Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Черные драйверы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#1 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 04 апреля 2009 - 09:51

Первый раз со мной такое. Выхожу из машины, драйверу спасибо говорю, а самому помыться хочется, почиститься, хлоркой голову посыпать. И вроде бы ничего не произошло. Просто остановил лендровер, подобрал нас в самом неудобном месте (спасибо ему)
(драйвер)- Рюкзаки в багажник, разговаривать с вами не буду, еду быстро, разговариваю по телефону.
Иногда такое за счастье. Помолчать можно немного после 5го-10го варианта одного и того же рассказа.
А он действительно едет агресивно, даже нервно, хотя не быстро - дорожная ситуация не позволяет.
Постоянно принимает звонки и сам звонит через гарнитуру и громкую связь. Эффект полного присутствия на производственном собрании. Начальник садист планомерно чмырит и унижает каждого с кем разговаривает и делает это так цинично и проффессионально, с такой искренностью, что ты невольно замираешь, как лягушка перед ужём.

Вез он нас не долго кто-то ему позвонил и он свернул по своим делам. Мы остались на трассе.
То-ли после него, то-ли просто так, но удача от нас отвернулась.

Сейчас я конечно понимаю, что нужно было выйти самому не дожидаясь когда он нас высадит, но тогда....

#2 virgo

virgo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МО, Гжель

Отправлено 04 апреля 2009 - 10:51

Да, неприятно всё это...
Мне тоже пару раз почти такие попались :( ... Стопишь их в приподнятом настроении, хочется подарить позив и хорошее настроение,а им не до тебя... И едешь как будто в такси... Спрашивается, зачем они тогда меня к себе посадили? Из жалости? Тоже не понятно...

#3 ДОЧЯ92

ДОЧЯ92

    Мюмла ©

  • Путешественник
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 апреля 2009 - 11:50

хочется подарить позив и хорошее настроение,а им не до тебя...



и чего? это его монастырь и ты туда со своим уставом не лезь. тебя впустили, уже за это будь благодарен. а развешивать уши и внимать твоему трендежу драйвер вовсе не должен.

И едешь как будто в такси...


даже таксист не обязан с тобой разговаривать....

Спрашивается, зачем они тогда меня к себе посадили?


напрашивается вопрос: а чего ты к нему тогда сел?


знаете, уж как-то однобоко вы рассуждаете. надо быть отроком 13 лет и наивно полагать, что на трассе вас ждут только позитивные моменты и водители с радостной улыбкой, без тени усталости на лице и отсутствием личных дел, ребят, это не макдональдс. ;)

Сообщение отредактировал ДОЧЯ92: 04 апреля 2009 - 11:51


#4 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 04 апреля 2009 - 14:06

Я, наверноее, что-то не донес. Не в занятости водителя дело, не в его производственных отношениях. Дело в том что он при тебе унижает людей, открыто в глаза говорит им, что они лишь нечистоты у его ног. Фактически избивает их словесно с применением любых запрещенных приемов. При этом люди которые в состоянии ему ответить в его фирме не работают. Наверное тоже самое испытывает неопытный психолог первый пациент которого оказался серийным маньяком и пришел рассказать ему о радостях расчлененки. Сидишь а при тебе экзекуция немого дурачка, он падает, мычит, а его все пинают, пинают, пинают.... и при этом еще ссут в его мычащий рот.

#5 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 04 апреля 2009 - 14:25

Живенько то как описал.... ))))
Я тоже периодичеки испытываю неоднозначные чувства относителньо драйверов - с одной стороны человек остановился, подобрал, а с другой - сидит, слушать тебя не хочет, сам не разговаривает, смотрит угрюмо, как будто мы ему пакость какую сделали, даже хамит иногда... Осадок остается неприятный... Вопрос напрашивается сам собой - а чего тогда останавливался то? Не, спасибо конечно...... просто странно

#6 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 04 апреля 2009 - 14:26

Но имхо это все таки темка не для темной стороны.

#7 ДОЧЯ92

ДОЧЯ92

    Мюмла ©

  • Путешественник
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 апреля 2009 - 14:51

Я, наверноее, что-то не донес. Не в занятости водителя дело, не в его производственных отношениях. Дело в том...

да, нет, вы все донесли. еще раз говорю- люди встречаются разные! постарайтесь это понять. вежливые, хамы, веселые, грустные, свиньи, чистюли. А если вас настолько сильно задел этот драйвер.....попробуйте расслабиться, вдох-выдох, чашечка чая(кофе, молочного коктеля, что вы любите), выйдите на улицу, улыбнитесь солнышку, миру и поймите, что в ответ мир вам может и не улыбнуться...вот когда поймете- тогда все станет легче. :rolleyes:

Сообщение отредактировал ДОЧЯ92: 04 апреля 2009 - 14:57


#8 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 04 апреля 2009 - 18:04

паранойа какая-то...подвезли - сказал спасибо и поехал дальше...автостоп - специфичный способ передвижения, и надо осознавать, что никто из водителей ничего тебе не должен... ;)

Черные драйверы
(ехал бы он лучше мимо)

"чёрные стопщики. ехал бы он лучше поездом"...(там хотя бы проводники не имеют права хамить и т. п.)
ничего личного... B)

#9 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 04 апреля 2009 - 23:16

"чёрные стопщики. ехал бы он лучше поездом"...(там хотя бы проводники не имеют права хамить и т. п.)

Ха-ха, если бы...

На днях ехала на собаке Тересполь-Брест.
Пока таможенники и погранцы ходили по вагонам (такс-фри, штампы в паспорта), проводница из нашего вагона в нереальной истерике выясняла отношения с мужем по мобильнику.
Всё это происходило с дикими воплями и трёх этажным матом.
Причём, она даже не среагировала на замечания польских пограничников - продолжала орать дурниной.
Весь вагон был посвящён во все подробности её личной жизни, включая место жительство любовницы мужа и его отношение к собственным детям, и в результате, все сидели, облитые дерьмом по самые уши...

#10 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 апреля 2009 - 23:35

Не знаю - мне за 25 000 км не встречались такие "черные драйверы". Это все твое субъективное восприятие. ;)

#11 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 апреля 2009 - 23:37

подобрал нас в самом неудобном месте (спасибо ему)

удача от нас отвернулась.

Сейчас я конечно понимаю, что нужно было выйти самому

Что-то путаница какая-то. То спасибо, то голову помыть... Не повезло человеку с подчинёнными, посочувствовать надо и забыть. Или порадоваться, что мир открылся ещё одной стороной. Многие люди, которые делают нам добро, в других ситуациях ведут себя как порядочные свиньи, это же не сюрприз, верно? Просто в вашем случае хорошее и плохое состоялось одновременно, не более того. Не принимай близко к сердцу.

Начальник садист планомерно чмырит и унижает каждого с кем разговаривает и делает это так цинично и проффессионально, с такой искренностью, что ты невольно замираешь, как лягушка перед ужём.

Ну а ты-то чего замираешь? :lol: От лягушачьей психологии лучше избавляться, а то вдруг он случайно на тебя строго посмотрел бы! Мог и конфуз выйти.

А я подумал было, про негров темка.

Не путай с афродрайверами. :nono:

#12 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 05 апреля 2009 - 02:00

А может драйвер посадил стопщика для "компенсации"? Ну типа он плохое дело делает, людей оскорбляет, унижает.. но по другому нельзя, по другому до них не доходит. А тут стопщик голосует - дай думает сделаю хорошее дело и компенсирую им плохое. Или может не так "идеалистично", а просто он взял постороннего человека для того, чтобы полностью не сорваться в разговорах, удержать себя хоть в тех рамках, какие он не переступает при посторонних.

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 05 апреля 2009 - 02:02


#13 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 05 апреля 2009 - 08:50

Меня пару раз в России-матушке (Подмосковье) афродрайверы подвозили :) Так что негры не только в Африке живут.

Сообщение отредактировал Капитан Boot: 05 апреля 2009 - 08:50


#14 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 апреля 2009 - 10:24

Хм. Бываетс-с. У меня была немного сходная ситуация на заре автостопной карьеры - попался драйвер на жигуле, сам низенький-паршивенький, и начал парить мозги своими победами над противоположным полом. Самое необычное в той ситуации было, что он ехал немного другой дорогой, то есть я мог ехать с ним не через М4, а через Рязань, так он уговорил (!) меня ехать с ним побольше (в России больше никогда такое не повторилось). Я все это выслушивал... с одной стороны противно немного было, но с другой стороны я был новичком и понимал - мне каждый новый опыт полезен.

#15 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 05 апреля 2009 - 20:55

Меня пару раз в России-матушке (Подмосковье) афродрайверы подвозили


Первое сообщение по теме :lol:

#16 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 05 апреля 2009 - 22:39

"Черный драйвер" из первого поста - лучшая прививка от Вавилона

#17 Z@mpoliT

Z@mpoliT

    Умудренный

  • Путешественник
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гомель

Отправлено 07 апреля 2009 - 23:40

самая стремная моя поездка была от какой-то деревни, км в 20 от орла до ливен. застопил настоящих отморозков, думал, такие тока в фильмах про 90-е бывают)) 2 мэна на жигуле, даже не возьмусь их описывать, все равно не передам всего колорита)) первое что спросили, не в розыске ли я, а то мол корефанами будем,потом спрашивали не боюсь ли я, что дадут в дыню и обчистят, рассказывали как классно, когда у тебя справка о сумасшествии, захерачил мента дубиной и ничего. потом подрезАли дальнобоев, докапывались, почему я патлатый и че я езжу, мол 19 лет а уже оборванец)) рассказывали как они ставились всем чем тока можна и какие у них дающие чувихи в ливнах. в итоге пригласили меня с ними тусануть, еле отвязался))хотели до объездной довезти, но я стреманулся малость и в городе на заправке вылез, по счастливой случайности тут же вписался в фуру к белорусскому драйверу до воронежа))

#18 Karlina_Ksenia

Karlina_Ksenia

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 08 апреля 2009 - 19:14

На трассе как в жизни, чего только не бывает. Не стоит принимать все близко к сердцу. Вчера с Москвы вернулись, вроде бы всего 400 км до Нижнего, а на такого нарвались! Сами из машины вышли. Добрых людей все равно больше!!! :rolleyes:

#19 Erin Roman Farm@zon

Erin Roman Farm@zon

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 08 апреля 2009 - 19:42

А почему водитель-то злой?? Он подвёз и это уже значит добрый, а быстро-медленно -- это уже частности, мы и как и другие люди то торопимся, то не знаем куда время в автостопе деть.

#20 trilliput

trilliput

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 09 апреля 2009 - 10:36

согласен на 100%





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей