Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В Мурманск на студ. каникулы из Москвы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 71

#1 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 10 января 2005 - 13:09

Час назад моя судьба окончательно решилась. Собираюсь посетить Питер, Петрозаводск, Мурманск и все что по пути или около. Ищу попутчика(цу) в поездку. Буду рад впискам на обозначенном маршруте, а так же полезным советам, что посмотреть, где побывать и т. п. Про снарягу тоже.

Выезд планируется 22-23 января.

Сообщение отредактировал ВитеК: 10 января 2005 - 13:32


#2 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 10 января 2005 - 14:12

Был там прошлой зимой - замечательно! Съезди в Поселок Ловозеро и передай привет директору ПТУ оленеводов и преподавателям, они нас в тундру возили и вписали. Кивач зимой тож красив (там правда тепло сейчас и он врядле замерзнет). Будь готов к тому что в 50% кафешек будут брать за литр кипятка 10 руб :)

#3 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 11 января 2005 - 18:03

Витёк, ты на сайте Sky Division это и вот это читал?
Вообще, я подумаю. Давно хотел подобную поездку совершить, да со снарягой(одеждой тёплой) туго. Попробую поискать. И ещё, я так рано не смогу. Только где-то после 24-го(крайний срок 27-го).
А может в на Кавказ желашь?

#4 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2005 - 02:39

ВитёК ты стопом? В Мурманске хочу попасть в порт из которого уплыть в Архангельск. Если с работой меня не обламают, то поеду. Вобщем у меня всё решится позже, числа 18-го, но в Питер по-любому выезжаю 22-го утром

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 12 января 2005 - 04:31


#5 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 12 января 2005 - 10:42

Я тоже примерно в это время поеду. Может в ночь поеду с субботы на воскр. В Питере планирую повисеть несколько деньков, потом дальше двину. А ты там у кого вписываться будешь? Меня потому что еще никто из Питера не звал. Можем вместе рвануть, если все благополучно будет.

#6 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2005 - 03:56

Вписываться на одну ночь у знакомой стопщицы, я с ней познакомился, когда после Эльбы (а точнее от Питера) ехал, драйвер подсадил. Если обломается, (но она не всех подряд вписывает, меня естественно приглашала, надо бы с ней связаться, может её и в городе нет), то у Тани. Это у той, к которой ты в Питере отказался ехать из-за утреннего депресника, кстати, тогда на меня тоже депресняк нахлынул когда в метро нас чуть не сметала толпа людей, едующих на работу. Но на эту вписку я практически не надеюсь.
Дело в том что во-первых:
1) В Питере я провожу одну ночь, не больше, так что хотелось бы попасть в клуб (например Грибоедов) и там затусить на ночь. Вещи всегда можно оставить у знакомых. В любом случае, на одну ночь не обломаюсь.
Кстати 22-го в клубе Старый дом - Умка и "Броневичок" (начало в 20:00), но я к сожелению не попаду, потомучто буду в клубе Молоко под группой Карибасы :D (на месте всё решится)
2) Может настать дикий "облом" и те вписки, что были открыты час назад, могут накрыться, мало что может случится, такая доля процента всегда есть.
Когда всё узнаю, я тебе в приват или по сотовому

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 13 января 2005 - 04:19


#7 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 13 января 2005 - 08:03

На Умку бы я сходил. А ты успеешь к 20-00? зима все-таки...
А она точно с броневичком?

#8 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 января 2005 - 02:10

Уровень! :yahoo: Вписка открыта :yahoo: Облома не будет :yahoo:
Если пойду на Карибасов, то на Умку само собой не попаду. Но очень хочется сходить они почти нигде не выступают. :walkman:

#9 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 16 января 2005 - 19:03

Ну что же! Это очень хорошо. Я надеюсь твоя вписка выдержит нас всех :thumbsup:

#10 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2005 - 02:48

Мне тоже хотелось бы надеятся. Народу прибавляется всё больше, со мной ещё желающие. Я чувствую мы там сквот хиппи устроим, до утра спать не будем :thumbup:

#11 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 20 января 2005 - 23:48

Ну вот и все. Выезжаю завтра (!) утром, а не в субботу, как планировалось раньше. Буду по возможности писать сюда все что происходит за пределом МКАД :D

Чиж, скинь СМС (!) с контактом твоей вписки в Питере. До встречи в Питере. И шершавой тебе...

#12 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 января 2005 - 12:07

А если не выдержит? :o

#13 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 21 января 2005 - 13:18

На Умку бы я сходил. А ты успеешь к 20-00? зима все-таки...
А она точно с броневичком?

<{POST_SNAPBACK}>

Если пойдете передавайте ей привет. Скажите от Руслана-автостопщика их Лондона. Должна вспомнить она еще персонально мне на вписке исполняла свою песню.

Аня Герасимова - Умка
Автостопный блюз


Застопишь "Колхиду" в городе Нарве
И не доезжая до Котла-Ярве
Взгляни на карту
Взгляни на карту
Сверни на Тарту

Стрельни сигарету у шофера
Посетуй, что нету "Беломора"
Смотри на карту
Смотри на карту
Ты едешь в Тарту

Автостопный Блюз
Ты - попутный груз
"Из Москвы в Нагасаки"
"Из Москвы в Нагасаки"
Из Нью-Йорка на Марс

Кури понемногу, улыбайся
Смотри на дорогу и врубайся
Смотри на карту
Смотри на карту
Ты едешь в Тарту

Ни дома, ни года,
Ни дня, ни часа
Есть только свобода
Есть только трасса
Ты молишься марту
Ты молишься марту
Ты едешь в Тарту

Автостопный Блюз
Ты - попутный груз
"Из Москвы в Нагасаки"
"Из Москвы в Нагасаки"
Из Нью-Йорка на Марс


#14 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 24 января 2005 - 10:56

Ехали очень долго. Сутки. Зато на драйверов хороших везло.
Вчера в Выборг съездили. Нас по городу поводили. Рассказали его историю. Сегодня смотрим Питер.
В Петрозаводск скорее всего выдвинем завтра, если других дел не появится.
Такие дела.

ЗЫ трасса Петрозаводск-Мурманск, по рассказам, еще более жопная чем я предполагал.

Сообщение отредактировал ВитеК: 03 февраля 2005 - 03:07


#15 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2005 - 19:12

Вторые сутки и третию ночь пребываем в Питере, а вчера были в Выборге, ходили, есть уже много фоток, большое спасибо Соне за вписку, было очень весело в старых домах Петербурга. Завтра Витя наверно уезжает в Петрозаводск, я послезавтра в В.Новгород или в Псков. Трасса в Финляндию, как узнал от драйвера полупустая.Трасса М10 - наполовину гололёд, машину поймали быстро. Погуляли по В. Волочёк и на нас таращился весь городок, необыкновенное чувство :P

#16 Guest_zanoza_*

Guest_zanoza_*
  • Гость

Отправлено 24 января 2005 - 19:29

слазейте на фонарь на стадионе спартак в петрике. оттуда прикольный вид на город. был в петрике на выходных с 2 по 10 января. на фонарь правда не лазил но говорят клева. из-за отсутствия времени не попал в кивач. 100 км от петрика. езжайте не пожалеете.

#17 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 января 2005 - 11:50

Почему это трасса в Финляндию полупустая, ты же по ней не ездил, а мы ездили. Ничего она не полупустая. Дальнобоев до фига и легковых тоже! Мурманская и то более пустая...

#18 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2005 - 15:30

Сегодня приехал в Москву. О Вите с Катей пока неизвестно, в последнем sms они были на пути к Петрозаводску, сейчас скорее всего уже на пути в Мурманск или уже в Мурманске. Сейчас ответа на моё sms я от них не получил, скорее сел аккумулятор.

К сожалению из-за работы я в Мурманск не успел. Эта небольшая поездка будет весной, ближе к Эльбе, перед путешествием к Байкалу, зато заехал в В.Новгород. Очень понравилось, советую там побывать. Стоп, как я уже говорил 1 машина раз в 5-7 минут. Стоп по жопам рулит! Мы парой останавливали сразу же первого попутчика. Стоп на основной М10 в ту и в другую сторону просто аболденный, мне уже начинает казаться что зимний стоп более практичный чем летом. Гололёд немного снижает скорость. На всём пути от Новгорода до Москвы сменили 3 машины. На позициях стояли не больше 3-х минут, а когда остановился оранжевый дальнобойщик, я прифигел, потому что сам весь в оранжевым был. Водила попался рульный, с оранжевым настроением. Скоро будут фотки.

#19 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 27 января 2005 - 15:53

Вчера они были в Петрозаводске, сегодня собирались стартовать на Мурманск!!

#20 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 января 2005 - 12:09

Торыч! насвисти им что-нть про мурманск... ты-ж у нас тамошний абориген!!! :)))))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей