Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Темная сторона первого автостопа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 137

#21 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 28 июля 2008 - 17:54

Надеюсь вы этого не боитесь?
Если пойдут угрозы их надо обязательно, по возможности, фиксировать диктофоном, сохранять письма, брать с собой на встречи с родственниками преступников свидетелей. Это ж все отягчающие обстоятельства. Да и присутствие несовершеннолетнего при изнасиловании тоже. Особый циннизм, развращение и т.д. За развращение кажется отдельная статья идет.
Вообще, если у вас грамотный адвокат - то влупят насильникам на полную катушку. Их, кстати, всех уже нашли и посадили в СИЗО?

#22 wertyu

wertyu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск, Таштагол

Отправлено 28 июля 2008 - 19:00

Оч трудно что-то тут говорить, советовать... Уроды они... Мне в таких случаях противно, что я мужского пола... И угроз не будет, тем более после суда - это психология. "Держитесь"-это слишком мало. Просто надо жить дальше. как-то жить...

Сообщение отредактировал шамыч: 22 августа 2008 - 10:11


#23 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 29 июля 2008 - 09:34

Капитан Boot, бояться мы не боимся. Адвокат достаточно грамотный. О звонках и сообщениях доложено следователю. То, что им дадут вышку, в этом я не сомневаюсь, у них помимо износилования идет еще и похищение, плюс двое старших уже имели судимость, причем один сидел за убийство. поймали только одного, который макс. Мы его уже опознали. Остальных троих личности установлены, но не поймали. их родня прячет. Что мешает пойти и задержать я не знаю. Да, еще выяснилось, что эти трое по национальности киргизы.

И еще, суда еще не было, дело в суд передадут где-то во второй половине сентября, а угрозы по логике вещей должны быть до того, как их задержать. Угрозы для того, что бы мы забрали заявление, раз мы по доброму не соглашаемся.

Думаю жить мы будем, тем более, что впереди достаточно дорог, которые надо пройти.

#24 Wetka

Wetka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Тагил-Томск

Отправлено 29 июля 2008 - 09:56

Действительно, трудно что-то сказать.
Страшно. Есть много людей, у которых в голове, или, скорее, в душе отсутствует какая-то "деталька", что ли. Ущербные люди, недочеловеки.
Все у вас будет хорошо, плевать на все теории относительности.

Как вторая девушка?..

#25 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 29 июля 2008 - 11:17

Как вторая девушка?..



Нормально. Состояние у нас относительно одинаковое. Так что все нормально. Боюсь, что там не только отсутствует "деталька", но и то, где она должна быть - душа.

#26 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июля 2008 - 13:24

Огромное спасибо, что нашли силы написать.
Надеюсь, что и остальных скоро поймают и посадят.

Удачи вам! Если будет нужна помощь, пишите.

#27 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 31 июля 2008 - 11:35

Всем кто в теме последних событий, развернувшихся в этой теме: Модераторы не дремлют. Персонаж, отправлен в отпуск. Всем участвовавшим в дискуссии спасибо за сдержанность и адекватность. ©Администрация Форума.

#28 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 июля 2008 - 14:50

Хм... я следил, хотя и не участвовал... наверное что-то упустил. Удивился просто.
В чем криминал-то был? (Или какие-то последние сообщения удалены из-за несоответствия?)

#29 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 июля 2008 - 15:05

В чем криминал-то был?

Формально - нарушение пп. 1, 6.
Согласно п.1 раздела Модерация:
"1. Форум является модерируемым, т.е. модераторы следят за обсуждением и при необходимости вмешивается в его ход. Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением изложенных выше правил, однако действия модератора могут выходить за рамки формального контроля. "
по совокупности формальных и неформальных причин, пользователь был отправлен администрацией в отпуск для приведения головы в порядок.
Некоторые вещи не вписываются в формальные правила, но без реакции оставаться не должны.
Администрация очень надеется, что "отдыхающий" поймет все адекватно и сделает правильные выводы.

Но это было лишь небольшое отступление. В дальнейшем, большая просьба строго придерживаться темы.
Особо приветствуется все, что поможет девушкам выйти из происшедшего с минимумом психологических проблем.

#30 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 31 июля 2008 - 15:17

Витёк,grommit Спасибо.

#31 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 31 июля 2008 - 15:28

Ясно. Видимо, не уловил действий "отдыхающего", в т.ч. его личность, и что тут такого было (не был в инете со вчера.)

По вопросу помощи девушкам, если будут какие-то сомнения в области юриспруденции, пишите
в личку. До того, как встал на темный путь хитчхайкера, был юристом. В т.ч. начинал "карьеру" в органах.
Помогу советом, если надо будет.

#32 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 31 июля 2008 - 17:16

Витёк,grommit Спасибо.

Ну вот. А мое замечание удалили вместе с постом и я остался без благодарности... :rolleyes:

Держись, Манька, мы будем жить, а гад - не будет!

#33 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 01 августа 2008 - 10:26

gregory78rus, и тебе спасибо. Правда дословновно не знаю за что, ну хотя бы за то, что написано здесь. "Мы никогда не умрём"...

#34 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 02 августа 2008 - 15:04

Родственники продолжают звонить, и слать смс-ки, с предложениями. Сегодня предлогали машину, на сообщения и звонки не отвечаю. Адвокат сказал, что скоро пойдут угрозы. Будем ждать :-)


Сообщения сохраняй, звонки попытайся записывать. Во время записи постарайся подтолкнуть их назвать себя...

У нас по каждому моб. номеру менты могут пробить пасп.данные владельца. Эти попытки "дать взятку" могут быть отягчающим обстоятельством на Суде.

Попытатесь с адвокатом добиться переноса Суда в ваш город, потому как на Кавказе клановая система - все друг-друга покрывать будут.


Я вообще потрясен случившимся.

Ведь вы даже не автостопили и не садились в машину к ним добровольно. Это значит что на вашем месте они могли забрать с автобусной остановки кого-угодно и действительно убить.

Давайте все, у кого есть путешествующие девушки среди знакомых, несколько раз серьезно и строго объясним им, что южнее Ростова-Волгограда девушке можно путешествовать только в комплекте с парнем.
Технически найти попутчика сейчас не сложно - есть форумы, ЖЖ-сообщества и т.п. Если хочется именно с подругой - найдем двух парней, и двумя двойками доберетесь до места а там объединяйтесь в любой комплект.

Спасибо что написали обо всем сюда. Будем давать ссылку всем девушкам.

Понимаем, что это охрененная психологическая травма, я даже не представляю как после такого случая налаживать личную жизнь и разговаривать с кавказцами на рынке, например.

Если чем-то можно помочь - пишите.

Можем прийти в Суд, для "моральной поддержки". (там неверняка будет вся диаспора подсудимых)
Если нужны деньги на адвоката - скинемся.
Кстати, твои расходы на поездки в процессе следствия и судов, ставок и т.п. задокументируй и потом во время суда тебе их возместит проигравшая сторона.

Подонкам, конечно, нужно давать вышку. Потому как если их снова выпустить на волю, то после аналогичных "развлечений" они уже не отпустят девушек живыми. Это все равно что маньяков-людоедов выпускать в детский парк...
Пусть адвокат обвиняет их и в похищении, и в присутсвии малолетних, и в предварительно групповом сговоре... Постарайтесь так же добиться суда присяжных, опыть же не на Кавказе, конечно...

Пишите, если нужна будет ЛЮБАЯ помощь! Еще раз: и деньгами, и лично, и морально... все что угодно.

#35 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2008 - 15:40

южнее Ростова-Волгограда девушке можно путешествовать только в комплекте с парнем.

Во-первых, если возникают проблемы, не поможет ни парень, ни два парня. Хотя каких-нибудь мелких фраеров может и отпугнёт. Во-вторых, такие вещи происходят и севернее Ростова-Волгограда, и восточнее, и западнее. Тут нужна психологическая и интеллектуальная подготовка.

я даже не представляю как после такого случая... ...разговаривать с кавказцами на рынке, например.

Опять: при чём здесь кавказцы? Это что, раса насильников? Остальные от этого греха чисты?

Если нужны деньги на адвоката - скинемся.

Скинемся, без вопросов.

Кстати, твои расходы на поездки в процессе следствия и судов, ставок и т.п. задокументируй и потом во время суда тебе их возместит проигравшая сторона.

Для этого нужно подать отдельный иск.

Постарайтесь так же добиться суда присяжных, опыть же не на Кавказе, конечно...

А вот суд присяжных - тема мутная. Особенно когда малолеток судят. Неоднозначная судебная практика, низкий уровень правовой культуры, подверженность влиянию и т.д. Короче, рулетка с непредсказуемым результатом.

#36 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 августа 2008 - 16:31

Во-первых, если возникают проблемы, не поможет ни парень, ни два парня.


Вот этого не понял. Лично я в себе уверен. Были ситуации.

Для этого нужно подать отдельный иск.


Верно. Обычно судья спрашивает, есть ли гражданские претензии к субъекту. Если не спрашивает,
вопрос необходимо поднять самостоятельно. Однако, будучи бывшим сотрудником, скажу, что
одно дело "присудить" взыскание суммы. Другое дело реально взыскать. С таких "чертей" взыскать
часто нереально (я работал именно в этом профиле первые полтора года.)
Так что, психологически стоит думать - надо ли этим сильно заморачиваться?
Если им дадут серьезное уголовное наказание, это уже сильно будет, справедливо.
Думаю, что гражданский иск подать надо, и результат - исполнительный лист, послать в службу приставов "на удачу".
Скорее всего, закончится тем, что добровольного погашения задолженности заключенный, увы, не
осуществит; его имущества, на которое можно обратить взыскание, тоже не найдут, и направят
взыскание на его доход по месту работы в заключении. Это - самая распространенная практика по взысканию
денег с зэков на моем опыте.

А вот суд присяжных - тема мутная.


Эх... как человек с юридическим прошлым, думаю сейчас какая тема более мутная: "судья" или "суд присяжных"...
Да, второе, пожалуй, сейчас в России.

#37 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2008 - 16:44

Вот этого не понял. Лично я в себе уверен. Были ситуации.

Я к тому, что парень в комплекте - не панацея сам по себе. Особенно на Кавказе, где вероятность столкнуться с вооружённым нападением несколько больше, чем во многих других регионах. Был бы у тех отморозков ствол, далеко не всякий парень выручил бы. На мой взгляд, важна не половая или возрастная категория, а психологическая готовность к проблемной ситуации и понимание, что в такой ситуации делать. А такой подготовкой может обладать и одинокая девушка.

С таких "чертей" взыскать часто нереально

Да :)

какая тема более мутная: "судья" или "суд присяжных"...

Обе, конечно :) Но суд присяжных - это вообще привет. Особенно по таким сложным делам.

#38 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 августа 2008 - 17:42

Я к тому, что парень в комплекте - не панацея сам по себе.


1. Чисто по криминалистической статистике, женщины следующие в компании мужчины
минимально подвержены интересу потенциальных насильников.
Вместе с тем, это правило почти не распространяется на интерес грабителей.

2. Да, не панацея. Один мужик может убежать, зная, что не он "интерес".
Другой мужик может не справится с преступниками.
Если в первом случае, ситуация ясна и грустна в отношении мужчины...
То второй вариант может случиться с каждым, каким бы ни был сильным
мужчина.
Для себя я знаю, что стоит никогда не давать страху войти в сердце, когда угрожают, в т.ч. оружием,
(неплоха психологическая установка типа как в фильме "Гладиатор" что "мы все уже мертвы" :) )
не стоит затмевать сердце яростью вместе с тем. Стоит быть хладнокровным. Тогда больше шансов найти выход.
Чаще этот выход будет не как в фильмах "всех поубивать", а скорее или уловить
нужный момент и "сделать ноги" вместе с женщиной, или ударить одного в нужный момент, и сделать те же "ноги" вместе.
Мнить себя героем игры "Mortal kombat" когда за тобой ответственность за женщину, а силы номинально не равны, не стоит.
И еще кроме этой философии, после того, как на меня и одну попутчицу напали
двое со стволом (вышли без потерь) я все же начал всегда носить с собой небольшой нож после
этого.

#39 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 02 августа 2008 - 22:32

Нет, ну серьезно, кто-нибудь представляет себе ситуацию, когда мужик и женщина стоят на автобусной остановке возле Апшеронска, ждут автобуса в 21 час... рядом останавливается машина, из нее вылезают боевики с автоматами, запихивают обоих в машину и везут насиловать...?!

Я ездил на Кавказе и с девушками и один.
Если не верите мне, поговорите с другими кто ездил.

#40 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2008 - 22:37

Нет, ну серьезно, кто-нибудь представляет себе ситуацию

ntb описывал ситуацию в Дагестане, когда пару даже не хватали, а просто психологически задавили: парня уговорили подождать в сторонке, а девушку уговорили отдаться. Есть на форуме в теме про безопасность поездок на Кавказе, но лень искать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей