Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


тапки и боты....


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 456

#1 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 03 декабря 2004 - 22:59

вот у меня одна пара почти умерла
может теперь и разорюся на что-то более...

кто в чем ходит?

хочу турист., но чтобы и более-менее цивильно было

лучше внесезон, но можно и теплые, средне теплые :)

Гортекс внутри однозначно... или заменитель, если такой бывает. Не разбираюсь. типа ХЕЛП!

да и цены тоже волнуют, очень ...

#2 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 03 декабря 2004 - 23:33

У меня Scarpа - кожа. Очень хорошие ботинки: не промокают, удобные (я их покупала для треккинга), комфортные, летом в них не жарко (муж, когда мы трекинг через пустыню устраивали в них был - вроде не жаловался), зимой не холодно (позапрошлой зимой я в них в России ходила - 20 держат) - т.е. ботинки на все сезоны. Постоянно в них хожу уже 3 год - рекомендую. Стоили они мне £100, но цена на все 100% оправдывает качество.
Сейчас купила на распродаже за £69 Brasher - кожа, еще одни очень качественные ботинки (так они £120 стоят) и гарантия на них 2 года.

#3 hmel

hmel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 153 сообщений
  • Город:Москва,Moscow Russia

Отправлено 05 декабря 2004 - 00:47

Я ездил в кедах Converse классические, низкие.
Сразу скажу что кеды на лучшая обувь, так как
сделаны из ткани, а ткань промокает! По моему
мнению лучше в дорогу брать красавки новые,
кожаные, легкие и не жаркие, но чтобы воду
держали. Перед отправкой правильно будет
обработать красавки специальной водоотталкивающей
аэрозолю, в любом обувном в ассортименте присутствует.
Выбор фирмы на усмотрение. Но пользуясь случаем
хочу передать привет «adidas». B)

#4 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 05 декабря 2004 - 04:52

2hmel: видимо, стоит попробовать треккинговую обувь. А вообще последуй своему же совету в ближайший пеший поход - только с условием, что нести тебя никто не будет, эвакуация за счет фирмы "Адидас"... :D

2Strannitsa:
Scarpa и Brasher - отличный выбор. Lowa, Boreal - еще один вполне серьезный вариант. Не гонись за дешевкой, это себя оправдает, и в удобстве, и в ресурсе. Существуют женские модели, но, безусловно, покупать нужно не прогулочный вариант, а именно серьезный: толстая, но мягкая кожа; литая мягкая подошва, желательно с резиновой защитной полосой над ней; шнуровка от мыска, цельный язычок, ортопедическая стелька; если местами используется ткань - только кордура; мембрана любая - они в обуви практически одинаковые. Там другое: чистить такую обувь нужно только специализированными средствами для мембранных ботинок, причем играет роль какого рода сама кожа - нубук или гладкая и т.д. Такая обувь подразделяется по применению, поэтому с этим (температурные, климатические, нагрузочные условия и т.д.) нужно определиться заранее.
А вообще, перемещаться нужно на руках любящего мужчины - тогда и обувь роли не играет... :blush:
  • Мaй нравится это

#5 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 05 декабря 2004 - 10:42

Представляю Странницу, стопящую на руках любимого мужчины... Вот это будет зрелище для драйверов! :D :D :D

А вообще, теристическую обувь лучше покупать заграницей, она там дешевле :) В Чехии мы видели какие-то супер ботинки (какие именно, это вопрос к Багире, я в них ничего не понимаю :huh: ), намного дешевле, чем московские цены.

#6 dez

dez

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений

Отправлено 05 декабря 2004 - 14:31

А вообще, теристическую обувь лучше покупать заграницей, она там дешевле :) В Чехии мы видели какие-то супер ботинки (какие именно, это вопрос к Багире, я в них ничего не понимаю  :huh: ), намного дешевле, чем московские цены.

<{POST_SNAPBACK}>


ага, я незадолго до поездки в Словакию купил треккинговые ботинки и сандали - а по приезду туда обнаружил, что там они в кронах стоят столько же, сколько в рублях в Москве :) т.е. примерно в полтора раза дешевле.

#7 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 07 декабря 2004 - 16:59

я вообще такие веши за границей покупаю - там и по сэйлу много можно найти, да и цены ниже. и подделки реже

#8 Guest_zanoza_*

Guest_zanoza_*
  • Гость

Отправлено 08 декабря 2004 - 13:11

У меня ботинки New Rock высокие аж почти по колено. Я их не для стопа покупал, но получилось так что в них уже 6 лет. Они мне стоили 200 фунтоф за каждый. Очень удобные кожанные прочные, ногу вывихнуть не реально. Один минус - пришлось один раз пройти 30 км махом так устал я не подетски.

#9 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 12 декабря 2004 - 21:40

У меня ботинки New Rock высокие аж почти по колено. Я их не для стопа покупал, но получилось так что в них уже 6 лет. Они мне стоили 200 фунтоф за каждый. Очень удобные кожанные прочные, ногу вывихнуть не реально. Один минус - пришлось один раз пройти 30 км махом так устал я не подетски.

<{POST_SNAPBACK}>


Понятное дело, купить байкерские ботинки :) и идти в них пешком - это подвиг в мирное время... :blink:

#10 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 12 декабря 2004 - 21:43

мдя...
а где в МСК можно сразу много посмотреть
я по Экстриму прошлась, не могу сказать, что впечатлилась
либо дорого...очень
либо... ну Кампус или Коламбия
не хочется

а меж тем умерли еще одни
скоро буду ходить босиком :(

#11 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 декабря 2004 - 05:46

У меня, как и у katyasolnichk, Гортех Тукланд, но что-то они мне в последнее время перестали нравиться.

#12 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 декабря 2004 - 22:26

ну вот и опаньки
в итоге вчера купила себе... берцы
ну или типа берцы... не совсем огромные, более-менее аккуратные
посмотрим, как они себя покажут
ну не могу я долго искать...тем более сейчас, когда времени нет в принципе, а ходить в чем-то надо
сегодня весь день сидела в них в офисе
вроде нормально

#13 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 02:49

классные берцы, но первые по моему лучше были

#14 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 16 декабря 2004 - 14:26

Марк
эти мягче и темнее (а те жалко пачкать будет)
вчера хорошо себя показали
в офисе не жарко, на улице не холодно
а еще они почти не скользят :)

#15 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 16 декабря 2004 - 20:15

дык если по душе, то и обсуждать нечего.
тебе же носить :clap:

#16 Guest_Латник_*

Guest_Латник_*
  • Гость

Отправлено 03 января 2005 - 10:03

http://www.turpohod....eyki/obuvka.htm

Lowa, LaSportiva, Montrail... и тд Ну у меня лично Karrimor. Хороший башмак: Гортекс, Вибрам, правда есть вставка из кардуры..

#17 Дима Мэггот

Дима Мэггот

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений

Отправлено 04 января 2005 - 12:18

А как вы думаете, что если в подошву вставитьть прокладку из пенки ("коврик туристический")?
Я тут макасины делаю. НАверное ведь должна хорошая зимняя обувь получиться. Снизу жесткая кожа, потом основная кожа потом пенка, а потом мех - это про подошву, а остальные части - основная кожа и мех.
Буду рад к.-н. критическим замечаниям.:)

#18 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 января 2005 - 21:57

Дима. а можешь схемой нарисулить и выложить что из чего собираешься шить?

#19 Guest_Viktoria_*

Guest_Viktoria_*
  • Гость

Отправлено 05 января 2005 - 00:26

Дык, а что думаете на счет, м-м-м, гриндерсов, комелотов or чопансов и пр.? Лично я - в таких. Ничего, ноги привыкли, и дэржутся крепко, и смотрятся красиво, и мне нравятся... М-да...

#20 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 06 января 2005 - 03:25

А как вы думаете, что если в подошву вставитьть прокладку из пенки ("коврик туристический")?
Я тут макасины делаю. НАверное ведь должна хорошая зимняя обувь получиться. Снизу жесткая кожа, потом основная кожа потом пенка, а потом мех - это про подошву, а остальные части - основная кожа и мех.
Буду рад к.-н. критическим замечаниям.:)

<{POST_SNAPBACK}>


На мой взгляд, хреново будет. Пенка необратимо сминается + плохо сохнет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей