Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Маленькое путешествие из Катманду в Дели


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Денис Борисович

Денис Борисович

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт. Ленинград

Отправлено 14 декабря 2008 - 13:15

Итак, товарищи!

Ввиду неоднократного получения личных сообщений хамского содержания (от вас, от вас, тов. grommit) я считаю своим долгом объявить бойкот на написание отчетов о путешествиях. И тем не менее подниму информатив форума данным микроотчетом.

Итак, по наводке знакомых было выяснено наличие прямого беспересадочного автобусного сообщения Катманду-Дели и обратно. Стоить это удовольствие может в зависимости от наглости продавца билета от 30 до 50 usd. В моем случае, я пришел в агенство с хинду-пипл, поверил рассказам о сказочно комфортабельном туристическом автобусе, в два этажа, с баром и телевизором. Расчетная продолжительность путешествия 32 часа.

Вот я дурак: я ведь сам писал где-то о лживости хидну-пипл! Короче говоря, автобус оказался обычным локальным одноэтажным басом с убитой подвеской. Из туристов - я один. Из бара - только фляжка виски, что я принес с собой. Реальная продолжительность путешествия - 46 часов (опоздание на 14 часов!!!). Если вы хотите опоздать на самолет (рассчитывая приехать за 7-10 часов до вылета), можете смело ехать этим басом.

Что вам еще рассказать про данный сервис? Такого аттракциона, как посадка живой козы в автобус вы, конечно, не увидите, зато на некоторые сиденья непальцы будут садиться по двое (ехать-то всем надо). Кроме того, вы сможете развлечь себя наблюденим дачи взятки индийскому полицейскому, а так-же послать подальше таможенника-вымогателя.

Альтернативное скучное без особого экстрима (быстро и скучно): локальным, миро или туристичеким басом из Катманду до границы и переход границы пешком. Дальше за 100 индийских рупий едем джипом до Горакппура (как-то так называется эта ж/д станция) и поездом (идет около 14 часов, стоит около 7 usd за второй класс) до Дели. В Горакпуре будьте осторожны на вокзале: он кишит карманниками, и неплохими, скажу я вам.

Сообщение отредактировал Денис Борисович: 14 декабря 2008 - 13:27






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей