Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Алма-Ата


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#41 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2015 - 22:03

В сентябре 2015 я был на вокзале Алматы-1, ждал поезда в Туркистан. Подошел мент и попросил показать документы.
...
Мент внимательно изучал содержимое кошелька. Там было немного на карманные расходы.
Мент: еще деньги есть?
Я: Есть
Мент: Показывай
Я достал. Один из ментов начал эти деньги изучать.
Мент: фальшивые есть?
Я: нет.
Мент: декларацию заполнял?
Я: нет.
Другой мент: доставай все из рюкзака.
Я начал показывать.
Потом первый мент положил деньги на подоконник и сказал можете идти. Хотя я еще не все достал из рюкзака и не все показал.
Я все собрал и пошел на поезд. Потом уже в поезде я все пересчитал и недосчитался купюры в 100 долларов.

Это классика. У меня так же и там же в 2000 году $100 подрезали. Только у меня это последняя заначка была. Если попадёте в такую ситуацию, деньги считайте вместе с милиционерами и потом убедитесь, что они вернули всё. Потому что цель всего этого цирка и заключается в том, чтобы незаметно спрятать часть ваших денег. Все остальные вопросы - для создания общего впечатления.

#42 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2015 - 22:29

Там, на Винском, потрясающий по силе комментарий: "...я бы не стал зацикливаться на таких мелочах..."

Вполне адекватно ситуации. Из молитвы о душевном покое: "Господи, дай мне терпение принять то, что я не в силах изменить, дай мне силы изменить то, что возможно, и дай мне мудрость научиться отличать первое от второго"



#43 Bjorn

Bjorn

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 апреля 2016 - 23:06

Могу поспорить слегка. Из случившегося буквально неделю назад.
Ехал я из Китая домой, сижу утром на вокзале Алматы-1, жду поезд, никого не трогаю. Подваливают два вокзальных мента, спросили документы, я показал паспорт. Мент паспорт забирает, говорит проидём с нами. Заводят в свою комнату, там ещё ментов штук пять тусуются. Один говорит, вынимай всё из карманов. Я вынул, он ещё ксивник на шее заметил с деньгами и документами, говорит давай сюда. Тут же в него залез, достал кучку долларов оставшихся от поездки, стал считать. Другие в это время отвлекали меня дурацкими вопросами, требованиями открыть рюкзак. Всё делалось для того чтобы я отвлёкся от пересчёта моих денюшек.
Минут через пять отпустили.
В итоге: минус 50 баксов и 1500 тенге, до поезда 10 минут и права особо не покачать.
Вот такие неплохие ребята.

да там тварьё почти все поголовно из тех кто погоны носит,за малым (очень малым) исключением, юг Каз-на вообще сильно криминализирован,запад ещё хуже,не рекомендую туда соваться,там и салафитские настроения сильны,говорю это как житель Каз-на



#44 lann

lann

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июля 2016 - 16:55

Алмата 1, злачное место,как и район. Первый урок получил тоже там. Однако за первой Алматой очень гостеприимный и вкусный южный Казахстан)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей