Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


"Я русская свинья"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 Rafael

Rafael

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 23 августа 2008 - 21:52

Я русская свинья
Aug. 23rd, 2008 | 09:09 pm

Сегодняшняя суббота вначале не была ничем знаменательна. Полдня просидел дома, подыхая от тоски. Никто не пиглашал меня никуда, родители уехали, я наслаждаля какое-то время одиночеством, сидя за компьютером и читал посты друзей в интернете. Потом мне это наскучило, и видя прекрасную погоду за окном решил проехаться на электричке по своему рижскому направлению, недалеко, просто так развеятся. Я давно не был в местах, что находяться дальше моего Нахабино, где я живу. Сегодня я хотел встретится с Олей Волгой, но у нее похоже не было настроения, она вообще не любит общество и предпочитает быть одной, а я нет. Мне стало скучно, когда я один. Ну так вот, решил поехать хотя бы до Новоиерусалима, сел в электричку и поехал. С собой взял карту Московской области, чтобы лучше представлять где мне выйти. В электричке было достаточно людей, какие то ребятишки ехали рядом со мной, вроде в лагерь под Истрой. Какая то бабка впаривала им какую-то лебедень про Великую Россию и православную атрибутику. Они ее слушали, а когда она ушла, они долго смеялись.
В Дедовске подсели какие-то двое молодых мужчин с 6 бутылками пива и уже прилично набравшиеся. Оба уже были прилично пьяны и окасевшимы. В вагоне помимо других пассажиров, как всегда это у нас это бывает ехало много гастарбайтеров из бывших союзных республик, ездящих в Москву на выходные. Когда пошли контролеры, я вышел в тамбур, гасторбайтеры почти все вышли, т.к. перед контролерами прошелся омон, которые выискимвают людей без регистрации. И тут вышли эти двое парней, окончательно окасевших. Я стоял рядом с ними. Вдруг один из них не смотря на меня заговорил, "азиат тоже испугался". Другой говорит "какой же он азиат, очнись". От обоих пасло перегаром. Когда прошлись контролеры, я вспылил и было уже поздно. Он мне показывал какое-то видео на телефоне с голой бабой, и говорил "смотри азиат, возбуждает". Я ему ответил. "какой я тебе азиат, ублюдок". Обоим было на вид лет 35, в этот возвраст уже у всех взрослых людей должны быть хоть какие-то мозги. Но у этих типов их отродясь вроде бы не было. У нас много таких псевдонационалистов в Подмосковье, которые напьются и давай защищать Россию. Я уже разошелся и продолжаю, "я родился здесь, это моя родина, я с Нахабино, а из под какого говна ты вылез я не знаю, мой отец и дядя, офицеры, а ты меня азиатом вдруг решил назвать". Он начал понимать, что ошибся, и наконец протрезвел. Пристально начал на меня глядеть. Но уже было поздно, я вспылил не на шутку. Вы знаете, что со мной лучше не иметь дело, когда я вспылю. Особенно, когда не в настроении. Хоть они и оба были раза в два шире меня, мускулистые, наголо бритые, я готов был в ту минуту обоим набить морду. И пусть бы меня в этом самом тамбуре закопали, я бы не остановился перед этими гопниками и ублюдками. Тут один начал встревать, что был более адекватным и говорил своему другу, чтобы тот успокоился. Я чуть ли не подрался с ними, но тут была уже моя остановка. Был бы у меня газовый балончик я бы распылил бы его на всю катушку им в морды, этим пьяным уродам, ублюдкам, которым должно быть позорно ходить по этой Земля. Я бы ударил бы им по самые уши. Но меня что-то остановило, видимо и они перепугались от моей реакции.
Я вышел на платформе Холщевики, и мне было до глубины души обидно, что меня на моей же малой родине, обзывают азиатом. Это ж надо до каких чертей напиться чтобы не различать людей рядом с собой. Мне было очень обидно, и я готов был проклинуть то место, где я родился. Мне стало очень больно на душе и я заплакал, когда никто не видел. Я шел и глядел на родимые березки и плакал. Вот тебе и поездочка, по родимым местам, по местам своего детства. Много мыслей прокручивалось у меня в голове, я ведь волжанин, а может они меня попьяни спутал с кем-нибудь, я ведь и на азиата не похож, разве что темные волосы и зачем одному из них стоило говорить мне об этом. Или он хотел меня взять на понт, но я не из таких. Если бы мы вместе служили с ним в российской армии, я бы первым пустил бы ему пулю в спину в бою, за такое. Если бы он жил где нибудь в Поволжье, или на Урале, в Сибире, Кавказе и Дальнем Востоке России, он бы никогда бы не осмелился даже думать так про кого-то. У него бы был совершенно другой менталитет, а тут он в Подмосковье, чувствует себя раскрепощенно. На Кавказе его бы давно бы убили за это, и научили бы понимать что в России помимо русских есть и другие россияне, и мне бы было его жалко будь он там. Он же совершенно тупой и наверное дальше Подмоскья никуда не выезжал. Но зато как умело своими гнусными изречениями смог обидеть своего земляка. Я пошел по шоссе, пытаясь не думать об этом инцинденте, шел и мне было так тоскливо на душе, ведь это моя родина, я, черт возьми, здесь родился, я знаю эти ели, эти березки с детства, здесь я катался на велосипеде, здесь я работал, и мне приходится слушать эти скверные слова. Хоть он потом и понял, что не прав, мне было очень не приятно, что я не знал куда мне теперь деваться. Я шел по шоссе сквозь лес и дошел до какой-то деревни, увидев магазин я взял себе алкоголь. Мне надо было успокоить нервы, да я слабонервный. Я очень ранимый, это должен знать каждый. И эти гопы, тоже поняли это и даже пытались сгладить недоразумения, но было уже поздно, я уже вспылил. И я бы им набил бы морду, даже за тех азиатов, что работают на стройках. Пусть бы меня и забили бы в этом тамбуре, мне было до того обидно...
Подойдя к реке, я прошел мимо каких то огородов и вышел на мостик. Я решил присесть и побыть в одиночестве, наедине с рекой. Я выпил алкоголь и слезы опять потекли рекой. Какой то мужик прошел мимо и он даже испугался, увидев меня плачущим на мостике. Я сказал ему проходите. Я смотрел на речку, и думал ведь это моя река, это моя родина, я здесь родился и мне все время приходилось сталкиваться с такими уродами, как эти. А ведь мой народ живет в Поволжье, и там нет такого, там все равны, у малых народов России вообще нет шовинизма как у русских. Просто все хотят чтобы с ними считались, а не принимали за второсортных, за аборигенов, за индейцев или отсталых. Просто нас мало, многие нерусские народы очень малочислены. И мне жаль осетин и абхазов, которые хотят так вступить в Россию и которые верят в нее, им бы эти же уроды тоже самое начали бы говорить, типа хачи и путали бы без разбора. Они и на грузин похожи. Никто их не отличит, будь они в Москве. Мне жалко их, потому что их численность мала, их всего по 100 тыс. человек. И они оказались между двумя огнями, сильной Россией и агрессивной Грузией. А они не виноваты, и я знаю они просто хотят жить на этом свете...
Я вспомнил про Олю, решил ей позвонить, а она не отвечала. Да нервы мои никудышные. Тогда я решил позвонить первому попавшемуся по списку в телефоне, просто так поговорить, мне было скучно. Я дозвонился до Марианны, она с кем то гуляла в Москве. Я рад был слышать ее голос. Мы давно не общались и она была рада слышать меня. Я спросил как твои дела, мы сказали это одновременно. Она сказала, что ездила в Крым, а сейчас идет с подружкой гулять. Я решил что мы могли бы встретится как нибудь на днях. Она сказала, что это хорошая идея...
А возвращаясь обратно домой, я купил еще одну бутылку пива, я ехал обратно домой и думал, что гопота везде одинаковая, что такие уроды могут быть везде в нашей стране и только в нашей стране. Может они есть и в других странах, но там они другие. Хотя врядли... Я увидел на стене вагона рекламу, "вот где лежат твои деньги, 30% годовых" Это была реклама какого то банка. Я решил содрать ее и приклеить к мусорному ящику. Я так и сделал, пассажиры с недоумением смотрели на меня, а мне стало весело...

Сообщение отредактировал Rafael: 23 августа 2008 - 22:03


#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2008 - 22:34

Ой.

#3 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 23 августа 2008 - 22:50

ой.

#4 straus

straus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 августа 2008 - 22:51

Подобные реплики кого угодно из себя выведут...Надеюсь, Вам уже полегче.
"Словом можно убить, словом можно спасти"

#5 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 24 августа 2008 - 00:08

Реакция зависит от твоего внутреннего состояния к данному моменту. То есть, если бы это состояние было иным, то и реакция была бы тоже иной. Так что анализируя пар, который ты выпустил, наверное, надо спросить себя: а не произошло ли что-нибудь до "выхода пара", то есть до появления в поле твоего зрения этих ублюдков? Скажем, состояние души какое особое, которое впоследствии этот пар усугубило. И еще: вот, например, если бы ты в говно ногами вляпался, что бы ты стал делать? Вряд ли бы стал плакать, вытер бы ноги о землю, листья и т.д, и сразу бы забыл об этом говне. Так что... Ты вляпался в говно, не больше.

#6 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2008 - 00:22

ой.

может это надо было в жж?

#7 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 24 августа 2008 - 00:49

Да, тяжёлый случай. Представляю, что-бы было, если-бы ещё каким нехорошим словом назвали. Азиат-то даже и не ругательное совсем, вполне нейтральное слово.

#8 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 августа 2008 - 00:51

Нифига се :blink: на грани

Сообщение отредактировал LD7: 24 августа 2008 - 00:55


#9 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2008 - 02:38

Всяко бывает в жизни и уроды в ней встречаются тоже, к сожалению. Если на всех обращать внимание - никаких нервов не хватит.

#10 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2008 - 09:08

Ребята, это-ж не палата для психологической реабилитации пострадавших от террактов. Это раздел "Творчество".
Человек, видимо, написал своего рода рассказик. Вот, про это тут и стоит поговорить.
Если есть, что сказать, конечно.

#11 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 24 августа 2008 - 17:53

Если есть, что сказать, конечно.

oi :o

#12 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 августа 2008 - 08:13

Что обидного в слове "азиат?" Считать его оскорбительным может лишь человек, считающий азиатов людьми второго сорта, а европейцев или американцев, соответственно, первого. Очевидно, автор относит себя к высшей расе, и ему даже сравнение с какими-то азиатами оскорбительно.

#13 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 25 августа 2008 - 08:27

Ну это вообще шедевр:

И мне жаль осетин и абхазов, которые хотят так вступить в Россию и которые верят в нее, им бы эти же уроды тоже самое начали бы говорить, типа хачи и путали бы без разбора. Они и на грузин похожи. Никто их не отличит, будь они в Москве.


То есть, абхазов и осетинов никак нельзя путать с грузинами, которые, как вытекает из текста, как раз и есть "хачи и уроды"?

"я родился здесь, это моя родина, я с Нахабино, а из под какого говна ты вылез я не знаю, мой отец и дядя, офицеры, а ты меня азиатом вдруг решил назвать".


Ну конечно, ведь азиаты, эти недочеловеки, офицерами быть никак не могут.

Если бы мы вместе служили с ним в российской армии, я бы первым пустил бы ему пулю в спину в бою, за такое


Это тоже очень положительно характеризует автора. Надеюсь, его папа и дядя в армии таким не занимались.

Сообщение отредактировал Bulat: 25 августа 2008 - 08:28


#14 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2008 - 22:33

ёпт :unsure:
я тоже слабонервная, могу разойтись, обычно правда страдают от этого близкие люди :aggressive:
надоб попробовать выпускать пар на совсем незнакомых людях, зачем страдать близким. Мне с ними еще жить.

#15 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 25 августа 2008 - 23:15

Похоже, автора опять в "творческий отпуск" отправили Размещенное изображение

По теме рассказа: у меня аналогичного состояния психики вроде ни разу не возникало. Правда, однажды (давно это было) какая-то компания в метро почему-то приняла за "нерусского", но после недолгого общения сии товарищи убедились в своей ошибке и пошли искать приключения дальше. Скорее был удивлён тем, что несколько секунд побыл "азиатом". :blink:

Сообщение отредактировал LD7: 25 августа 2008 - 23:23


#16 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 августа 2008 - 00:30

Похоже, автора опять в "творческий отпуск" отправили Размещенное изображение

Поскольку эта, как ее назвал автор, "повесть" была найдена в совершенно другом разделе. И к тематике того раздела не имела ни малейшего отношения, за нарушение п. 12 (учитывая предыдущие обильные нарушения) автору был предоставлен очередной творческий отпуск.
Для поправки нервического состояния и сбора наблюдений за жизнью во всех ее позитивных проявлениях.

#17 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 26 августа 2008 - 02:57

Честно говоря, я не понял, что так обидело автора? Ну ошиблись мужики с пьяных глаз. Оскорбить они не пытались. Азиат - не ругательство. Напоминает фильм "Брат-2": "Да меня с детства так учили: в Европе белые живут, в Израиле - евреи, в Африке - негры".

#18 ДОЧЯ92

ДОЧЯ92

    Мюмла ©

  • Путешественник
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2008 - 22:15

из серии:" Все вокруг Шапокляки, один я Чебурашка" :orc: ......

#19 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 сентября 2008 - 10:34

прям реально возникает вопрос к автору ))) а если бы они прикопались не к тебе а только к "реальным азиатам" неужели бы пылил??? сомневательно что-то...

Мне стало скучно, когда я один.

:clap:
p.s. я сама жутко безграмотная )) но повести-то не пишу ;)

Ну так вот, решил поехать хотя бы до Новоиерусалима, сел в электричку и поехал. С собой взял карту Московской области, чтобы лучше представлять где мне выйти. ...Я чуть ли не подрался с ними, но тут была уже моя остановка.

тяжело проявлять свою ранимость когда остановка заранее определена...

Я увидел на стене вагона рекламу, "вот где лежат твои деньги, 30% годовых" Это была реклама какого то банка. Я решил содрать ее и приклеить к мусорному ящику. Я так и сделал, пассажиры с недоумением смотрели на меня, а мне стало весело...

да! так труд людей создающих рекламу! это ж они виноваты во всём происшедшем....

но это самый хит!

А они не виноваты, и я знаю они просто хотят жить на этом свете...

как же они не одиноки в этом своем стремлении!!!

#20 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 сентября 2008 - 23:42

обзывают азиатом

Вот этого как-то не понял...
Если имелось в виду, что для них это ругательство. Тогда понятно...А так как-то странно.

Хотя про гопников говорить...Эх. К сожалению, их, действительно, везде хватает и никуда от них не деться. Бить - бесполезно, не поможет. Лучший способ - игнорировать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей