Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Антикризисная зимовка. Таиланд, Малайзия, Индонезия и далее...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 84

#41 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 мая 2009 - 18:28

мой банк Авангард сделал мне очередной подарок, заблокировав мою вторую карту.


Мдяя... нехилая подляна...
А про заявления в суд в данной ситуации сразу лучше забыть!

#42 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 17 мая 2009 - 10:05

Мда.. Сегодня зашла в офис Pelni в Куте.

На Юго-Востоке Бали есть порт для грузовых судов.Название не помню,но от Куты совсем близко. Оттуда ходят кораблики на восток. Я по ошибке тута приперся,когда на Ломбок ехал. Там на Ломбок ничего не было ибо рейсовый на Ломбок ходит с другого (восточного порта),но в этот день был кораблик на Купанг (Тимор). Попробуй.

#43 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 мая 2009 - 16:48

А про заявления в суд в данной ситуации сразу лучше забыть!

Почему?
А сообщение мое в другой темке потерли... Я от всей души, народ предупредить..

На Юго-Востоке Бали есть порт для грузовых судов.Название не помню,

Benoa.Оттуда ходит многострадальный Awu, который сейчас на ремонте..

Кстати, сегодня хотела билет авиа купить, TransNusa, а они теперь не знают, будет ли рейс или нет, звоните завтра... И смех и грех...
Интересно, если я все-таки доберусь до Сумбы, сумею ли выбратся обратно? :D :unsure:

#44 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 17 мая 2009 - 16:54

А сообщение мое в другой темке потерли... Я от всей души, народ предупредить..

Сообщение не потёрли, а выделили в отдельную тему: http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=24045. Чтобы не затерялось. B)

#45 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 мая 2009 - 17:38

О! Спасибки! :)

#46 Alen'ki

Alen'ki

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2009 - 18:58

Интересно, если я все-таки доберусь до Сумбы, сумею ли выбратся обратно? :D :unsure:

Только вплавь :megalol: , это уж наверняка!!! Я "валяюсь" с этих индонезийцев :rolleyes: !!!

#47 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 мая 2009 - 07:36

Ну вот , обилетилась :) Торчу сейчас в аэропорту Бали, рейс как и следовало ожидать, задержали. Но в аэропорту есть халявный и быстрый (!) интернет!! :thumbup: Поэтому особо не скучаю. Тем более, что на Сумбе, видимо, про него придется забыть. Со мной одним рейсом летят по крайней мере, 2 белых парня. Так что пока себя одинокой не чувствую. Есть туризм на Сумбе!
Значит, в планах, с Сумбы переплыть на Флорес, затем на Сумбаву, Ломбок, Гили, Бали. Боюсь, что времени не хватит. Виза только до 11 июня. Очень долго ее пришлось ждать на Бали. В целом, продление визы заняло 2 недели. В имиграционке сказали, что 2 раз визу можно продлять в любом отделении. Наверное в Матараме попробую. Кто-нибудь в курсе, на Сумбаве есть отделение имиграси?

#48 aalexx

aalexx

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2009 - 22:00

можно по подробней-как его найти етот чудо гест-вписку в тхонбури. или его там каждый знает?

#49 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 июня 2009 - 08:22

Итак!
На Сумбе пробыла почти неделю - 3 дня в Waikabubak и 3 дня в Waingapu в ожидании парома. Паром ходит раз в неделю в Аимере, в Енде и затем на Тимор из Waingapu (во время моего визита оба уходили в среду), и 1 раз в неделю в Сапе на Сумбаще из Waikelo на западе Сумбы. Сумба холмистая, сухая, на западе встречаются кусочки джунглеи. На востоке одни холмы. Люди простие, туристами практически не испорчены, разве что в Байкабубаке немного. Зовут пожить в их доме, кормят, поят, спать укладивают :). Что интересного посмотреть на Сумбе - это традиционние деревни, в которых живут обычние люди, которие так же как и городские ходят в школу, тработают, одеваются в дешевие футболки и жуют бетель. Практически все от мала до стара. У стариков уже все зубы от этого Бетеля повыпадали, все равно умудряются жевать. Внутри деревни находятся каменние склепы, в путеводителях пафосно называемые "мегалитическими сооружениями". Некоторые довольно симпатичные. В Вайнгапу делать нечего и туристов там совсем нету. Прожила 3 дня в доме водителя автобуса, ожидая паром. В это время его многочисленние друзя, родственники и друзы друзей родственников катали меня по местным достопримечательностям, которых там не так уж и много. Можно еще было съездить на юг острова, там говорят, места красивые. Но неохота было. Говорытат, еще интересно местечко Коди, на самом крайнем западе острова. Не была.

Сообщение отредактировал Freewind: 10 июня 2009 - 08:25


#50 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 14 июня 2009 - 04:55

можно по подробней-как его найти етот чудо гест-вписку в тхонбури. или его там каждый знает?

Thanon Charan Sanitwong, soi 40

гест называется 'OverStay'
можно на автобусе 203 по-моему, если с Као Сан

Сообщение отредактировал LD7: 14 июня 2009 - 17:10
Детранслит


#51 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 14 июня 2009 - 13:35

Главное, зачем надо ехать на Сумбу- охота на диких буйволов. Море крови и адреналина B)

#52 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 16 июня 2009 - 05:44

,.. зачем надо ехать на Сумбу- охота на диких буйволов. Море крови и адреналина B)

Туда нужно ехать в марте,когда там фестиваль Пасола. Вот тогда есть на что смотреть. :lol: А так немного скучновато.
А забой буйволов,это круто. Смотрел в Тана Тораджа. Но там домашние.

#53 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 июня 2009 - 13:18

Итак, проездив по Нуса Тенгарра, я вновь на Бали. Флорес оказался потрясающе красивым островом, самым красивым из тех, где я была. На Флорес приплыла в Енде паромом с Сумбы, плыть 12 часов. Не шодя с парома сразу же впислась в грузовик - 1 из всего 2-х машин, которые плыли на Флорес. И, о чудо! Драйвер оказался англодоворящим! Довез до Келимуту, там мы с ним распрощаись, обменялись телефонами, что мне сослужило неплохую службу - впоследствии вписывалась у его сестры в Лабуанбаджо, где провисела 5 дней, выискивая пути попадания на Комодо. В итоге поплыла цивильно, на лодке. Удовольствие дорогое - лодка 300 тыс.рупий до острова Ринча, входной билет для иностранцев 200 тыс. Но того стоит. Видела много варанов. В лесу встретили 3-х, с одних сфотографировались на расстоянии 3-х метров:) Огромный, метра 3 в длину с хвостом. Кроме варанов встречали водяных буйволов, диких свиней, птичек , разгуливающих между кустов, названия их не помню.
Потом Сумбава, в Сапе ездили с местным другом на змеиный остров, такая скала торчащая из воды, там живут водяные змеи, их можно поймать и пофотктся с ними, что мы и сделали. Лодка до острова нанимается в деревне на берегу. Мне как иностранцу заломили цену в 100 тысяч, но потом мой друг в одиночку сходил к рыбакам и получил "локал праис" 40 тыс. Здесь всегда так.. раз белый, плати больше.
Сумбащу не успела толком посмотреть, так как спешила в Матарам, делать продление визы. Говорят, еще стоящие места - остров Моё и Лаки бич в раёне Домпу. Может и вернусь как-нибудь...

#54 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 июня 2009 - 13:30

На четвертый месяц пребывания в Индонезии уже:
перестаешь боятся местных столовых,
начинаешь считать рис с миксом из овощей и мяса самой вкусной едой на свете,
отсутствие ложки узе не является проблемой для принятия пищи,
мухи, ползаюшие по мясу, не отбивают охоту его есть,
перестаешь боятся вилять в пробках на мотобайке и легко проскакиваешь в узкую щель между авотбусом и двигающейся рядом легковушкой,
проскакивая перекресток на красный свет не обращашь внимания на посланный в догонку полицейский свисток,
считаешь пляжи и море Бали слишком грязными для купания,
начинаешь понимать слова индонезийских песен и даже иногда напевать их,
получаешь намного более низкую цену на продукты и остальной товар,
боишься возвращатся в Россию!

#55 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 01 июля 2009 - 13:56

перестаешь боятся вилять в пробках на мотобайке и легко проскакиваешь в узкую щель между авотбусом и двигающейся рядом легковушкой,
проскакивая перекресток на красный свет не обращашь внимания на посланный в догонку полицейский свисток,...

Вот такие русские автостопщицы. Коня на скаку остановят,в горящую избу войдут.
Наша барышня опять уехала на маленькие острова,где инет либо оччень дорогой,либо нету.

#56 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 июля 2009 - 08:15

Залипла я на Бали, короче. Домой не хочется, деньги на исходе.
Вчера впервые попробовала балиийский автостоп. Это круто! Подвозила каждая первая машина, 2 из них туристические, но в данный момент ехали пустыми. Только один драйвер попросил денег, но после того как я сказала, что платить не буду, сказал "садись-садись!" Последняя тачка довезла до самого дома :) Короче, я в восторге! B)
Аздесь у нас на вписке интересная компания собралась - понаехало куча русских автостопщиков, включая Квашонку, Серегу Кушнираса и еще несколько людей, не столь известных широкой общественности. Так что весело живем!

#57 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 17 июля 2009 - 23:24

Залипла я на Бали, короче. Домой не хочется, деньги на исходе.

Надеюсь, обще-русским мозговым штурмом вы быстро разработаете 400 сравнительно честных способов быстрого обогащения :D , с чем твоё путешествие и продолжится... B)

Удачи и пиши почаще! ;)

#58 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 18 июля 2009 - 04:22

400 сравнительно честных способов быстрого обогащения :D ...


Дааа...Засиделся ты в Подмосковье. Начинаешь давать неправильные ответы... :lol: :lol: :lol:
Можешь мне из 400 прислать хотя бы 4 способа,Не по Остапу Бендеру. B)
А Бали ,это не Патайя. тут намного сложнее. Ибо" Руссо-Туристо" очень мало,а вот умных и англоязычных Русских туристов намного больше. ;)

#59 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 05 августа 2009 - 10:49

Ира! Сингапурцы не пустят без обратного билета. Они последнее время ужесточили въезд. :angry: Вот Аллу не пустили с билетом в Индонезию,потому что не было Инезийской визы. :(
Смотри билеты в любой город Малайзии. Возможно из Сурабайи. До Сурабайи заедешь за день. Там хорошая вписка.
Или смотри билет из Синга до БКК или Пхукета.Но это дополнительно 20-30$... :o

#60 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 сентября 2009 - 12:14

Ну что ж.. пришло время двигаться..:)
Завтра стартую на Яву, потом из Сурабайи лечу в КЛ 6 вечером. Неделю буду гулять по Малайзии, в планах посетить Камерон и Мелакку. Кстати, может кто знает, как называется город на Камерон Хайлендс? Хочу вписку по КС найти, но не знаю куда писать.. :blush: :blush:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей