Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


про Америку


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 114

#101 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 22 марта 2005 - 01:28

http://www.livejourn...html?mode=reply

#102 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 22 марта 2005 - 02:35

Потом почитал в сети кое-что, где люди танкисты разбирали писанину т. Резуна как полный бред в техническом плане, только в том что касается танков. Про его исторические и политические выводы ничего не сказали, так как не специалисты, но вот если экстраполировать тот факт, что в одном месте автор врет на всю книгу, то вывод вполне верный - врун.

Посмотрим, что он напишет в вышеупомянутой книге "Беру свои слова обратно" своим критикам.

<{POST_SNAPBACK}>

Я этих "танкистов" тоже читал, только внимательно. Так вот, боролись они не с Суворовым, а с ветряными мельницами.
Выводы вы, достопочтенный, сделали потрясающие. Если Автор врет про ТТХ танков (на самом деле не врет, прочтите все книги, а не одну!) - значит, его политические и исторические выводы, построенные на совершенно других доказательствах, вранье. Итог войны - вот главное доказательство. Ни до войны, ни во время ее, немцами не было создано танков, способных на равных противостоять советским.
Позволю себе цитату.
"А было, что показать. Сталин мог бы появиться на Красной площади не на белом скакуне, [речь о Параде Победы, я] а на танке ИС-2, т.е. на танке "Иосиф Сталин", на танке, которому не было равных в мире. На танке, который во время испытаний с дистанции в тысячу пятьсот метров проломал своим бронебойным снарядом лобовую броню "Пантеры", далее снаряд, имея избыток энергии, прошил трансмиссию, броневую стенку боевого отделения, двигатель, но и после этого его энергия была столь огромна, что он сорвал заднюю броневую стенку корпуса по линии сварных швов и отбросил ее на несколько метров. А ведь они с "Пантерой" из одной весовой категории (ИС-2 - 46 тонн, "Пантера" - 45), но снаряд "Пантеры" с такой дистанции лобовую броню танка ИС-2 не брал. И снаряды "Тигра" (вес 56 тонн) и "Тигра-Б" (вес 67 тонн) с такой дистанции пробить ИС-2 не могли, а ИС-2 их брал с полутора тысяч метров. Так отчего бы Сталину не появиться на Параде Победы на таком танке?"

Все познается в сравнении. Сталинский танк был разработан в спешке, изготовлен на эвакуированных в Сибирь заводах бабами и детьми чуть ли не под открытым небом. Но проиграл Гитлер! Хорошо хоть это не оспаривается вашими "танкистами".

#103 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 марта 2005 - 03:41

Мнение Толстого не авторитетно, потому что он замалчивает важные факты - эпидемию тифа в частности. Его вообще всерьез воспринимать не стоит. Бывший кавалерийский офицер, а в "Анне Карениной" у него Вронский лошади спину сломал... На самом деле у лошади позвонки сросшиеся, ей спину слон не сломает.

Чечня - не субьект РФ, а оккупированная территория. За всю свою историю чеченцы с Россией никаких договоров не подписывали и ни в какие империи-федерации добровольно не входили. В 19 веке Россия проводила там политику "выжженной земли", в результате которой больше половины населения было убито или вынуждено эмигрировать в страны Ближнего Востока, в основном в Сирию.

Сообщение отредактировал vdinets: 22 марта 2005 - 03:45


#104 alexa

alexa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 22 марта 2005 - 14:50

ОПА!
Вот мы и договорились!
Динец, живущий в Америке, пояснил всем русским, что они окупанты и захватчики, а чеченские террористы кто не подскажешь? А то у меня kavkaz.org что-то медленно грузится.

#105 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 22 марта 2005 - 18:49

Не подскажет ли уважаемый Владимир Динец, является ли субъектом РФ Новгородская область, или это все же оккупированная территория? Великий Новгород тоже с Москвой никаких договоров не подписывал и ни в какие империи-федерации добровольно не входил. Зачистки там еще Иван Грозный проводил, прозванный за свою жестокость Васильевичем.
А все, кто ныне посещают Эдьбу в Ижицах - оккупанты и колонисты.

#106 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 марта 2005 - 18:57

Динец, живущий в Америке


:tease:

Чеченские террористы, конечно, плохиши. Особенно после того, как всех нормальных перебили. А Хамас какой-нибудь лучше? Это не оправдывает оккупацию.

Да, Россия - колониальная империя. Неужели для кого-то это новость? Поразительно, какие наивные люди бывают.

#107 Guest_American_*

Guest_American_*
  • Гость

Отправлено 10 мая 2005 - 01:51

Прислали мне вот такую ссылку по аське:
http://usatruth.by.ru/uchebnik.htm :this:
Вроде бы и прикол, но как-то я призадумалась... Неужели все так плохо????? :unsure:
:stop:  Очень захотелось разобраться...
Они нас чморят, мы их тоже...
Я никогда с живыми американцами не общалась, все что я о них знаю - это в общем-то слухи по большому счету... Не хочется делать выводы не разобравшись. Откуда такое отношение у нас к ним и у них к нам?

Кто что думает?

<{POST_SNAPBACK}>


весёлая книжица и ничё в ней обидного!
наше отношение к ним, по моему гораздо хуже чем их к нам. американцы считают русских странными. русские считают американцев тупыми.
если будешь общаться с живыми американцами, не надо обсирать их страну и их стиль жизни, а то они обижаются.

#108 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 12 мая 2005 - 03:24

Давайте уточним: под американским понятием "русские"(russian) всегда понимались евреи. А слово "руски" больше используется в оскорбительном смысле, как "ниггер" или "хонки".
На обсирание своей страны все реагируют приблизительно одинаково. Но то, что у американцев мозги жиром заплыли - это активно демонстрируется внутренней и внешней политикой Америки. Маньяки - "ястребы" сговорились с маньяками - клерикалами и как раз и обсирают непосредственно американцев, с полного их согласия.

#109 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 мая 2005 - 08:27

Ничего подобного. Под словом "Russian" понимались все, кто говорит по-русски. Евреев тут никто за этническую группу не держит, это просто вероисповедание. Если говоришь "I am Jewish", это однозначно понимается как "я исповедую иудаизм." Что касается слова "russkies", это преимущественно армейский сленг времен холодной войны, ничего особо обидного в нем нет. По уровню негативности примерно как "Jap", но уж точно не как "nigger".

#110 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 12 мая 2005 - 23:12

Я писал о местах компактного проживания русских общин.
"Евреев тут никто за этническую группу не держит" - правильно, их как раз русскими считают, раз говорят по-русски. А кто из них иудаизм исповедует? Много на Брайтоне ортодоксов, говорящих по-русски? ;) Или в L.A.?

#111 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 12 мая 2005 - 23:15

А в американских китчевых фильмах русские - кто? ;)

#112 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 13 мая 2005 - 00:02

Я думаю среднестатистическому американцу особо дела нет кто они - евреи, чукчи или туркмены. вообще под именем Россия подразумевалось СССр, а разницу думаю и сейчас не все знают.

#113 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 13 мая 2005 - 00:32

Ладно, хватит стеба не по делу... :poster_offtopic:

#114 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 31 мая 2005 - 17:42

не знаю, насколько свежий, хит.

http://molotok.ru/ca...id_sell=7290941

Вашему вниманию предлагается УНИКАЛЬНАЯ книга - "HOW TO SHIT IN THE WOODS" (дословный перевод: "КАК ГАДИТЬ В ЛЕСУ"). Это абсолютно непостижимая тема для книги в России, у нас никому и в голову не прийдет, что мы не знаем как справить свои естественные потребности в природных условиях... Американцы, напротив, раскупили более миллиона экземпляров ЭТОЙ книги!!!! Кроме того, отмечу, что Вашему вниманию предлагается второе пересмотренное издание!!!
Обратите внимание на оглавление - сама последовательность глав говорит о том, до какой степени маразма может дойти их "методология и техника акта дефикации в суровых условиях дикой Америки"... Это не книга - это полная чума!

#115 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 01 июня 2005 - 00:51

Правильная книга.
Соблюдайте технику безопасности и правила гигиены! :lol:
А то присядешь над берлогой - и из мальчика станешь девочкой...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей