Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостопные байки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 января 2008 - 16:36

Накопилось у меня тут некоторое количество материала. Вот думаю "почему бы сюда не выложить?". Авось никто против не будет.

Поликарп Филлипыч, как известно, был самым честным автостопщиком и если он что-нибудь рассказывал, значит так оно и было на самом деле. Ну или могло бы быть.

Эту историю он рассказал мне на М18 недалеко от города Сясьстрой, где мы с ним встретились. Я тогда ехал в Петрозаводск, а он еще дальше в Мурманск. Однако судьба в тот день нам не благоволила. Стопа практически не было и простояв там 3,5 часа, мы решили укладываться на ночлег.
- Вот ведь …. Поликарп Филлипыч, - сокрушался я. Выехал с Питера в 9 утра. Думал, что к вечеру по-любому в Петрозаводске буду, а даже с Ленобласти выехать не удалось.
- Не расстраивайся, всякое бывает. Нам с тобой хоть повезло, что тепло, а вот был тут такой случай…
Он достал из рюкзака свою любимую трубку, раскурил ее, посмотрел в сторону уже совершенно пустынной трассы и заговорил.
- Ехал как-то по этой дороге один автостопщик. Молодой еще был парниша, неопытный и не подготовился, как следует к зимнему стопу, а тут, как назло, и завис, как раз на том месте, где мы с тобой встретились. Серьезно завись, сутки уже стоит, а уехать никак не может. Вроде и позиция неплохая, и трафик средний, и одежда не в seal-style, а никак не уехать. А тут еще и мороз ударил, серьезный такой, где-то -20, если не больше. И начал он постепенно замерзать. На вторые сутки его уже было не отличить от снеговика. И драйвера, проезжающие мимо, думали «Хех, веселый народ эти автостопщики, вот снеговика с вытянутой рукой слепили на обочине». Некоторые забавлялись тем, что кидали в него окурки на ходу, а один даже умудрился попасть в него пакетом с мусором. На третьи сутки он уже продрог и оголодал до того, что тело его стало тонким и легким, как пушинка. На следующий же день он стал прозрачным, словно хрусталь и лишь по белому снегу, на нем можно было как-то его заметить. Но хоть сам был снежно-белым, сердце его стало чернее тучи. Возненавидел он и автостоп, и дороги, и людей. «Раз уж я не могу ездить, то и другие не будут вовек!» - решил он. И стал двигаться вдоль трассы и совершать злодеяния. Хотя злодеяния это громко сказано, скорей так – пакости, но от этого не менее гнусные. То гвоздь на дорогу положит, то сзади грязью в номера кинет, то у спящего стопщика костер потушит. И не увидеть его никак – зимой он сливается со снегом, а летом он прозрачный как хрусталь и тоже незаметен, потому-то и прозвали его «белым автостопщиком». Так и бродит он по необъятным российским дорогам и вредит по мере возможности.
- Так, Поликарп Филлипыч, что же народ не соберется, да не поймает его? – удивился я. Ведь быть такого не может, чтоб одного засранца поймать было невозможно!
- Видишь ли в чем дело. Как я уже сказал, сердце его стало чернее тучи, и он потерял способность различать людей. Только если у человека, неважно драйвера ли, стопщика ли, или даже тюленя такое же черное сердце как у него, то он чувствует их и идет к ним. Или если стопщик или драйвер, к примеру, мусорят возле трассы, то по этим следам он может их найти. А если человек чист сердцем и открыт душой, то белый стопщик пройдет мимо и не заметит. Большинство автостопщиков такие, потому-то и не сталкиваются они с ним никогда. А кто сталкивался, предпочитают молчать об этом, ибо значит сие, что есть у них черные мысли в голове и грязные дела на пути…

Он затянулся последний раз, вытряхнул остатки табака из трубки и кинул их в уже догорающий костер.

#2 hitch-hiker

hitch-hiker

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 января 2008 - 17:00

По-моему, отлично. И написано хорошим языком. Продолжай в том же духе :)

#3 4еССНоК

4еССНоК

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений

Отправлено 21 января 2008 - 19:12

"Сказка-ложь,да в ней намёк,добру молодцу урок"=))
Оч.понравилось,и по стилю,и по смыслу.Пиши ешё!!

#4 andrey_mel

andrey_mel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 марта 2008 - 06:06

Можно попробовать издать книжку с автостопными байками,с миру по нитке можно набрать на пару томов :D :D,кстати Алекс Диггер уже издал одну такую книжицу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей