Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Больно смотреть на загнивание Эльбы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 224

Опрос: Ваше участие в уборке эльбийской территории (35 пользователей проголосовало)

Ваше участие в уборке эльбийской территории

  1. Я позаботился об своем мусоре и прибрал за другими по мере своих сил (12 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  2. Я прибрался за собой. Остальные пусть сами за собой убирают. (14 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Я не стал убираться - на это дело добровольцы все равно найдутся. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Я не стал убираться - не нашлось времени на это (1 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

  5. Мне пофигу на чистоту. (1 голосов [3.57%])

    Процент голосов: 3.57%

Голосовать

#221 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 04 июня 2005 - 00:09

Отсыпаться на каком-нибудь островке. К черту от работы.... и атостопщиков!  :P  :P  :P

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за идею! Я, может, съезжу на Родос - но я-то до автостопщика не дорос еще, так что может, встретимся, местных...нет, русских красоток обсудим... :)

#222 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 06 июня 2005 - 01:33

приехал, поставил палатку, разжег костер, пригласил тех кого хотел и слегка расслабился водочкой под огурчики, оливки, бородинский хлеб, хорошую сигару. Мешал я кому либо этим присутствовать на Эльбе? Считаю, что нет. Мешал ли кому нибудь спать? Считаю, что нет

Да. Потому что это для себя ты "расслаблялся под сигару", а с чьей-то точки зрения ты "круто бухал" а значит, и ему тоже можно. Почему тебе можно ужираться, а ему нельзя? И будешь ты доказывать, что ты не ужирался, а расслаблялся...

Лично я могу пить сколько угодно в любом количестве и никому не создавать проблем. И даже казаться трезвым. Но это не дает мне повода настаивать на своем праве пить. Я могу с легкостью от этого отказаться, тем более, что пить не очень люблю. А если бы и любил, то постеснялся бы как-то отстаивать это самое право...

Полный контроль невозможен, но частичный допустим. Я могу запретить свинство у своего костра и заворачивать основную массу нетрезвых придурков. Давайте поставим вопрос не об искоренении пьянства, а об его МИНИМАЛИЗАЦИИ. Для начала объявим, что это ПЛОХО, ибо пока это вроде как норма вещей.

А кричать "ничего у вас не выйдет!" - это самое легкое

#223 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 14 июня 2005 - 09:02

Ну и нафлудили! Успела человека по финской визе в аське проконсультировать, пока всё это читала.
Мне понравились идеи насчёт разнообразить культурный досуг. Всё-таки отсутствие на Эльбе занятия для слоняющегося народа, который не обладает талантом самоорганизации, есть главная причина такого поведения. Я довольно близко общаюсь с той же Виксой, она человек не плохой и не такой испорченный, каким кажется. просто пьянство оказалось единственным доступным развлечением, к сожалению.
Я очень удивилась, прочитав о том, что новичкам некомфортно по причине "закрытости" костров. Я первый раз приехала на эльбу года 2 назад, никого практически не зная, и ничего такого не почувствовала.
У кого-то были проблемы с едой и водой? Вот почему я не люблю примыкать к большим кострам и идею создания одного общего большого костра считаю странной: всех не прокормишь...
Насчёт запретов. Я очень люблю немножко холодного пива тёплым днём и немножко горячего глинтвейна туманным вечером, отказаться от этого не сложно, но для меня это то же самое, как от чая отказаться. Главное непонятно: зачем?
Насчёт АВП: в последнее время что-то часто на них обижаются..Что случилось?

#224 dan

dan

    Старожил

  • Путешественник
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Paris, FR

Отправлено 15 июня 2005 - 19:48

Да уж, нафлудили, так нафлудили. Споры о пьянстве на радуге отдыхают. Остаётся непонятно 1)кто и по какому праву собирается на эльбе что то запрещать. Например автора темы я там не видел и кто он такой вообще не знаю. 2) А собсно, в алкоголе ли дело? Я например большую часть времени был слегка пьян и вроде не слышал чтобы кто-то на меня жаловался.
А ездить всё равно буду (и слегка того тоже ;-) пока там не станет совсем уж тухло. Идея отдельного слёта АВП конечно неплохая, но если выбирать между ним и эльбой то есть сомнения где будет веселее.
а вообще тема кажется както чрезмерно раздутой.

#225 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июня 2005 - 20:01

вобщем думаю конструктив закончился. закрываю.

Все претензии - в личку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей