Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В Турцию из Грузии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 Guest_Ксюш_*

Guest_Ксюш_*
  • Гость

Отправлено 08 апреля 2005 - 09:55

Люди! Собираюсь поехать в августе из Москвы на автобусе до Тбилиси.
Оттуда перейти границу с Турцией. Проехать ее от и до. Далее обратно возможно через Абхазию в Пятигорск до Питера.
Может кто подскажит, лучше заранее сделать визу или можно и на границе в Грузии?
Сколько она стоит?
Какие документы будут нужны если на границе получать?
И когда перейду границу с Турцией то есть ли там какие либо автобусы или поезда, чтобы сразу же сесть и добраться до Стамбула?
Где можно раздобыть нормальную карту (подробную) Грузии и Турции?

#2 Marysia

Marysia

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Танхой

Отправлено 08 апреля 2005 - 12:27

Как делать визу какую - в Грузию? или в Турцию?

#3 Guest_Ксюш_*

Guest_Ксюш_*
  • Гость

Отправлено 08 апреля 2005 - 14:32

Как делать визу какую - в Грузию? или в Турцию?

<{POST_SNAPBACK}>

В Грузию.....

#4 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 09 апреля 2005 - 20:41

Вариант не самый лучший.
1. На автобусе ехать в Грузию - 2 суток, сидя в скрюченном положении в каком-нибудь древнем Икарусе или мерсе + 1500 руб.
Гораздо лучше доехать до Владикавказа на поезде (плацкарт - ок. 800 руб), а оттуда на такси (400-500 руб) или стопом. Цены - на прошлый год.
А еще проще- доехать до Новороссийска или Сочи, а оттуда пароходом в Трабзон или Стамбул, либо найти дешевый чартер из Москвы.
2. Виза Грузии выдется либо в консульстве в Москве (10 уе и 2-3 недели), либо прямо на границе (20 уе). Но выдается виза только в одном пункте: Казбеги/Верхний Ларс. На въезде из Турции ее не дают, надо получать заранее (если поедешь тем жеу путем).
3. Из Грузии, а тем более из Турции в Абхазию попасть НЕВОЗМОЖНО! Разве только на пароме до Сочи, а оттуда в Абхазию.
Грузино-абхазская граница закрыта!
4. Из Абхазии в Пятигорск? Пешком по горам? Вы хотя бы карту смотрели?
5. Карту Грузии нормальную в продаже не найдешь. Можно скачать отсюда
http://www.lib.berke...r/georgia3.html
http://www.lib.berke...orgia/200k.html

#5 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 09 апреля 2005 - 21:29

Прямой автобус от Трабзона скорее всего есть. Но дорог. Баксов 20, я думаю... Или 40... Да и скучно это. Там такие места есть по пути, уууууу...

#6 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 апреля 2005 - 19:40

Автобус от Москвы до Тбилиси - 2500 руб.
http://africa.travel...zia/Georgia.htm

#7 Guest_Ксюш_*

Guest_Ксюш_*
  • Гость

Отправлено 19 апреля 2005 - 14:26

Вариант не самый лучший.
1. На автобусе ехать в Грузию - 2 суток, сидя в скрюченном положении в каком-нибудь древнем Икарусе или мерсе + 1500 руб.
Гораздо лучше доехать до Владикавказа на поезде (плацкарт - ок. 800 руб), а оттуда на такси (400-500 руб) или стопом. Цены - на прошлый год.
А еще проще- доехать до Новороссийска или Сочи, а оттуда пароходом в Трабзон или Стамбул, либо найти дешевый чартер из Москвы.
2. Виза Грузии выдется либо в консульстве в Москве (10 уе и 2-3 недели), либо прямо на границе (20 уе). Но выдается виза только в одном пункте: Казбеги/Верхний Ларс. На въезде из Турции ее не дают, надо получать заранее (если поедешь тем жеу путем).
3. Из Грузии, а тем более из Турции в Абхазию попасть НЕВОЗМОЖНО! Разве только на пароме до Сочи, а оттуда в Абхазию.
Грузино-абхазская граница закрыта!
4. Из Абхазии в Пятигорск? Пешком по горам? Вы хотя бы карту смотрели?
5. Карту Грузии нормальную в продаже не найдешь. Можно скачать отсюда
http://www.lib.berke...r/georgia3.html
http://www.lib.berke...orgia/200k.html

<{POST_SNAPBACK}>

Была только что в Москве. Стоимость автобуса до Грузии 1000 руб. Может конечно цены поднимуться к августу.
Нет, граница не закрыта. У меня коллега по работе в мае прошлого года на выставку летал в Грузию. А там его в Абхазию на экскурсию возили. Следовательно граница работает.
А из Абхазии в Пятигорск у меня сестра в прошлом году ехала. Ее привлекал пятигорский ипподром.
Спасибо большое за ссылки.

#8 roalty

roalty

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бангкок

Отправлено 25 апреля 2005 - 06:12

самое главное незабывайте о визах... 2 недели назад в трабзоне, грузинский консул дал нам от ворот поворт и визу недал по причине наших лиц русской национальности и потребовал факс на грузинском языке из грузии....

#9 pechenij

pechenij

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узкие Круги

Отправлено 05 мая 2005 - 13:33

грузинское консульство в трабзоне отличается недоброжелательностью к гражданам РФ, посему рекомендую либо заранее обзавестись двукратной грузинской в москве, либо делать её или в самсуне, или в анкаре, или в стамбуле

автобусы до стамбула есть из хопы(цену не знаю)

отличная карта турции(в1см 16км - на русском языке) продается в москве - маг.глобус(м текстильщики, волгоградский пр-т45), или в любом книжном min вдвое дороже. также бесплатную карту(турецкую) можно получить на любой крупной автозаправке, офисе "tourist information" и т.п. местах

#10 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 17 августа 2005 - 23:50

А чистым стопом из Харькова в Турцию добраться реально?

#11 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 18 августа 2005 - 00:15

Где можно раздобыть нормальную карту (подробную) Грузии и Турции?

<{POST_SNAPBACK}>



отличные карты Турции выдают бесплатно в любом информационо-туристическом агенстве во многих турецких городах..

#12 бабубуду

бабубуду

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений

Отправлено 30 января 2006 - 16:32

А чистым стопом из Харькова в Турцию добраться реально?

А чё нельзя? Действуешь вышеописанным способом. Едешь через Минеральные Воды, Владикавказ, Тбилиси, Батуми, переходишь турецкую границу и оказываешься в Хопе.
Тем более, украинцам грузинская виза не нужна.

#13 Guest_akdamar_*

Guest_akdamar_*
  • Гость

Отправлено 01 апреля 2006 - 22:50

Господа, отвечаю по собственному опыту, из Абхазии в Грузию попасть можно, но очень осторожно, читайте мой отчёт здесь, если интересно сайт Киношколы, где я работаю.
А вот Ларс, как раз, очень неприятное место - смотрите там же.
Когда вы говорите о переезде, какой погранпереход из Грузии в Турцию вы имеете в виду? Сарпи (рядом с Батуми) или Ахалцихе? Последний очень меня интересует, потому что я поведу через него большую группу детей во второй половине апреля. Никто через него не ездил? Не знаете, как добираться с турецкой стороны из Карса туда, когда он работает (потому что ночью он закрыт)?

#14 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 01 апреля 2006 - 23:49

Когда вы говорите о переезде, какой погранпереход из Грузии в Турцию вы имеете в виду? Сарпи (рядом с Батуми) или Ахалцихе? Последний очень меня интересует, потому что я поведу через него большую группу детей во второй половине апреля. Никто через него не ездил? Не знаете, как добираться с турецкой стороны из Карса туда, когда он работает (потому что ночью он закрыт)?

-Знаю этот переход как родной. От Карса - ехать на Пософ. Там еще будет поворот налево, на Ардаган. За поворотом - поглуше и потише, но машины есть. От Пософа - совсем рядом. Переход хороший, ихий, по утрам таможеников еще найти надо. Описание моих там поездок можно найти на www.muhranoff.travel.ru В разделе ТЕКСТЫ.

На Ахалцихе ведет вусмерть убитая грунтовка.

Время работы не возьмусь назвать.

#15 Грэй

Грэй

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский - Москва

Отправлено 02 апреля 2006 - 12:40

Из Абхазии в Грузию попасть можно, но очень осторожно, читайте мой отчёт здесь, если интересно сайт Киношколы, где я работаю.
А вот Ларс, как раз, очень неприятное место - смотрите там же.

Как один фанат Кавказа - другому: хочу пожать твою руку за точную формулировку. Кавказ - действительно место силы. Я знал это, но не мог выразить словами; а вот у тебя получилось. Спасибо!

#16 Guest_akdamar_*

Guest_akdamar_*
  • Гость

Отправлено 03 апреля 2006 - 01:08

Спасибо большое muhranoff и Грэй! Теперь штурман нашей экспедиции Москва - Стамбул-Ван-Ани-Карс- Ахалцихе-Ахалкалаки - Гореловка-Ереван-Эчмиадзин-Гюмри - Дидижан - Иджеван - Ереван -Москва Ваня Янковский не будет утверждать, что "ЭТО ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО УЗНАТЬ!!"

#17 Грэй

Грэй

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский - Москва

Отправлено 04 апреля 2006 - 16:24

akdamar,
а был ли ты в Ингушетии? Как там (особенно интересует Джейрахский район)? Если не был, то хотя бы что слышно о ней от соседей/драйверов и т.д.?

Сообщение отредактировал Грэй: 10 мая 2006 - 13:04


#18 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 10 мая 2006 - 10:37

Вот как корреспондент "Комсомолки" переходил из Абхазии в Грузию. В результате угодил в кутузку.

http://www.kp.ru/daily/23701.4/52754/

#19 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 08 июня 2006 - 09:58

Так он без визы перешел. Имхо пройти реально, сам попытаюсь в августе.

#20 sashabrest

sashabrest

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений

Отправлено 30 июня 2006 - 00:33

Кстати, сами грузины мне сказали, что теперь одноразовая виза ДЛЯ РОССИЯН стоит 90 баксов (на какой срок, не знаю, наверное, месячная)на В.Ларсе визы не делают, надо в посольстве.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей