Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Bangladesh-eshe odna strana s besplatnoi vizoi .


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 12 апреля 2004 - 16:08

V Azii obnarujena eshe odna strana,pomimo bezvizovoi Malaysii,kotoraya ne vozjelala deneg za pravo posesheniya ee.I eta strana-Bangladesh.Segodna ya stal obladatelem vizi,poslezavtra posleduyu tuda vmeste s prostim japanskim parnem s prosim imenem Dai.
V poluchenii viza ochen' prosta-sdaete v 9.30 passport,3 foto,formu i kserokopii 1stranitsi passporta i kserokopiyu indiyskoi vizi.K 16.00 viza budet gotova,esli u vas ne budet slojnostey,tipa moih(ya prodleval vizu v Goa na mesats,k etomu prilagaetsa 3 vajnie bumagi,a v passporte otmetok ne delaetsa.Chinovniki perviy raz videli takoe chudo i postavili vizu tol'ko posle konsul'tatsiy s konsulom).
Dobavlaet gordosti za Rossiyu i to,chto,skajem dla grajdan USA viza stoit 100$,Kazahstana-80$,Gretsii-600Rupiy(12$).Mi stoim na urovne Japan-dla nih toje besplatno.Tak chto s japantsami nas rodnat ne tol'ko Kurili i tsvet passporta...

#2 Valeri Shanin

Valeri Shanin

    Умудренный

  • Мастер
  • 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2004 - 07:06

ЮРА, МОЛОДЕЦ!
Никто из известных науке людей в Бангладеш еще не был. Я знаю про эту страну только две вещи: она стоит на одном из самых последних мест в мире по уровню доходов на душу населения и на самом первом - по проценту счастливых людей (по результатам опросов).
Что еще более интересно, можно ли просочиться оттуда в Бирму. Никогда не слышал про переходы на бангладешско-бирманской границе.

#3 Guest_alik00_*

Guest_alik00_*
  • Гость

Отправлено 17 мая 2004 - 20:32

ЮРА, МОЛОДЕЦ!
Никто из известных науке людей в Бангладеш еще не был. Я знаю про эту страну только две вещи: она стоит на одном из самых последних мест в мире по уровню доходов на душу населения и на самом первом - по проценту счастливых людей (по результатам опросов).
Что еще более интересно, можно ли просочиться оттуда в Бирму. Никогда не слышал про переходы на бангладешско-бирманской границе.

Про науку не знаю. Я там два раза был. Та же Индия, только еще хуже. Нищета. Мусульманская страна - около 90 процентов населения исповедует ислам. Постоянно постреливают, внутренняя нестабильность с семьдесят лохматого года, вроде с 1972. Никак не решат, какой в стране генерал главнее. В столице - Дака - днем на улицах народу как в России в общественном транспорте в час-пик. Моторикши в клетках ездят, видимо тоже не от хорошей жизни. Везде солдаты и полиция, в наколеннниках и налодыжниках пластиковых, как дикие хоккеисты на траве. Климат довольно неприятный, жарко и парИт - влажность высокая. Ну да Бенгал он и есть Бенгал. Народ местный на английском практически не говорит, знания этого самого бенгали очень и очень необходимы.

Международный аэропорт в Даке - это аттракциион лучше любого диснейленда. Даже если вы только транзитом пролетаете. Словами не передать, описать выражение глаз впервые учавствующих в этом действе можно только фразой "с квадратными офигевшими глазами пытаются понять, почему отняли паспорта и билеты, и куда это всех тащат".

Нахождение в стране до 72 часов возможно без визы. Но опять же связано с геморроем в виде объяснений местным чиновникам, зачем вам это нужно.

С удовольствием берут индийские рупии, везде. Местные така за пределами страны годны только на сувениры.

Цены в стране бросовые. Достопримечательностей - НЕТ. Ну разве что вас мангровые леса с комарами и малярией привлекают :)

Несчастливых и глупых людей видимо поистребили, как в СССР после 1917 года. Остались только счастливые и очень хорошо информированные.

Кухня еще более острая, чем в южной индии. Мясо уже появляется, но все еще малосъедобное. Съедобность оного увеличивается по мере приближения к Таиланду :)

Наземные действующие перехоны в Мьянму мне обнаружить не удалось.

#4 Guest_voyager70_*

Guest_voyager70_*
  • Гость

Отправлено 21 июня 2004 - 23:33

nazemnije perehodi s myanmar zakriti s 1957 goda.indijskije toze nerabotaut i v blizaishee vremja nepredvidjatsa.iz kitaja mozno/v nekotorih sluchajah/cherez perehod ruili/muse/.
na schet otsutstvija dostopremechateljnosteli nesoglasen. v provinzii silhet estj razvalini bolshih buddistkih hramov.v cox bazare na yugo vostoke estj otlichnije plazi i mangrovije zarosli s dichju. dhakka,vpolne sovremennij gorod,i sovsem nebednij.ludi dobrozelateljnije,zeni neznije.turistov net,ono i k luchshemu.aeroport deistviteljno bardak,no takih mnogo i v stranah pobogache.72 chasa bez vizi,eto ti zagnul,pri etom u tebja zabiraut passport na ''immigration'' v aeroportu,a bez nego dalko neuedesh.
---detranslit---
наземные переходы с мьяанмар закрыти с 1957 года. индийские тоже не работают и в близаишее время непредвидятса.из китая мозно/в некоторих случаях/через переход руили/мусе/.
на счет отсутствия достопремечателйностели несогласен. в провинзии силхет естй развалини болших буддистких храмов.в цох базаре на ыуго востоке естй отличниэ плази и мангровиэ заросли с дичю. дхакка,вполне современний город,и совсем небедний.луди доброзелателйниэ,зени незниэ.туристов нет,оно и к лучшему.аеропорт деиствителйно бардак,но таких много и в странах побогаче.72 часа без визи,ето ти загнул,при етом у тебя забираут пасспорт на ььиммигратионьь в аеропорту,а без него далко неуедеш.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей