Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как делать?Виза в ОАЭ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 18 июля 2008 - 15:05

Народ поделитесь подробностями получения визы в Эмираты. С израильским дарконом мне туда путь заказан а с российским паспортом по слухам виза тяжело дается. Кто как туда летал??

я знаю что если берешь тур до туроператор организует визу, но туры это не по мне....

#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 29 июля 2008 - 18:43

Судя по молчанию, в последнее время никому из форумчан не доводилось оформлять эмиратскую визу. :( Из новостей на эту тему могу сообщить о том, что

...начиная с 29 июля, иммиграционные власти Арабских Эмиратов переходят на единый тип туристической визы: срочный тариф, при котором все формальности можно было решить за один день, фактически упраздняется. При этом визовый сбор возрастет с нынешних 150 дирхам до 210 (3,65 AED соответствуют $1), а срок рассмотрения заявки составит от 2 до 3 рабочих дней.

Самостоятельное получение, по ходу, всё так же затруднительно - через турфирмы/хотели - не наш метод, а без них требуется приглашение, но где его взять? :unsure:

#3 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июля 2008 - 22:07

Судя по молчанию, в последнее время никому из форумчан не доводилось оформлять эмиратскую визу

Две недели назад летели на Emirates через Дубаи транзитом. Получили визу ОАЭ в аэропорту за счёт компании.
Не думаю, что наш опыт получения визы сильно поможет автору топика ;)

#4 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 30 июля 2008 - 02:25

Две недели назад летели на Emirates через Дубаи транзитом. Получили визу ОАЭ в аэропорту за счёт компании.

А компания заранее предоставила иммиграционным властям документы на вас(приглашение итд.) , или как это было?

#5 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июля 2008 - 23:53

А компания заранее предоставила иммиграционным властям документы на вас(приглашение итд.) , или как это было?

В представительстве компании после покупки билетов получили ваучеры на визы и нам забронировали номера в отеле. В аэропорту Дубаи на стойке компании по ваучерам получили е-динары, которым оплатили визы

#6 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 30 июля 2008 - 23:59

Не видел ни одного живого человека, получившего визу Эмиратов в посольстве.

#7 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 31 июля 2008 - 00:09

Не видел ни одного живого человека, получившего визу Эмиратов в посольстве.

Я знаю одного таджика, который получал визу в Эмираты именно в посольстве. Распрошу его как и что...

#8 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 31 июля 2008 - 12:18

Было-бы очень интересно узнать. Обычно люди ищут какую-нить контору в Эмиратах, которая соглашается им сделать визу, потом она присылает её оригинал или факс. Виза делается прямо в Эмиратах в некоем специальном месте.

#9 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 06 августа 2008 - 20:03

Вот ещё некоторые новости по теме эмиратовской визы:

Иностранцы смогут получать визы для въезда в ОАЭ , только прилетев из родной страны


Прощай, остров Киш! Иностранцы смогут получать визы для въезда в ОАЭ , только прилетев из родной страны. Директор департамента разрешений на въезд (Department of Entry Permit) Мухаммед аль-Хаммади заявил, что практике поездок для получения виз в Оман, иранский остров Киш и другие соседние страны будет положен конец. Заявки на подобные визы больше не будут приниматься, подчеркнул он, а въезд из соседних стран и Киш в ОАЭ для желающих получить новую визу будет закрыт. Теперь желающим снова въехать в ОАЭ придется отправиться на родину или любую другую страну, а затем возвращаться в Эмираты.


Взято отсюда, там же и полный вариант сообщения. B)

#10 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 11 декабря 2008 - 15:14

Нужен "свежий" опыт получения визы ОАЭ (Оман тоже интересует)

#11 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 13 декабря 2008 - 00:04

Даже странно, никто ничего не знает! Я сам близок к тому, чтобы тупо прилететь туда без визы. . .

#12 parlog

parlog

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Perm

Отправлено 17 декабря 2008 - 02:57

Никак эмиратскую не сделать. В Москве послали в консульство в Саудии, якобы тут сделают исключение и выдадут транзитку. Здесь же, в Джидде, отсылают назад в московское посольство.

#13 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 17 декабря 2008 - 18:48

Даже странно, никто ничего не знает! Я сам близок к тому, чтобы тупо прилететь туда без визы. . .

не пустят в самолет ИМХО :)

мне в Харькове сказали, что за 70 баксов сделают. но я не уточнял что для этого нужно.
по идее бронь самолета и отеля.

#14 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 апреля 2009 - 11:41

Помимо затруднений с получением самой эмиратовской визы, теперь "ответственные власти" ОАЭ заявили об ужесточении требований к российскому загранпаспорту <_< :

Дубай изменил требования к паспорту при оформлении визы


Теперь паспорт должен быть действителен 6 месяцев после даты окончания действия запрашиваемой визы.

Такая информация поступила из Департамента натурализации и проживания Дубая. Как сообщили в московском представительстве ДТКМ (Департамента туризма и коммерческого маркетинга) Дубая, ранее для получения въездной визы было достаточно иметь загранпаспорт, до окончания срока действия которого осталось не менее 3 месяцев. С чем связано ужесточение требований, в московском офисе не пояснили. :huh:

К примеру, в компании ***, считают, что требование о продлении срока действия загранпаспортов при оформлении визы – вполне закономерно: таким образом Дубай ориентируется на большинство туристических стран, где действуют аналогичные правила.

===============================

Источник: ИА "Туринфо" от 16 апреля с.г.

#15 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 21 октября 2009 - 16:58

Новости по визе Эмиратов. Оказывается, не так давно

Эмират Дубай открыл в Москве визовый центр


В Москве открылся визовый центр эмирата Дубай, где можно получить визу в ОАЭ при соблюдении ряда условий. В частности, перелет в ОАЭ должен быть осуществлен только рейсами авиакомпании Emirates и только в аэропорт Дубая. Далее можно беспрепятственно путешествовать по всей стране.

Кроме того, соискатели должны соответствовать критерию "Статус путешествующего", то есть иметь в своем паспорте визы/отметки о посещении за последние пять лет одной или нескольких стран из списка: США, Канада, Новая Зеландия, Австралия, Япония, страны Шенгена. В случае отсутствия таких виз заявитель должен соответствовать финансовому статусу (то есть предоставить либо справку из банка о том, что его доход за год составил не менее 400 тысяч рублей, либо справку с работы по форме 2 НДФЛ с подтверждением ежемесячной заработной платы за последние 6 месяцев в размере не менее 33 335 рублей).

В числе прочих необходимых документов: загранпаспорт, срок действия которого должен составлять не менее 6 месяцев с момента окончания поездки; 1 цветная фотография; анкета, заполненная на английском языке печатными буквами "от руки" или на компьютере; билет; копии заполненных страниц внутреннего паспорта; подтверждение брони отеля или приглашение от близкого родственника.

Сбор за визу составляет 1800 рублей, она позволяет пребывать в стране 96 часов (4 суток). Однократная виза на 30 дней пребывания обойдется в 2210 рублей. Срок действия визы - 58 дней с момента выдачи.

Срок оформления визы - от трех рабочих дней. Документы можно подать лично или через доверенное лицо. Виза выдается в виде распечатки с данными туриста, с указанием срока ее действия и срока пребывания в стране. Эту распечатку вместе с загранпаспортом нужно предъявить при регистрации на рейс и на пограничном контроле.

Как сообщают в визовом центре, документы принимаются и от одиноких женщин до 30 лет, главное, чтобы они соответствовали критерию путешественника или финансовым требованиям. Дополнительных гарантий или залогов не требуется.

===========================

Источник: Travel.ru от 15 октября с.г.
Офсайт визового центра: http://www.dubaivisa.net/DVPC/russian/index.aspx

Слишком много барьеров для самостоятельного получения визы... <_<

#16 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 декабря 2009 - 01:35

Несмотря на то, что ОАЭ по разным причинам не в самом почёте у многих вольных путешественников, на всякий случай подниму эту тему. Получал ли кто-нибудь из здешних завсегдатаев эмиратовскую визу (разумеется, не покупая тур в турфирме)?

Как вы думаете, достаточно ли будет для получения визы на границе заручиться бронью многозвёздочного отеля, чтобы приехать в Эмираты разнополой парой и уехать обратно через 4 дня?

Прежде всего, интересует случай Альпиниста — мы с ним точно обсуждали в оффлайне его эмиратовскую историю, но я уже запамятовал, как тогда решился этот вопрос.

#17 Arkadiy_K

Arkadiy_K

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 декабря 2009 - 03:49

Год назад делал эмиратскую визу, но через турфирму с оплатой 1 ночи в гостинице, обошлось в 200$ в сумме, способов дешевле не нашел. Слышал, что можно забронировать дорогую гостиницу, она сделает визу, а бронь потом можно снять. Еще народ как-то делает с депозитом - оставляешь залог (около 1000 долл), потом после выезда из страны получаешь его, так делают визы русским в Йемене например.
Очень интересно - что изменилось с открытием визового центра. 2 тыс.руб - не великие деньги, а билет на Эмирейтс можно сдаваемый взять. Попробуйте сей центр - отпишитесь! :rolleyes:
Насчет приехать с бронью (неоплаченной?) да еще не супружеской парой - оч. сомневаюсь!
Да, еще служба Мархаба в аэропорту кажется делает визу, но с оплатой размещения. Лучше тогда к ним сразу идите.
Дешевых отелей нет, хостелы тоже дороги и не бронируются. :(
Эмираты и Катар - самые неудобные визы в Аравии. :(
Больше инфы по Эмиратам на форуме Винского.

#18 Александр К.

Александр К.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орша/Москва

Отправлено 06 июля 2013 - 22:19

Я был два года назад в Бендер-Аббасе (на берегу Персидского залива в Иране) и хотел оттуда уплыть в ОАЭ. Стоимость билета около $400 была. Это дорого, но не уплыл тогда, потому что визы не было. Визу дают только в Тегеране и только после получения рекомендательного письма от собственного посольства.

Не успел я посетить посольство ОАЭ в Иране, но звонил в московское. Визу дают по прилету, я сказал, что по земле пойду через Ирак (иракская виза была) или Иран поеду, они удивленно развели руками и сказали, что визы не дают... потому что их ставят по прилету. Напишите, если кто реально получил наземную визу ОАЭ

Сообщение отредактировал Александр К.: 06 июля 2013 - 22:19


#19 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 21 июля 2013 - 18:18

Получил визу ОАЭ. Оформил при покупке авиабилета у airarabia. С собой нет бумажек, дома они. Но вышло что-то около 45 долларов. В визе написано, что спонсором выступает airarabiaРазмещенное изображение
  • LD7 и Denis_konovalov это понравилось

#20 propagandist

propagandist

    Опытный

  • Путешественник
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 30 декабря 2013 - 18:04


На сайте посольства в Минске http://uaeembassy.by/consulate нашел вот такую инфу

96 – часовая Транзитная Виза (оформляется по прибытию)
Транзитная 96 – часовая виза предоставляется на следующих условиях с разрешения Отдела по Иммиграции Аэропорта:
Перевозящие авиалинии должны предоставить список с именами транзитных пассажиров, и таким образом несут ответственность в случае нарушения пассажиром Закона об Въезде и Местопребывании Иностранных Граждан и относящихся к нему исполнительных постановлений и решений.
Соответствующий орган власти в порту прибытия должен одобрить список с именами транзитных пассажиров, желающих после прохождения контроля въехать в страну, и поставить в их паспортах печать с указанием даты въезда и периода, в течение которого пассажиру разрешается пребывать на территории ОАЭ.
Транзитный пассажир необязательно должен направляться в другую страну нежели из которой он прибыл.

-ну как бы все понятно,но нюанс.....авиакомпания должна предоставить список транзитных пассажиров! а как быть если до Дубая меня "везет" один перевозчик,а из Дубая другой или такой вариант у них уже не считается транзитом???

-и второй вопросик.спонсором может выступить авиаперевозчик только арабский?я вот хотел до Дубая лететь Wizzair......?или с ними мне даже на транзитную визу "нефиг" надеяться ??? :unsure:









Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей