Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Антикризисная зимовка. Таиланд, Малайзия, Индонезия и далее...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 84

#81 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 октября 2009 - 20:39

Здесь нельзя входить в ночной клуб в сандалиях. Здесь полиция останавливает такси, чтобы вымогать с пассажиров взятку за отсутствие паспорта. Здесь переезд с одного конца города на другой может занять 5 часов в пробке, проезд по шоссе стоит денег, и если они у тебя вдруг кончились, твои проблемы, как ты попадешь домой. Здесь огромные мегамоллы становятся центром притяжения жизни, содержа внутри себя все от дорогостоящих бутиков и фудкортов до суперсовременых кинозалов и ледяных катков. Здесь пригороды полны гольф-клубов, а дороги блестящих дорогих машин. Здесь сделав пару шагов в сторону от дорогостоящих 30-тиэтажных аппартаментов попадаешь в район бедняцких трущоб. Здесь, имея деньги ты можешь купить себе рай, а не имея сгнить в аду..
"It is Jakarta, baby!"

#82 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 26 октября 2009 - 20:54

It's Moscow, baby! :rolleyes:

#83 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 26 октября 2009 - 20:56

Я пока торчу в Джакарте. Хочу поискать работу, но вообще идей нету особо, кроме как узнать какие русские компании тут работают и разослать им резюме..

а Бали чем не устроил? По-моему, это единственное место в Индонезии, пригодное одновременно для работы и жилья.

#84 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 октября 2009 - 21:03

Ну, Джакарта тоже для жилья пригодна, смотря сколько зарабатывать и где жить. Мне, в принципе, все равно - Бали, Джакарта, Джокджа - везде есть свои плюсы и минусы. А в Джкарту я на самом деле тусоватся поехала :) По клубам,тусовкам и присутствующему народу она абсолютно бьет Бали. Соскучилась я по жизни столичной :yu:

#85 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 января 2010 - 18:55

Вах, как давно я не писала!
Даже темка на вторую страничку убежала.. Пора исправлять!
Итак, все-таки мы съездили командой из Попадоса, Наташи, Ланс, Ква, Алекса и меня на Кракатау, который, к сожалению, в данный момент тих и спокоен..Об этой поедке Попадос обещал написать подробный отчет, так что я в кратце. Ездили с Суматранской стороны, с Калианды. Плыли общественной лодкой до острова Себеси, оттуда брали чартер. После ДОЛГИХ НАПРЯЖЕННЫХ ТОРГОВ с 3 капитанами на индонезийском (английский не знает никто) удалось снять лодку за 1.200.000 рупий. Плыли около 1,5 часов, прогулялись по Кракатау, затем переехали на соседний остров, где и провели ночь, чуть не замоченные приливом :)
На следующий день я слегла с температурой в отеле Калианда, Ланс остался со мной, а остальные уехали на Яву.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей