )))

Индонезия - страна мусульманская,Вы там своими купаниями никого из правоверных не шокировали? Или искали особо уединенные места,чтобы никого не смущать излишней обнаженностью (по их понятиям )? А может,все не так строго,как пишется в "глянцевых путеводителях". Интересны личные впечатления.

#32 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 11 октября 2007 - 21:06

во первых она не вся мусульманская. например есть остров бали. ну ты можешь себе представить турцию? ну вот есть и бали. там одни туристы и все в купальниках )) да и вообще на острове кажется индуизм или еще какая красивая религия. есть флорес. он совершенно христианский. на домах кресты, все поют христианские песни, в каждой деревне католическая церковь. а так - майка и юбка нормально. шорты если не короче попы нормально. ну уж точно в платке ходить не надо )) ну может в глухих местах не надо по городу в купальнике ходить, но так это и в москве не поймут )) там везде курорты, острова, пляжи. думаешь, там в одежде купаются ?:)

#33 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 12 октября 2007 - 08:42

во первых она не вся мусульманская...там везде курорты, острова, пляжи. думаешь, там в одежде купаются ?:)

Спасибо,успокоила.А то я,когда был в северо-восточных штатах Малайзии,где не увидел ни одного человека в шортах,был вынужден достать из рюкзака и напялить на себя джинсы,чтобы не слишком отличаться от местных жителей и не вызывать гневных взглядов и т.п. Пришлось несколько дней ходить и париться при температуре около +40,что было совсем некомфортно :( Зато один из драйверов-вписчиков подарил национальный саронг и научил его обматывать спец.образом вокруг талии - вот в таком одеянии ходить было легко и прикольно :) :rolleyes:

#34 (ks)

(ks)

    Старожил

  • Путешественник
  • 505 сообщений

Отправлено 12 октября 2007 - 09:05

а ты не ездий в жаркие страны с джинсами )) есть же прекрасные разные ... брюки или штаны как это... ну типа брюки превращаются...
можно чтобы они не превращались в шорты, но просто были из легкой ткани. тогда ваще пофиг (ну почти) что в них что в шортах ))

#35 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 12 октября 2007 - 09:33

а ты не ездий в жаркие страны с джинсами ))

Так на мне именно легкие шорты и были,а джинсы были немедленно подарены одним местным драйвером,который меня увидел в столь "непотребном" виде.Да еще и "дружеское внушение" сделал - мол,не выделяйся из коллектива! А они там действительно почти поголовно в джинсах ходят... и не жарко им чего-то... :D А так как дареное нельзя выкидывать,так штанишки мне еще пригодились в горном Кашгаре,где за день температура до нуля упала :blink: так и довез их до дома.

#36 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 09 ноября 2007 - 17:24

Куда пропала,кругосветчица? До Сингапура уже добралась или нет? Ладно,Лена,поздравляю с Днем Рождения! :happybirth: :flours: Желаю удачно попасть в Австралию и НЗ и побольше интересных впечатлений привезти оттуда.Ну а мы в те края, через некоторое время и по вашим стопам ;) :thumbup: Все же не забывай,пиши почаще в свою тему о том,где находишься - будем с удовольствием читать. :bye:

#37 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 ноября 2007 - 12:03

именниница в бодром расположении духа и полная сил была замечена в начале ноября в Куала Лумпуре.

#38 masyanya1

masyanya1

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 20:52

А кто хочет путешествовать с большой скидкой?:) жить в шикарных АПАРТАМЕНТАХ!!!!!!!за копейки!!!:)
если интересно то пиши сюда: dom_masyanya*песик*mail.ru

#39 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 12 ноября 2007 - 21:27

Ну уж нет, лучше вы пишите сюда.

#40 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 12 ноября 2007 - 21:29

А кто хочет путешествовать с большой скидкой?:) жить в шикарных АПАРТАМЕНТАХ!!!!!!!за копейки!!!:)

Че за фигня? :blink: :angry: Прошу модератора удалить заблудившегося спамера! :angry:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей