Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Дешевые завтраки в Хельсинки на вокзале


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 25 декабря 2007 - 04:05

Ездили мы тут в Хельсинки с kittivitti и еще парой ребят на 1 день (ребята летели в Европу, а мы за компанию). По наводке от kittivitti мы нашли на вокзале в Хельсинки возможность дешево позавтракать.

Овсянка стоит 1 евро, накладывать можно много, есть варенье, которое тоже входит в стоимость.
Еще можно брать яйцо за 0.6 евро.
Я брал еще кофе - за 2 евро.

Всего = 3.6 евро!! :)

Обращаться надо в ресторан (Ravintola), что рядом с рекламой Forex прямо в центре вокзала.
Ресторан очень большой, не перепутаете. В предрождественский день открывался в 8-00 по финскому времени. Искать овсянку надо на раздаче перед кофейными автоматами

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 25 декабря 2007 - 04:06


#2 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 22:04

Надо полагать, речь идет о бедном-бедном путешественнике, которому жизнь послала радость в виде овсянки на ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ вокзале. :unsure:

Сообщение отредактировал aseverny: 25 декабря 2007 - 22:05


#3 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 25 декабря 2007 - 23:26

Не хочешь, не пользуйся.

Я лично предпочитаю тратить на еду не больше 130 руб за 1(один) прием пищи.
Удивляюсь, что это кого-то раздражает. Кстати, сильно бедный товарищ может и не брать кофе 2 ойро ;) Для человека из региона, первый раз поехавшего откатывать свою визу, инфа, думаю, будет более чем полезна. Чессгря, я это запостил просто потому, что нахождение такого места ДАЖЕ У МЕНЯ, 60 раз бывавшего в Финляндии за 7 лет разрушило представление о стране с дорогой едой.

..А овсянка, кстати, была вкусна :P

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 25 декабря 2007 - 23:35


#4 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 04:16

Удивляюсь, что это кого-то раздражает. ... ..А овсянка, кстати, была вкусна :P

Скорее всего раздражать может то, что Вы так и не указали: на каком именно вокзале можно утолить голод! :angry:

PS: Вот так и представляю себе эту картину: исходящий слюнями бедный российский путешественник пытается найти дешевую овсянку, слоняясь по маршруту аэропорт-Olimpiaterminal-Katajanokkaterminal-автовокзал Kamppi ... Ну и кто Вы после этого?! :D

Для человека из региона, первый раз поехавшего откатывать свою визу...

А это как делается - на катке или на тракторе? :P

Маразм про "откатывание" и "открытие" финских виз начинает надоедать!

Сообщение отредактировал aseverny: 26 декабря 2007 - 04:11


#5 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 декабря 2007 - 16:37

Кому надо - тот найдёт! (Вокзал центральный железнодорожный)

"Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь"(с)Матроскин
Еда в финке ниразу не дорогая, просто места знать надо - свежепойманные зайцы с утками там вообще фри ;) + в сезон грибы и ягоды... :)

Мысли про эту поездку:
Я ездил не за компанию, и не "откатывать визу" - моя поездка была чётко запланирована :) Лично я с большим удовольствием прокатился в Хельсинки на свой день рождения и Рождество. Почти пустые улицы, центр города в декорациях, на улицах рождественские песни, праздничные витрины-анимации Стокманна, красавцы-паромы... да и компания собралась весёлая :)
Виза для поездки, а не поездка для визы. Плевал бы я на финские визы и не ездил бы туда за 1000км на день-два, если бы мне там не нравилось!

Сарайчег "Северной Короны" от Октябрьской туда/обратно на две ночи пути обошёлся в 500р/чел.
30-го числа я из Питера вобще поеду в ХКИ стопом :Р Прежде чем кидаться помидорами, узнайте про неадекватный новогодний прайс+изменённое расписание рейсов+очереди на границе...
Маразм - это эстонцы-пограничники в Ваалимаа, выворачивающие сумки и карманы у автобусных мешочников и обыскивающие их. Думаю, с ними так и надо - поводов дают предостаточно! А вот мне никогда не достаётся такого "удовольствия" ;)
В результате, автобус Вояжа в тот раз не попал в Финляндию...
Не ездите самыми дешёвыми автобусами...

Сообщение отредактировал kittivitti: 26 декабря 2007 - 16:47


#6 yunitn

yunitn

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 40 сообщений

Отправлено 26 декабря 2007 - 17:09

кстати зачастую можно попадать на различного рода акции по бесплатной раздаче продуктов в хельсинки. один раз я набрал продуктов на 2 дня. часто это происходит на вокзале или в торговых центрах коих в центре навалом. а еще дешевле всего питаться в супермаркетах, где набравши продуктов на 100р(салат, хлеб, рыбные тефтели например) может питаться в течении всего дня. а вот про откат визы действительно жаль слышать, т.к. страна то замечательная и в хельсинки много чего можно поделать!!!

#7 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 декабря 2007 - 17:38

Согласен
В том же супере под Стокманом продукты по московским ценам

#8 aseverny

aseverny

    Умудренный

  • Путешественник
  • 282 сообщений

Отправлено 04 января 2008 - 22:44

мы нашли на вокзале в Хельсинки возможность дешево позавтракать.

Подчеркну особенно, что днем и вечером овсянку там не подают. Речь идет именно о завтраке в утренние часы.

#9 антрополог

антрополог

    Умудренный

  • Путешественник
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:предместья столицы

Отправлено 14 июня 2009 - 22:57

В университетской столовой, как уже говорил Manull в другой ветке

Заходишь во внутрь и на 2-ой этаж, в библиотеку. Там же, кстати, хорошое недорогое студенческое кафе. Можно перекусить за относительно небольшие деньги.

поесть можно за 4.6 евро:
Суп/второе (если и то, и другое, то цена 9.2)
Сок/молоко и стакан воды
Салаты, овощи, рис, кусочки ананаса и т.п.
Довольно сытно ;)

#10 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 15 июня 2009 - 13:47

Маразм про "откатывание" и "открытие" финских виз начинает надоедать!


А в чём маразм? Просто суровая необходимость. Самому приходилось...

#11 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 09 июля 2009 - 14:16

Между жд вокзалом и станцией метро Кайсаниеми есть торговый центр, войти в него можно и через Финнкино (слева от вокзала). Там можно откушать от пуза в тайском или китайском буфете: все включено за 7.90, утром в тайском еще суши-буфет за 8.90. Еда вполне съедобная, есть мясо, рис, и т.п. Из напитков вода, чай, кофе (правда, на кофе там как-то не тянет).

#12 Соня Ёлкина

Соня Ёлкина

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 июля 2009 - 15:08

А может подскажете еще какие-нибудь места общепита не-экзотик, ну чтоб ребенка было чем покормить - типа курица-картоха, и вполне экономно? :) Не Мак, ессесно.

#13 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 09 июля 2009 - 19:33

Говорю же, тут все вполне съедобно. Если с подозрением к экзотике относитесь - есть чистый рис, курятина какая-то тоже, салаты овощные вполне себе обычные. 8 евро для Хельсинки - это ничто, дешевле не найдете. В соседних фаст-фудах один гамбургер может стоить 4.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей