Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сказка на Новый Год.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 марта 2009 - 08:07

Как-то раз маленький мальчик ждал подарка на Новый Год. Ожидание в засаде под елкой началось уже 30ого декабря. И вот, когда часы пробили полночь, из дверей гостиной вышел гном с огромной белой бородой и мешоком подарков.
-Здравствуй, мальчик.- произнес гном густым басом. -Знаешь, кто я такой?
-Конечно, знаю! Ты приносишь подарки на Новый Год! А что у тебя в мешке?
-Это мы сейчас посмотрим. Скажи-ка, ты хорошо вел себя в Старом Году?
Маленький мальчик опустил глаза и засопел носом.
- Да-а... - протянул было он, но прозвучало это как-то неубедительно.
-Понятно. - сурово ответил гном. - Ты вел себя хуже всех! Ну, значит ни мороженого, ни конфет, ни игрушек нам на этот раз не достанется.
Маленький мальчик с большим трудом сдержался, чтобы не зареветь.
- Я буду вести себя хорошо в следующем году! - отчаянно взмолился он, чувствуя, как ускользают вожделенные солдатики и ириски.
- Вот в будующем году все и получишь! - вынес приговор гном. - Не реви, а то я больше вообще не приду, слышишь? А ну, веселей! У меня есть подарок и для таких негодников как ты.
С этими словами он запустил руку в мешок и начал там рыться, ворча себе в бороду.
-Держи - наконец изрек он - протянул что-то в зажатом кулаке.
Маленький мальчик затаив дыхание принял подарок - и оторопело уставился на него. Это было обыкновенное сапожное ШИЛО, с крепкой деревянной рукояткой и очень острое. Чувствовалось, что оно немало повидало на своем веку, прежде чем попасть в мешок гнома.
- Шило? Зачем оно мне? - изумленно спросил мальчик.
- Теперь оно будет всегда с тобой. -Уверенно произнес гном.- С его помощью ты увидишь далекие страны, удивительные народы и города...Я даже завидую тебе немного. А что ириски - сьел и их нету на следующий день.
- Но я же всегда все теряю! - Воскликнул мальчик. - Вдруг и шило потеряется, что тогда?
- Уж поверь, оно НЕ ПОТЕРЯЕТСЯ. Все зависит от того, где его хранить!

#2 Sergruss

Sergruss

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений

Отправлено 11 марта 2009 - 10:17

Здорово! Только в конце я бы добавил фразу:
- И от того как его использовать :)

#3 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 11 марта 2009 - 16:54

Судя по всему, Тоха (и мн. др. форумчане) в детстве были очень плохими мальчиками и девочками: http://www.bpclub.ru/index.php?s=&showtopic=21974&view=findpost&p=198164 :P

#4 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 11 марта 2009 - 17:08

Тогда рассказ надо было бы закончить примерно так:
- Уж поверь, не потеряется - и воткнул шило мальчику в попу со словами - и никогда не вынимай. Будь счастлив! :carate: :lol:

Сообщение отредактировал УДАВ 92: 11 марта 2009 - 17:08


#5 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2009 - 17:20

Да, последний вариант концовки пока лучший.

#6 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 марта 2009 - 09:18

Тогда рассказ надо было бы закончить примерно так:
- Уж поверь, не потеряется - и воткнул шило мальчику в попу со словами - и никогда не вынимай. Будь счастлив! :carate: :lol:

Охотно присоединяюсь, концовка идеальная.

#7 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 23 марта 2009 - 22:24

А как это сочетается с автостопом? В машине же сидя ездят, в-основном? :lol:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей