Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ирак


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 08 января 2004 - 08:00

Чумпа!
У меня сейчас знакомые (две женщины) по Ближнему Востоку как раз путешествуют, собираются заехать в Ирак в феврале. Поскольку у них с интернетом туговато, меня и попросили разузнать, как там сейчас обстановка - в плане вольных путешествий? Напряженно или не очень, какие возможные проблемы, может, какие-нибудь ценные советы? Заранее благодарен!

#2 dez

dez

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений

Отправлено 08 января 2004 - 13:09

у Кубатьяна на сайте uw.travel.ru есть очерк про Ирак
из тех, кто ездил в Эфиопию с Кротовым, трое (Алигожин, Нотка, Книжник) были в Ираке
рекомендую также thorntree.lonelyplanet.com

#3 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 08 января 2004 - 13:50

Большое спасибо! А можно узнать e-mail' ы вышеназванных участников эфиопской экспедиции? Был бы очень признателен!

#4 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2004 - 20:02

Я попрошу Юру Болотова ответить тебе, по возможности. Чуть позже кину тебе его адрес.

#5 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2004 - 20:48

Uralstranger
Посмотри в списке пользователей, там Юра Болотов появился, там же по ссылочке его емыл.

#6 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2004 - 00:55

Ребята, постарайтесь избегать в темах емылов, темы открыты для просмотра гостям, а умных спам ботов "мама не горюй", либо делайте ссылку на профиль (SQL пока читать не научились :P ) , либо посылайте через пейджер встроеный в форум, будем на передовой линии борьбы со спамом. B)

#7 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 14 января 2004 - 12:05

Спасибо всем! Надеюсь, вся ваша информация и советы пригодятся в путешествии!!!

#8 dez

dez

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений

Отправлено 14 января 2004 - 16:39

а я вот как-то уже не сильно парюсь на эту тему, наверное потому что мой адрес уже хорошо засветился во всяких там спам-листах :) хотя я бы не сказал, что мне много спама приходит - порядка одного письма в день.

PS анекдот.
новогодняя акция спамера Васи - пришлите адреса десяти своих друзей и Вася исключит вас из своего списка :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей