Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Самый интересный путешественник


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 86

#1 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 сентября 2008 - 13:53

Тут такое дело. Давно хочу взять интервью для своего блога с интересным путешественником на своем блоге У кого какие будут предлождения и советы насчет конкретных личностей.

#2 Pavel

Pavel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений

Отправлено 04 сентября 2008 - 14:00

могу порекомендовать себя
стоп не люблю, предпочитаю велосипед

велопробег Дамаск-Эфиопия прокатит?

Если да, то даю своё интервью при 100% предоплате. Не корысти ради а на следующее путешествие для. Цена договорная, регулярным клиентам - скидки.

"...
- Это же не интервью!
- Все равно бери!"
( из анекдота)

#3 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 сентября 2008 - 14:04

Если да, то даю своё интервью при 100% предоплате. Не корысти ради а на следующее путешествие для. Цена договорная, регулярным клиентам - скидки.

Pavel, я не плачу денег за интервью. Блог некоммерческий.

#4 Pavel

Pavel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений

Отправлено 04 сентября 2008 - 14:15

прошу прощения за циничный стеб, я интервью вообще-то и не даю, даже за деньги

хотя... если за деньги... :thumbup:

#5 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 сентября 2008 - 15:13

прошу прощения за циничный стеб, я интервью вообще-то и не даю, даже за деньги

Хорошо. ;)

#6 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 04 сентября 2008 - 15:20

Думаю, что самому интересному путешественнику будет неинтересен какой-то там блог :) Скромнее надо быть. Написали бы просто "кто хочет поболтать?", а то сразу "самый интересный". У нас тут топ рейтинги никто вроде не проводит.

#7 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 04 сентября 2008 - 15:28

У нас тут куда ни плюнь, сплошь интересные:)

#8 Ait

Ait

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 сентября 2008 - 15:44

Я думаю, что ключевой вопрос здесь - кого считать интересным путешественником, а кого не интересным? Это же очень субъективно. Если под понятием интересности считать количество посещенных стран и ничего более - это одно. Если говорить об эпистолярном таланте путешественника - это другое.

Простой пример. Лет пять назад я зачитывался путевыми отчетами автостопщиков АВП, а их книги вроде "Автостопом в Судан" были моими настольными книгами. Но прошло какое-то время. И мне стало скучно читать про их бесконечные передрягим с "плохим стопом возле Порт-Судана", стало неинтересны попытки продать свой фотоаппарат из-за безденежья, стало неинтересно читать как кто-то ночевал в хартумском медресе бесплатно. Нет, проблема не в ребятах-автостопщиках! Они как были молодцами, так и ми и остались. Это мои интересы изменились. Мне просто хотелось больше узнать конкретики о стране. Какие музеи, что там есть, стоит ли? Пирамиды в районе Атбары - как там, как туда добраться, что стоит увидеть? И так далее. Не находя этого в книгах автостопщиков, я разумно купил путеводитель Bradt "Sudan", где нашел ответы на все свои вопросы.
Значит ли это, что автостопщики НЕ интересные, а вот составители путеводителя - интересные? Конечно же нет. Так что, вам бы определиться, чего именно вы ищите!

Сообщение отредактировал Ait: 04 сентября 2008 - 15:44


#9 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 сентября 2008 - 15:57

Значит ли это, что автостопщики НЕ интересные, а вот составители путеводителя - интересные? Конечно же нет. Так что, вам бы определиться, чего именно вы ищите!

Ait, я ищу неординарного человека, который мог бы ответить интересно на мои вопросы про путешествия. Желательно с большим опытом путешествий не только по России, но и зарубежом. ;)

#10 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 сентября 2008 - 16:04

Думаю, что самому интересному путешественнику будет неинтересен какой-то там блог :)

Ruslanko, не надо трогать мой блог - он не из разряда ЖЖ - где был, что делал, когда поел, и т.д. Это небольшое СМИ с уникальным контентом. ;)

#11 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 04 сентября 2008 - 20:09

велопробег Дамаск-Эфиопия прокатит?


...а можно не для блога, а для собственного планируемого путешествия уточнить, как осущесвлялся ВЕЛОпробег через Нубийскую пустыню в Судане, по той ее части где нет никакого покрытия и дорог вообще нет...?!?

ИМХО нужно брать очень легкий (складной?!) велосипед, чтобы на таких участках можно было подвозиться на лори с велосипедом вместе. Неужели есть иные варианты?!

#12 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 04 сентября 2008 - 20:14

небольшое СМИ с уникальным контентом. ;)


Странно.
Бродячий Проповедник - это Игорь Фатеев. Зачем же "уникальному" блогу уже в названии брать чужое имя?!

сайт http://preacher.hari.ru/
И, при этом, Игорь действительно проповедует в своих путешествиях...

#13 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 сентября 2008 - 20:39

И, при этом, Игорь действительно проповедует в своих путешествиях...

Gril, во-первых, у него другая религия. Во-вторых, он запатентовал это имя? В-третьих, наберите словосочетание "Бродячий Проповедник" в Гугле или Яндексе, и посмотрите, кто там Бродячий Проповедник на первом месте. В четвертых, откуда Вы знаете, что я делаю в путешествиях? ;)

#14 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 04 сентября 2008 - 21:03

В-третьих, наберите словосочетание "Бродячий Проповедник" в Гугле или Яндексе, и посмотрите, кто там Бродячий Проповедник на первом месте


Google, Yahoo первым выдает сайт Игоря Фатеева.

Сообщение отредактировал Дождик: 04 сентября 2008 - 21:10


#15 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 сентября 2008 - 21:06

Google, Yahoo, Rambler первым выдает сайт Игоря Фатеева.

Дождик, брешешь. Сам лично проверял - Гугл, Яндекс и Раблер по запросу "Бродячий Проповедник" выдает мой блог на первом месте.

#16 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 04 сентября 2008 - 21:06

Gril, во-первых, у него другая религия.

Дело здесь не в религии. Грил имел ввиду, что Бродячий Проповедник известен в автостопной и путешественнической тусовке более 10 лет.
Когда я увидел твои посты, мне и в голову не пришло, что появился ещё один Бродячий Проповедник. Потом посмотрел и удивился.

#17 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 сентября 2008 - 21:21

Gril, во-первых, у него другая религия.

Если не секрет, а у тебя какая?

#18 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 сентября 2008 - 21:29

Если не секрет, а у тебя какая?

grommit, не секрет. Православие.

#19 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 04 сентября 2008 - 21:32

Сам лично проверял - Гугл, Яндекс и Раблер по запросу "Бродячий Проповедник" выдает мой блог на первом месте.

Как-то смахивает на саморекламу, тебе не кажется? <_<

я ищу неординарного человека... Желательно с большим опытом путешествий не только по России, но и зарубежом. ;)

А чего тут долго думать: приглашай Игоря Фатеева (виртуально) - он как раз соответствует всем критериям. Вот и будет встреча двух "Бродячих Проповедников" с глазу на глаз... ;)

Сообщение отредактировал LD7: 04 сентября 2008 - 21:33


#20 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 сентября 2008 - 21:32

Когда я увидел твои посты, мне и в голову не пришло, что появился ещё один Бродячий Проповедник. Потом посмотрел и удивился.

Lekay, Бродячий Проповедник появился еще до Фатеева 2000 лет назад. Иисус Его звали. Так что не удивляйся сильно. Были и другие Бродячие Проповедники. ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей