Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Попадание из Лхасы в Непал Зимой


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 vampipe

vampipe

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 03 декабря 2007 - 01:39

просьба откликнуться тех кто имеет информацию о том, возможно ли проехать зимой из лхасы в катманду

#2 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 декабря 2007 - 11:40

скоро выдвигаюсь в ту сторону. По результатам отпишусь.

#3 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 декабря 2007 - 18:15

просьба откликнуться тех кто имеет информацию о том, возможно ли проехать зимой из лхасы в катманду

Че - то Иероглиф перестал отписывать в свою тему, как он там пробирается в Тибет в данный момент :unsure: Видать, вырыл себе берлогу в снегу и залег зимовать :D

#4 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 декабря 2007 - 17:34

Итак, общий вердикт: зимой (точнее в декабре) проехать можно, ибо пишу я это из Катманду.

От Ласы до Латзе идет отличный асфальт. От Латзе до Тингри тоже асфальт, в некоторых местах прерывается грунтовкой. После Тингри асфальт кончается и в следующий раз на трассе вы его увидете только в Непале.

По дороге есть несколько перевалов, которые теоретически могут замерзнуть, но, когда я ехал, никаких признаков не наблюдалось.

Кроме этого, между Ньяламу и Джанму (граница) идет активное строительство дороги, из-за чего она может быть перекрыта на неопределенное время.

Если ехать не стопом, то из Ласы по пятницам есть автобус до Катманду за 580 ю. Правда, не могу сказать, функционирует ли он сейчас.

#5 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 10 марта 2008 - 12:53

Если не сложно, - отпиши более подробно об всем в ветку про Тибет: http://www.bpclub.ru...showtopic=13608 (техподробности, цены, состояние дорог и т.п.).

Если есть какие отчеты, - не жмись, а выкладывай ссылки:)

#6 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 марта 2008 - 14:01

да я вообщем все уже и написал, что знал...и про состояние, и про цены. Я ехал стопом, поэтому с ценами знаком поверхностно.

если хочешь, скопирую просто этот пост.

А ссылки...хм... у меня только одна -- на мой жж. Но там про эту трассу ничего не написано.

#7 Diffuzor

Diffuzor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 24 февраля 2012 - 13:17

Итак, общий вердикт: зимой (точнее в декабре) проехать можно, ибо пишу я это из Катманду.

От Ласы до Латзе идет отличный асфальт. От Латзе до Тингри тоже асфальт, в некоторых местах прерывается грунтовкой. После Тингри асфальт кончается и в следующий раз на трассе вы его увидете только в Непале.

По дороге есть несколько перевалов, которые теоретически могут замерзнуть, но, когда я ехал, никаких признаков не наблюдалось.

Кроме этого, между Ньяламу и Джанму (граница) идет активное строительство дороги, из-за чего она может быть перекрыта на неопределенное время.

Если ехать не стопом, то из Ласы по пятницам есть автобус до Катманду за 580 ю. Правда, не могу сказать, функционирует ли он сейчас.


Есть ли новости по поводу этого отрезка дороги??? (Либо Лхаса-Катманду, либо Лхаса-Джанму, либо Шигатсе-Джанму, либо Шигатсе-Катманду)

В сети встречал массу официальных сообщений о наличии автобуса, тут на форуме тоже. Кто-нибудь пользовался его услугами или хотя бы видел в живую?)))

Есть ли способ добраться до Джанму не автостопно?? (ориентировочно в середине-конце сентября)

#8 Tonic

Tonic

    Умудренный

  • Путешественник
  • 291 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2012 - 05:50

Уже когда мы ехали Лхаса-Катманду 3 года назад, были трудности с автобусами. Нас не боялись везти только джипы и дальнобойщики, да и то в основном между полицейскими постами, а чтобы через пост - это редкость и большая удача. Из Лхасы мы отъехали на автобусе, пойманном в прирогороде. Дальше автобусы просто перестали останавливаться.

Способ добраться не стопом - это обратиться в турагентство в Лхасе и заказать джип (идущий в комплекте с пермитом).





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей