Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


машины в родном городе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 148

#21 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 30 ноября 2007 - 21:34

Масковские номера попадаются практически в любой точке б. СССР. Связано это не только с тем, что москвичей много и ездят они далеко. Хотя, если это новая иномарка, то она явно приехала из Москвы своим ходом.
Машина может быть куплена в Москве по доверенности и не переоформлена, может принадлежать фирме, у которой головной офис раположен в Москве и весь транспорт зарегистрирован там (реже - в Питере), может быть куплена в лизинг (особенно это касается автобусов и большегрузов) - тогда она принадлежит банку, пока не выплачены лизинговые платежи. Машины могут принадлежать подрядчикам, выполняющим какие-нибудь работы, и они тащат свои машины к месту работ. Так, когда в Казани строили метро, строители разъезжали на нижегородских, ульяновских, московских, и даже бурятских и алма-атинских машинах.То же самое, видно, на Сахалине.

25 номерами уже никого не удивишь - трасса на Владивосток построена давно. Про 86 и 89 верно сказано, что они летом пачками расползаются по всему б. СССР. К действительно редким можно отнести номера отдаленных северных регионов - едва ли кто видел таймырские или чукотские машины. Вот камчатские я как-то видел в Казани.Это был японский грузовчок, с которого что-то выгружали. Я подошел и спросил, как они с Камчатки досюда доехали, но люди замялись и ничего не ответили.
А в Казани лет 10 назад однократно попадались номера Швейцарии, Ливана и султаната Оман (!)
Еще видел в Казани газель с якутскими транзитными (!!!) номерами. Кому пришла в голову мысль гнать газель из Якутии в Поволжье, а не наоборот, непонятно.

Да, как-то с Попутчицей в Химках возле Икеи встретили машину со совсем непонятными номерами. Герб вроде похож на белорусский, но номера явно не белорусские. Потом сзади увидел наклейку "MD" и понял, что Приднестровье.

Сообщение отредактировал Bulat: 30 ноября 2007 - 21:38


#22 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 30 ноября 2007 - 22:05

Масковские номера попадаются практически в любой точке б. СССР

Потом сзади увидел наклейку "MD" и понял, что Приднестровье.



московские номера видела во всех регионах кроме .... Тувы.... что странно.
в Хандыге пытались отловить одну машину, драйвер нас реально боялся... а мы всего лишь поговорить хотели.

"MD" - далеко не на всех ПМРах есть. а самих ПМРовцев тут много.
Камчатку и Сахалин с Корякией в Москве тоже видела.

#23 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 01 декабря 2007 - 01:40

Да, этот экспириенс случился сегодня!!!
Я увидел 25 джип на Тверской! Хотя, почему-то 19 "шестерка" вызывает большее уважение, ей по дороге из Хакассии с ее возможностями, поди, сложней было до столицы добраться.

ожет быть куплена в лизинг (особенно это касается автобусов и большегрузов)

Да, кстати, ехал из Самары на ташкентской фуре (Из Ташкента в Дюссельдорф!!!), приписанной, однако к Москве с 177 на борту. Водитель еще рассказывал, как он с местными ментами разбирается по местным же понятиям, когда они пытаются "на дурачка" с московского номера денег содрать. Внешность у него, кстати, славянская, просто живет в Ташкенте.

Вопрос о добирании с Камчатки остается открытым. Устроим охоту на водителей?

#24 wertyu

wertyu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск, Таштагол

Отправлено 03 декабря 2007 - 15:28

Однажды стоял, скрываясь от ливня под навесом в кустах, где-то под Владимиром, пока стоял проехало 3000 машин (сам считал:)) в обе стороны, ох, чего там только не было...

Но удивился увидев томские номера 70 во дворе дома в Питере, который долго искал...

Этим летом в Крыму подошел дядька пьяный и спросил:
-Вы откуда?
Я ответил:
-Из Сибири, все равно не знаете..
он в ответ:
-А случайно не из Кемеровской области, Таштагольского района??...
-эээээ Я из ТАШТАГОЛА!!!!!!!!-в недоумении сказал я
-Да?А я из Таштагольского района- почти неудивившись сказал мужик и побрел дальше

Согласитесь, что для тьмы тараканьей, совпадение, более чем удивительное.

#25 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 04 декабря 2007 - 02:59

Только что понял, что будучи в Томске, не навестил чуть ли не единственного комментатора на БП из Томска (...

#26 gluklich

gluklich

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:Камапа

Отправлено 04 декабря 2007 - 14:18

25 номерами уже никого не удивишь - трасса на Владивосток построена давно.



Да, врод ничего удивительного, но пару дней назад была приятно удивлена, увидев по встречке 25 регион в оренбургской глуши, там в час больше 3-5 машин не встретишь в это время года, да ещё в деньвыборов;) а тут 25=)

#27 Wetka

Wetka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Тагил-Томск

Отправлено 05 декабря 2007 - 08:23

Только что понял, что будучи в Томске, не навестил чуть ли не единственного комментатора на БП из Томска (...


В другой раз навещай, будем рады:) (лицо у тебя, кстати, знакомое. Радуга?..)


Был случай во время первого дальнего стопа (правда, не совсем о номерах).
Ближе к Москве нас внезапно перестали брать большегрузы (в Сибири - отбоя не было). И вдруг - ночью, на выезде, после весов, на крохотном пятачке сам остановится фред (загородив проезд).
Мы залезаем и радостно восклицаем:"Ну вот! а мы уже решили, что ближе к столице все законопослушные, лишних не берут, не то что у нас! " - А вы откуда? "Я - из Томска, она (киваю на подругу) - из Новосибирска". Пауза. Драйвера переглянулись и смущенно улыбнулись:"Ну так и мы из Новосибирска..."
На номера-то мы как раз и не взглянули:)

#28 Кыса

Кыса

    Умудренный

  • Путешественник
  • 154 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 декабря 2007 - 10:09

А у нас был прикол где-то между Читой и Уан-Удэ. Стоим, стопим.Идет колонна перегонщиков, ясно что с 25 транзитом. и в конце колонны тоже с 25 транзитом идет старый потрепаный москвич!!!такой контраст) Мы долго смеялись)
После Улан-Удэ увидели их опять...

#29 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 декабря 2007 - 16:47

Как-то раз мы пошли с друзьями гулять на Финский залив (это в Питере, если кто не знает :D ). Там пустырь и грунтовка к заливу выходит. Так вот, нагоняет нас джип и спрашивает, как тут к заливу-то проехать. Я автоматически посмотрел на номера и... ОХРЕНЕЛ! Номера были 49RUS! Спрашиваю: вы правда из Магадана??? Ну правда, отвечает спокойно драйвер и уезжает. B)

А ещё как-то раз, на заре своей автостопной юности, я ехал по трассе Москва-Самара на "Москвиче" с узбеками-нелегалами. С узбекскими номерами. :thumbup:
Их останавливали и обдирали на КАЖДОМ посту... :D

#30 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 05 декабря 2007 - 20:10

Wetka: не, я не бывал на Радуге. В Томске вписывался у Саши тихой и Прохожего.

#31 Wetka

Wetka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Тагил-Томск

Отправлено 06 декабря 2007 - 08:46

Wetka: не, я не бывал на Радуге. В Томске вписывался у Саши тихой и Прохожего.


А, ну ясно, вспомнила :) У Катюшки-Прохожего мы немного разминулись и Саша про вас говорила. В общем, у тебя была возможность случайно Макса встретить (почти единственного:)) Тесен мир, короче.

#32

  • Гость

Отправлено 12 декабря 2007 - 13:43

1. На выезде из Биробиджана в сторону Хабаровска - несколько Волг с ментовским сопровождением, раскрашенные надписями - 200 лет МВД, автопробег Санкт-Петербург - Владивосток. Я ехал как раз с весенней Эльбы до Владика.
Середина июня 2002г.

2. Подъезжая к Омску со стороны Н-ска видел первое бурятское такси. Микрик с желтыми номерами А001АА 03RUS.

#33 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 декабря 2007 - 10:03

Внесу я и свой вклад. Взяли теперь карту Новгородской области и смотрим где находиться пгт Малая Вишера. 38, 54, 22. Это фигня. Правда просили про фуры не писать но извиняйте. Когда я там увидел два 28 ГОВНОВОЗА я охренел.

#34 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 15 декабря 2007 - 10:28

Ехали летом домой из Подпорожского района (Ленинградская обл.). Машин мало, стоим так вяло, делать нечего. И тут так незаметно проезжает что-то, только успеваем вслед глянуть и увидеть 53 rus. Обидно даж как-то стало...

2Шамыч: 15 это что? Северная Осетия? В Новгороде на концерте ГО перед входом стоял ментовской УАЗик 15 rus

#35 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 15 декабря 2007 - 14:23

2Шамыч: 15 это что? Северная Осетия? В Новгороде на концерте ГО перед входом стоял ментовской УАЗик 15 rus

ага...только тема в том, что машинка приехала именно на ЯрЭльбу.... B)

#36 Mama moony

Mama moony

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 19:13

может, оффтопик... я видела московские номера на мотоцикле в Дили, Восточном Тиморе.
оказалось, фотограф Дима из Москвы!!!!:)

#37 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 декабря 2007 - 23:18

Буквально сегодня на Яузских Воротах видел иномарку 14rus. После летней поездки в которой я уже привык немного к ним даже не сразу удивится успел. :)

#38 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 16 декабря 2007 - 00:46

Остановил, спросил???

#39 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 24 декабря 2007 - 07:48

Изрядно раздолбанный КамАЗ с тентованым одноосным полуприцепом(!) 41rus на Семёрке(М7)
"Ягуар" номерами Омана на трассе Питер-Выборг

#40 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 24 декабря 2007 - 22:56

Насколько я знаю, до 41 региона вообще по земле добраться нельзя. Как же он мог оттуда выбраться? И зачем...
Увидеть 41 регион - одна из моих главных мечт. А уж прокатиться...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей