Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как заработать деньги в Китае


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 59

#41 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 августа 2009 - 22:15

К тому же косит под русского.

Это не правда, аллахом клянусь :)

Он в пищу тебе подсыплет такого "удобрения", что ты свалишься не сразу, а немного погодя, когда будешь далеко от харчевни. А китайцы по ядам большие спецы.

Боюсь что этот замысел будет стоить тебе стопицот тыщ. юаней :))))

А вы, барышня, маньяк с большой буквы. Чикатило и рядом не стоял :)

#42 kolun

kolun

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 августа 2009 - 12:51

Молодец, Витька. Мы в 1998 году точно так же во время еды меняли на юани старые русские деньги.
Это был процесс именно ПРОДАЖИ СУВЕНИРОВ. Вдоль границы с Северной Кореей иностранцев вообще
тогда не видели, и можно было продать с СЕБЯ ВСЁ, что хочешь.

Сообщение отредактировал Аскет: 07 августа 2009 - 12:53
Вторая и последняя просьба внимательно прочитать правила. В данном случае нарушен п. 14 Правил.


#43 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 757 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 19 августа 2009 - 16:49

Ага, а Хмельницкий и Мао Дзе Дун - двоюродные братья :)

К умирающему Мао Цзе-Дуну проник Фантомас и снял маску.
- Эх, Петька, разбросала нас судьба по белу свету! - сказал Мао.
- А знал бы ты, Василий Иванович, что наша Анка в Израиле вытворяет!
  • Букаш нравится это

#44 ТабунЕжей

ТабунЕжей

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 августа 2009 - 02:18

Не вижу ничего плохого в том, чтобы менять деньги. Да, стоимость самой деньги минимальна. Но, кроме номинальной стоимости еще еще куча дополнительных моментов. Когда вы приходите в магазин за ноутбуком - вы же покупаете то, что вам предлагают, даже не торгуюсь. Тем не менее, реальная стоимость компьютера может быть в 5 раз ниже. И я даже не говорю о расходах на рабочую силу, транспортировку, налоги. Магазины всегда продают технику с огромной накруткой. Тут не только аренда зала и работа продавцов, но и личная прибыль. Немалая.

А теперь поговорим о редких товарах. Человек, хотя бы немного знакомый с экономикой, понимает, что редкие товары всегда дороже распространенных. Знаете теорию "парадокса воды и бриллиантов"? Себестоимость куска чашки 15 века - отсилы рубль (затраты на поиск глины и лепку). Тем не менее, никто вам его не продаст даже за 100 рублей.

Ну откуда китайцу взять нераспростаненную в Китае купюру?

В отношении денег вообще существует такое понятие, как коллекционная стомость. И никто в данном случае не возмущается, что юбилейная деньга стоит дороже, чем обычная. :)

Мне например, очень нужны йены - монеты. В банке их на меняют и знакомых японцев у меня нет.

Проблема топика в том, что пост изначально некоторыми трактовался как "как нае***ь доверчивого китайца". Не думаю, что надо врать, что ты не знаешь реальной стоимости деньги. Да и неотказываться от очевидно завышенной цены. Есть вероятность, что человек когда нибудь узнает, какова действительная цена этого фантика. И почуствует себя лохом. Зачем дарить ему такой негатив за его же деньги?

ПС Представьте, после этой темы в каждое китайское кафе будут приходить русские путешественники с некитайскии деньгами в руках. :D

Сообщение отредактировал ТабунЕжей: 27 августа 2009 - 02:23


#45 Ksksksenija

Ksksksenija

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 декабря 2013 - 14:36

Какие-то белорусские купюры похожи на китайские купюры. И недобросовестные китайские торгаши обманут потом какого-нибудь наивного покупателя, сунув ему сдачу белорусскими деньгами вместо китайских.

Поэтому всегда внимательно смотрите сдачу.

#46 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 11 мая 2017 - 23:44

Действует ли этот способ сейчас? И, например, с узбекскими сомами вместо зайчиков?
  • Букаш нравится это

#47 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 12 мая 2017 - 07:41

Вывоз сомов - уголовное преступление, сгноят в подвалах

Зайчики после деноминации потеряли свою привлекательность



#48 Nastel

Nastel

    Старожил

  • Путешественник
  • 606 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гонконг

Отправлено 12 мая 2017 - 15:04

Вывоз сомов - уголовное преступление, сгноят в подвалах
Зайчики после деноминации потеряли свою привлекательность

Спокойно вывозил узбекские сомы и в Таджикистан и в Казахстан, оба раза услышал от таможенников, что можно вывозить сколько угодно и декларировать их не надо. Впрочем у меня суммы-то смешные были. А зайчиков старых у меня пара пачек припасена.

Сообщение отредактировал Nastel: 12 мая 2017 - 15:04


#49 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июня 2017 - 20:52

каково резюме ? только и есть ОДИН (описанный) способ заработка в Китае ? :-)

#50 panita

panita

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 октября 2017 - 00:27

А я знаю одного человека, тут жил у меня по соседству, он что учудил, взял кредит онлайн на карту и улетел в Китай, а тут его ищут, а его нет, и похоже возращаться совсем не собирается. Уже более года прошло, интересно даже, не случилось ли там с ним что, где вообще подевался.



#51 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 октября 2017 - 01:10

взял кредит онлайн на карту и улетел в Китай
Ну загранпаспорт по-любому кончится и придётся ему возвращаться за новым. И тут в аэропорту внезапно окажется что он в розыске. И за эти годы проценты на кредит набежали.

#52 panita

panita

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 октября 2017 - 01:25

Ну загранпаспорт по-любому кончится и придётся ему возвращаться за новым. И тут в аэропорту внезапно окажется что он в розыске. И за эти годы проценты на кредит набежали.

Что то я подозреваю, что он уже не вернется. А проценты в кредиты конечно по бандитски насчитывают. Странно что страна это поощряет, какой беспредел творят с кредитами.



#53 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 октября 2017 - 02:26

Что то я подозреваю, что он уже не вернется

 

И куда он денется в Китае и с просроченной визой?)



#54 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 апреля 2018 - 08:17

а насчет работы как ? есть работа?

Есть работа. Но Вы же ничего не умеете:)

#55 Юрий Тягло

Юрий Тягло

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений

Отправлено 09 ноября 2018 - 11:07

Уровень цен на простую еду и перемещение поездами в Китае настолько адекватный для любого кармана, что не вижу смысла ломать копья по вышеозначенному предмету обсуждения. А не проще ли заработать немного денег заранее (ещё дома) и не ввязываться в Поднебесной в сомнительные "сувенирно-обменно-денежные" отношения? Впрочем, после моего первого посещения Китая (и особенно Пекина) у меня до сих пор не выветрились НЕГАТИВНЫЕ впечатления от безмерной жадности рыночных торгашей  и хозяев недорогих ночлежек. Таким я со спокойной душой впаривал бы всё, что угодно.     



#56 HarperLee

HarperLee

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 декабря 2018 - 23:32

Почку продать, слышал в Китае на поток поставлена торговля органами, но обычно без вашего согласия. 
А вообще, согласен с оратором выше



#57 Андрей С

Андрей С

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 октября 2021 - 15:39

В Китае на сегодняшний день очень популярна работа на заводах машиностроении и микроэлектроники. Но если речь идет о знании нескольких языков, в том числе и китайского - возможна работа и переводчиком в школе или в детском саду, как правило китайцы приучают детей к интернациональным языкам еще с детства. Так же люди пробуют работу на удаленной основе, в рекламе, и отладке разного рода программ, написанных на китайском. Было бы желание.



#58 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 ноября 2021 - 00:52

Чувак, ты сейчас реально открыл для нас Америку  :lol:



#59 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 ноября 2021 - 04:14

Прям как Колумб – открыть хотел Китай, а получилась Америка.

#60 shiva

shiva

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 ноября 2021 - 08:43

ребяты!!!

Колумб собирался в Индию... чуть-чуть заблудился ...))

 

(и особенно Пекина) у меня до сих пор не выветрились НЕГАТИВНЫЕ впечатления от безмерной жадности рыночных торгашей
Пекин – образцово-показательный город

Мне очень нравится

 

Никто там не пристает  уже давно :megalol:  :megalol:  :megalol:


  • denwer нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей