Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А кто из России бы уехал?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 149

#41 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 октября 2008 - 20:14

а я иногда завидую тем, кого "тут" ничего не держит. И не важно на Украине или в России. ИМХО если вам ваши правители надоели, то представьте каково нам :-\

По что я "созреваю" на хорошей работе на длительное путешествие. А там посморим. ИМХО я более склонен к заработать сейчас тут, оформить некий постоянный доход (депозит например), а потом ездить - смотреть мир.

а до ПМЖ пока не созрел...

#42 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 04 октября 2008 - 13:45

Люди уже не хотят любить Россию "просто так", только за то, что они здесь родились. Люди требуют взаимности от своей страны, причем, понимая, что государство сильнее человека, хотят, чтобы оно сделало первый шаг навстречу.


Мне кажется задача ЛЮБОГО государства (а не только РФ) сделать так, чтобы его граждане хорошо работали и при этом ощущали себя в безопасности.
Все остальные дела государстенные не должы противорчить этой главной идее.
Когда такое государство обнаружу, возможно, захочу там остаться. Есть такие государства?!

#43 Alisha

Alisha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 183 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:The world

Отправлено 11 ноября 2008 - 09:26

Немного отсебятины личного опыта

В обшем, затевала эту тему без особых контекстов и конкретных планов - а в итоге уже дважды сменила место жительства. Причем второй раз я все таки уехала из России. Теперь Таиланд. Не знаю - как надолго, громкие формулировки в стиле "навсегда" я в свою жизнь не впускаю. Одно точно - сейчас я живу и работаю в Таиланде.

#44 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 ноября 2008 - 09:38

Одно точно - сейчас я живу и работаю в Таиланде.

Это никому не интересно.
Интересно совсем другое: Как вам живется/работается в этом Таиланде?

#45 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 ноября 2008 - 16:02

Так что я более чем созрел...

эх, Чижик, где ж ты был...

Да, на Фонтанке он водку пил! :lol:
Не знаю, хлопцы, об чем вы тут говорите, но ехать надо. ;)

#46 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2009 - 01:38

Давненько думал о том, что неплохо бы. Сейчас приблизился к этой мысли вплотную. Навсегда не хочется пока. Не созрел, наверное. Хочется для двух целей: главная - довести до совершенства английский (и/или испанский) язык (по моему скромному мнению, невозможно выучть язык, не находясь в среде, где на нем говорят); получить опыт проживания в другой стране, чтобы хотя бы,основываясь на собственном опыте, задуматься, а стоит ли об этом задумываться)
Хочется на несколько месяцев, полгода, год. Не знаю. Как пойдет. Где-то тут читал, что надо смотреть по ситуации. Вот и я тоже думаю, что надо по ситуации. Пойдет - можно и еще. Нет - назад и отработать стоимость билета в Москве за месяц.
В стране хочется снимать жилье и работать для того, чтобы там жить, а не выживать. Для начала думаю, что не особо квалифицироанный труд из-за языковых проблем. Либо через эмигрантов что-то найти по профессии. Позже будем смотреть.
Денег на определенное время накопить здесь и ехать с такой суммой, чтобы обеспечить себя хотя бы крышей над головой на заранее запланированный минимальный срок проживания.
Сейчас в раздумьях над тем, что это может быть за страна. естественно, такая, где визовые вопросы не требуют сложных решений, где уровень жизни и цены не высоки.
Если кто-то дочитал, то может быть, подскажите?

#47 Dimm

Dimm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 января 2009 - 03:14

Интересно пожить в РАЗНЫХ странах, а не замыкаться на чем-то одном! А когда не долго, то все for fun )))

Соглашусь с авторитетами в лице K.Shulov AKA DJK, Семен Павлюк, Manull,
предпочитая при этом все-таки свою страну как базовую и основную.

2gregory_78rus:

2. Здесь по-прежнему можно сделать быстрые деньги, то что невозможно в цивилизованном мире

Это да, и это хорошая рациональная причина для русскоговорящего человека с головой находиться здесь.

Теперь о другом практическом аспекте.

Имхо, родиться и вырасти в России - это такой замечательный опыт,и именно из-за особенностей
российской жизни, которые многих здесь так достали.

У нас в стране возможны крайности как негативного, так и позитивного плана.
(равно как, например, путешествуя, на улице вы можете получить бутылкой по голове, а можете быть
приглашены с улицы с дом и душевно накормлены :) ).

Также и уровень развития личности у нас может быть экстремально низким или высоким, а не
"средне-потребительским", что можно наблюдать в некоторых развитых странах.

Не поэтому ли "наши люди" в мире умудряются проворачивать дела (в любых сферах), в которых
требуется некоторая неординарность.

Я лично рад, что мне довелось вырасти в России. Иначе не думаю, что я бы сидел здесь в 3 часа
ночи на форуме, рассуждая о судьбах людей и страны.


Желаю господам уехавшим обратить особое внимание на воспитание своих детей.

Ибо, если они вырастут за границей, особенно в благополучных странах, с хорошо поставленным
"стимулированием потребления", они в принципе не смогут стать настолько "smart"(*) , каким
удалось стать Вам в России.

А Вы, наверное, именно такой, раз умудрились провернуть это дело с переездом, да еще и достичь
успеха на новой Родине?

Попробуйте, я не пробовал, вдруг я не прав? :) Дверь открыта.


(*) smart - по иронии судьбы, это заграничное слово лучше всего подходит: в переводе с

английского: живой, энергичный; быстрый; проворный, расторопный; толковый, сообразительный,

находчивый; остроумный, умный, разумный; интеллектуальный;развитой

PS

Я ненавижу Россию, но я никуда отсюда не уеду потому что: ...

Мне очень, очень жаль, что уважаемый модератор форума "Русский Путешественник" ненавидит Россию.

#48 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2009 - 22:24

Уехал бы на время - мир посмотреть, себя показать, а кости свои хотел бы сложить все-таки в России, извиняйте. ;)

#49 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 января 2009 - 20:31

Мне кажется задача ЛЮБОГО государства (а не только РФ) сделать так, чтобы его граждане хорошо работали и при этом ощущали себя в безопасности.
Когда такое государство обнаружу, возможно, захочу там остаться. Есть такие государства?!


Это тебе точно к нам :-)

#50 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 04 февраля 2009 - 22:33

Имхо, родиться и вырасти в России - это такой замечательный опыт,и именно из-за особенностей
российской жизни, которые многих здесь так достали.


Расскажите об особо ценном опыте российского бытия,очень интересно.

#51 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 ноября 2012 - 05:13

Вот лично вам сейчас дают гражданство любой страны на выбор. Где бы вы поселились?
  • denwer нравится это

#52 Snowflame

Snowflame

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 ноября 2012 - 05:58

Однозначно так и не ответишь, надо подумать.. Навскидку витает в голове Чехия.. Австрия.., но это по принципу климата - красоты - спокойствия, хотя была только в Праге и всего несоклько дней, так что сужу больше по представлению, чем по знанию.

#53 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 ноября 2012 - 12:07

Возможно Канада или Болгария. Но первая страна предпочтительней.

#54 Нара

Нара

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хайфа

Отправлено 10 ноября 2012 - 12:19

Вероятнее в Швейцарии или Финляндии.
Хотя в Израиле жить тоже не плохо, только тут война намечается с ираном так что если и жить то после инаугурации американской "обезьянки".

#55 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 ноября 2012 - 12:30

Жить или родиться с самого начала? Жить - очевидно, что в России - я уже как-то тут ассимилировался%) Если с самого начала - наверное в Германии или США.

#56 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 10 ноября 2012 - 14:05

Много бы куда уехал. Проще сказать, где бы жить не хотелось.
А если одно гражданство выбирать, то в Эстонии б...

#57 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 ноября 2012 - 14:17

Вот лично вам сейчас дают гражданство любой страны на выбор. Где бы вы поселились?

Если эмоционаљно — то в Сербии, Германии или Швейцарии. Если основатељно подумать — в стране, где МИД имеет активную позицию, где все ОК с двойным гражданством и где есть (в отличие от Сербии) крутые университеты.

#58 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 ноября 2012 - 14:31

Если основатељно подумать — в стране, где МИД имеет активную позицию, где все ОК с двойным гражданством и где есть (в отличие от Сербии) крутые университеты.

Привет! И какая страна на твой взгляд более всего соответствует этим признакам?

#59 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 ноября 2012 - 14:53

Саудовская Аравия или Эмираты

#60 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 ноября 2012 - 15:04

Саудовская Аравия или Эмираты


Только получить гражданство или жить?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей