Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нужен совет по перелету Дели - Москва


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 Dima Maggot

Dima Maggot

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Город:Moskva

Отправлено 12 марта 2008 - 20:19

Првиет!
Собираюсь улетать из Дели примерно 1-го апреля. Билета нет. Живу в Москве. Хочется попасть в Мск. как можно дешевле. То есть могу, например, прилелеть в Киев или в другой город откуда можно быстро и без гоморроя доехать стопом:). Какую компанию посоветуете.
Смотрел сайты по поику билетов и билеты в один конец, например, Аэрофлота в районе 1000 баксов. Фигня какая-то. Наверное надо просто идти в Дели в офис авиакомпании и спрашивать. Но вот только какие компании выбрать...
И где в Дели есть такое место, где офисы множетсва авиакомпаний рядом?

Сообщение отредактировал Dima Maggot: 12 марта 2008 - 20:22


#2 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 марта 2008 - 21:50

Практиковал обратно-противоположный путь (МСК-Дели) Эйр Астаной.
Стоит ~ 350-400$ в зависимости от посредника.

#3 Vasia

Vasia

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган

Отправлено 13 марта 2008 - 00:39

Позапрошлым летом тупо обходили авиакассы, самый дешёвый билет предлагали в киргизских авиалиниях. Билет Дели - Москва стоил что то вроде 300 бакинских рублей. Немного дороже стоил Аэрофлот. Здание с множестовом касс находилось где то в районе Каннаут плаза (центр Дели). Если спросишь, там местные покажут.

Всегда пожалуйста :)
Да, и имей в виду, вино-водочные магазины в Дели работают с 13 до 18 часов. Ни раньше, ни позже уже не купить :)

Сообщение отредактировал Serge&: 02 сентября 2008 - 10:14


#4 jour

jour

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений

Отправлено 15 марта 2008 - 18:25

Airarabia из Дели в Астану. Алма-Ату, Стамбул или Ереван.

#5 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 15 марта 2008 - 19:43

Перелет Дели - Дубай
Вылет: DELHI 20:00 вт 1 апреля 2008
Прилет: DUBAI 21:55 вт 1 апреля 2008
рейс: IC 895, самолет: Airbus Industrie A320


Общее время в пути: 3 час. 25 мин.

Стоимость авиабилета
Взрослые 3 845,00 x 1
3 845,00 р.
Сборы
1 533,00 р.

Всего
5 378,00 р.

Так вот единственное, что я нарыл. Можно прилететь в Дубай. Во-первых, от туда легче и дешевле выбраться, постоянно акции и т.д. Еще я там с 22 по 28 марта. Лечу с Театром, чартером, так что можно постораться закинуть тебя со скидкой.
Вот такие варианты. Если, что пиши.

#6 Dima Maggot

Dima Maggot

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Город:Moskva

Отправлено 30 марта 2008 - 14:33

Просто так лететь в ДУбаи не зная будет ли там самолет как-то не хочется...
А кто-нибудь пользовался сайтом www.edreams.com?

#7 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 марта 2008 - 00:38

Неподдающиеся статистике механизмы ценообразования авиабилетов у разных авиаперевозчиков однозначный ответ исключают. По Интернету - точно ничего не узнаете , лучше обращаться лично (лучший вариант) или уж звонить!!! Улетал из Дели 20марта Узбекскими Авиалиниями - очень доволен сервисом , самолёт был полупустой реально ... Сейчас у них какие-то скидки есть со слов представителя в аэропорту, по ценам нужно напрямую обращаться в представительства авиакомпаний, а не к перепродавцам! Представительства авиакомпаний есть также в самом аэропорту в Дели. Можно улететь ещё через Стамбул (можно там на несколько дней задержаться чёй-нить посмотреть...)Турецкими Авиалиниями перепродавцы просили 18700рупий(дороговато конечно) из Дели до Москвы. Одним словом беспокоить нужно всех, лучше лично и не заморачиваться на датах вылета (если позволяет время), в этом случае если повезёт можно реально сохранить иногда очень приличные(для меня) денюжки , были случаи до 250$ c одного билета ... Но покупка билета в один конец - это практически всегда не выгодно. Адреса и телефоны авиаперевозчиков Вы легко найдёте в Интернете, а вот реальные цены и по наличию мест – дааалеко не у всех !!! - лучше обращаться лично (лучший вариант)!!!

На выяснение этого вопроса было потрачено лично мною и время (очень много!) и деньги! Поэтому и написал данную «методичку» … «к людям, которые реально улетали…» - я вылетал из Индии пять раз, возможно это конечно мало … , но всегда лично реально занимался вопросами покупки билетов в разных регионах.
«у агентов бывает дешевле» - честно говоря совсем недавно мы обсуждали этот вопрос с довольно компетентными на мой взгляд людьми (7 вылетов из Индии к примеру) -Теоретически такое бывает (конкретно в Индии я не сталкивался лично , в России - часто) в связи с этим «Одним словом беспокоить нужно всех, лучше лично и не заморачиваться на датах вылета (если позволяет время)» думаю Вы были не очень внимательны при прочтении текста.
«что на момент твоей поездки реально летало и сколько оно стоило» к сожалению у меня в последнюю поездку был билет туда-обратно, а публиковать цены полугодовой давности считаю неуместными. Если интересуют конкретные мысли по методике покупки авиабилетов – можно любезно попросить продолжить данную «методичку», а реальных адекватных цен с возможностью реальной покупки на бюджетные перелёты Вам не побоюсь заявить здесь никто не опубликует …

Счёл вполне уместным копирайт собственного авторского текста с другого форума.
  • Pavel. нравится это

#8 vampipe

vampipe

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 14 апреля 2008 - 11:40

да интересует - очень, напиши плз
мне надо улетать из дели через пару недель..

#9 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 апреля 2008 - 13:39

Не бюджетные цены на данный момент по Индии можно посмотреть к примеру на www.aeroflot.ru

"Туркменские авиалинии разродились акцией, действует она в том числе и на билеты, купленные на авиарейсы Москва-Ашгабад- Дели - Ашгабад-Москва, с датой вылета из Москвы с 15 мая по 15 июня. Самое приятное-цена - $199 за туда обратно! По курсу ЦБ! Есть и неприятные моменты - билеты нельзя вернуть, нельзя получить деньги назад если не полетишь, нельзя поменять дату вылета и т.д. Есть и еще неприятный момент - места на билеты по акции распределяются по остаточному принципу, т.е если останутся свободные после продаж по нормальной цене. Если не останется свободных, то пассажиру предоставляется выбор - перенести дату вылета на следующий рейс или воспользоваться билетом, но без места, т.е. лететь стоя. Но это ерунда, учитывая цену! Ну что товарищи бэкпекеры, букмекеры а также остальные топикстартеры, собираем рюкзаки?!" Someone
Подробности тут - http://www.bbc.co.uk.../071113_airline
s_websites.shtml

"AaBee Travels" в Дели на Мейн-базаре. Они иногда продают билеты. тел.: 23510171

Офис Туркменских Авиалиний есть в Дели : Turkmenistan Airlines N-1, BMC House, Middle Circle, Connaught Place, New Delhi-110001. Ph: 3320284, 3721087, 3319382, 3311593. Fax: 3713869

В некоторых случаях применяется старый «ковбойский» метод – летим только в одну сторону … По этой акции ну нет тарифов в один конец.

А в данный момент перечитываем «методичку» и с утречка в Делийский аэропорт лично «обивать пороги» в представительствах разных авиакомпаний и не заморачиваться на датах вылета (если позволяет время)…
  • Pavel. нравится это

#10 vampipe

vampipe

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 43 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 апреля 2008 - 10:14

обошел - есть за 18000 через 2 недели
есть за 22000 в субботу - ппц

#11 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 04 мая 2008 - 00:15

Москва-Ашгабад- Дели - Ашгабад-Москва, с датой вылета из Москвы с 15 мая по 15 июня. Самое приятное-цена - $199 за туда обратно! По курсу ЦБ!


А не знаете - что-нибудь типа этого на январь 2009 у них имеется? И вообще, как можно максимально дёшево улететь в Индию в Нрвый Год? Спасибо!

#12 SergB

SergB

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 мая 2008 - 00:33

А не знаете - что-нибудь типа этого на январь 2009 у них имеется? И вообще, как можно максимально дёшево улететь в Индию в Нрвый Год? Спасибо!

Ничего типа этого у них ни на январь, ни на какой-либо другой месяц быть не может. Это первоапрельская шутка с индостан.ру, которая по непонятным причинам тиражируется в сети, - http://www.indostan....m/2_5324_0.html.
В настоящий момент у "Аэрофлота" прогон в один конец - 16320 рублей.

#13 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 мая 2008 - 10:57

В каждой хорошей шутке всегда есть либо доля правды либо инфа для ликбеза и размышлений!

"В настоящий момент у "Аэрофлота" прогон в один конец - 16320 рублей." Пущай за енти деньги ламеры летають , либо у кого с "баблом" ненапряг, либо когда совсем безвыходная ситуация (но есть вполне обоснованное подозрение - улететь можно и дешевле другими авиаперевозчиками)... Если лично «обивать пороги» в представительствах разных авиакомпаний и не заморачиваться на датах вылета (если позволяет время)…
Кстати Rs17200 это нифига не 16320 рублей!

"как можно максимально дёшево улететь в Индию в Новый Год?" - к сожалению новогодние цены всегда высоки! Как вариант улететь в начале-средине декабря чартером по спецпредложению(декабрь2007 - были варианты по 400$ (200$-OW )... Либо имея заранее визу попытаться улететь сразу после Нового Года (в этом году был жёсткий недозагруз из регионов...) Искать однако надо … творческий подход желателен…

"а реальных адекватных цен с возможностью реальной покупки на бюджетные перелёты Вам не побоюсь заявить здесь никто не опубликует …"

#14 Aina

Aina

    Опытный

  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Камчатка

Отправлено 30 июля 2008 - 01:10

Привет всем кто летал через Дели!
И можно вопрос знатокам? Ответьте пожалуйста.

Я лечу из Непала 1 ноября через Дели в Москву.
При бронировании билетов сказали есть два варианта
- ждать в аэропорту Дели вылет в Москву 10 часов;
- ждать 20 часов.
Ни 10 и ни тем более 20 часов не хочется сидеть в аэропорту
- можно выйти в город на это время и погулять по Дели, до
рейса в Москву? Такое практикуется в Индии, кто знает?
В Пакистане, как мне сказали, такая возможность есть, а вот
как с этим в Индии обстоит не знаю...

Если можно выйти в город, то что для этого нужно, и правда
что забирают погранцы пасспорт при выходе из аэропорта?
И вообще как все это можно сделать, к кому там обратиться?
К самим пограанцам?

#15 elf

elf

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений

Отправлено 31 августа 2008 - 22:31

Если можно выйти в город, то что для этого нужно, и правда
что забирают погранцы пасспорт при выходе из аэропорта?
И вообще как все это можно сделать, к кому там обратиться?
К самим пограанцам?


Aina, удалось ли узнать что-нибудь на эту тему? Сама лечу в Непал через Дели из Москвы, туда и обратно. Промежуток между рейсами 12 часов в обе стороны:( Хотелось тоже доехать до Дели.
Судя по всему, нужно делать индийскую визу, какую-нибудь транзитную. Есть ли информация? И что можно посмотреть в Дели за несколько часов, может кто подскажет из знающих?)

#16 Aina

Aina

    Опытный

  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Камчатка

Отправлено 02 сентября 2008 - 22:28

Я узнала, что можно выходить только отдав свой паспорт погранцам в аэропорту, но эту информацию мне дал на словах альпинист, который нееееесколько лет тому назад так делал. Почти каждый год он летает на восхождения в Непал, но последнее время у него получается летать через Пакистан. Вот в Пакистане он и в прошлом и позапрошлом году выходил из здания аэропорта. Уверяет, что и в Дели все осталось по прежнему. Но хотелось бы более достоверной информации.
Судя по всему промежуток между рейсами в 10-12 часов нормален (ближе не получается). А вот мы с подругой рискнули аж в 20 часовой перерыв. Предлагали 10, отказались.
А если делать индийскую транзитную визу, то ее точно можно получить в Катманду.

#17 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 сентября 2008 - 09:46

Внимание! В Делийском аэропорту никто Вас без наличия визы из транзитного зала в город не пустит !!! ( Это вам не Цюрих какой-то… и авиатранзиты через Пакистан.)
Ради 10 или 20 часов между вылетами заморачиваться получением визы я бы лично не стал. 10 часов в реальности трансформируются в лучшем случае часов в 5 чистого времени на скитания по городу.

Что можно посмотреть в Дели за несколько часов? – ну Кутаб Минар поглядите он недалече от аэропорта и достоин внимания однозначно. Если «беглым галопом» может ещё чего в новой части урвёте «Врата Индии» к примеру. Но лично я подобных «аттракционов» ну непонимаа-ааю.

#18 Aina

Aina

    Опытный

  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Камчатка

Отправлено 09 сентября 2008 - 10:42

Т.е. получать визу надо в транзитном зале по прилету? Или о ней необходимо позаботиться заблаговременно?

А галопом ничего нам не надо, одно два достойных мест и вблизи аэропорта достаточно...

#19 Kos

Kos

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань, Россия

Отправлено 09 сентября 2008 - 11:18

думаю по прилету не получится. можно только заранее. и это не дешевое удовольствие.

#20 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 сентября 2008 - 11:20

получать любую индийскую визу надобно заблаговременно!

P.S. Изредка существовали другие варианты, но это из оперы эксклюзивных случаев.(Забудьте про данную строку!)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей