Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Выезды из Бангкока.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 40

#1 Argamak

Argamak

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

Отправлено 20 февраля 2008 - 12:03

Всем, кто был в Бангкоке, известно как сложно из него выбраться и найдти удобную позицию для стопа.
Выкладываю свой вариант как выбраться из БКК в направления ЮГА Таиланда, пользовался им 2 раза и оба успешно. Считаю, что это самый лёгкий и удобный вариант.


Каосан роад - Khaosan Rd. Доходим до конца улицы со стороны Burger King, поворачиваем на лево, идём 100 метров и доходим до автобусной остановки возле Wat Boworniwet. Садимся на автобус №68, платим 20 бат и едем. Проезжаем весь Бангкок и доезжаем до соседнего города Самут-Сакон, около 40 км от БКК. Выходим на конечной, далее на трассу №35 и стопим на ЮГ. Стоп отличный, много локальных машин, останавливаются с удовольствием.

Итого: тратите 1 час времени на выезд и 20 бат денег.

Внимание! Обязятельно садитесь только на автобус №68 с аэро-кондиционером!!! Есть другой №68, без кондиционера, он вам не нужен!

Прикрепленные изображения

  • S8300001.JPG

  • Denis_konovalov и Slaffka это понравилось

#2 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 15 марта 2008 - 19:08

Мы выезжали на 84 автобусе заплатили 7 бат, ехали час. Выехали на трассу в сторону Накхон Патхона. Обычный автобус городской, сначала перлись на выход из города пешком часа два. Так что не подскажу откуда идет, но нужно ехать на запад.

#3 Argamak

Argamak

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kazan

Отправлено 16 марта 2008 - 04:42

Мы выезжали на 84 автобусе заплатили 7 бат, ехали час. Выехали на трассу в сторону Накхон Патхона. Обычный автобус городской, сначала перлись на выход из города пешком часа два. Так что не подскажу откуда идет, но нужно ехать на запад.


Пока топали два часа по жаре, сколько бутылок воды по 5 бат вы выпили? B)
Проще заплатить двацатку и ехать без проблем на 68-м автобусе и выйдти сразу на нужную и удобную позицию...
А Након Патон находится немного севернее...

#4 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 16 марта 2008 - 07:53

У меня привычка уезжать из мегаполисов электричками.
Когда ехал в Малайзию, ехал до Након Патона. 20 бат с мелочью поезд стоит.
И не суть, что он севернее - в Тае плюс-минус сорок километров, разницы
не дают при тайских автостопных скоростях. Суть в том, что Након Патон на нужной
трассе. И электрички местные я люблю :blush:
Однако, минус - от ж/д до трассы километров 6-7 захреначивать пришлось.

С Петчабури - да, вариант что надо :) Когда в августе на Пхукет ездил,
тоже до Петчабури этим автобусом с кондеем ездил. Пожалуй, это правда наиболее
комфортный вариант :thumbup:

Сообщение отредактировал Агроном aka Salah: 16 марта 2008 - 07:55


#5 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 16 марта 2008 - 10:58

Пока топали два часа по жаре, сколько бутылок воды по 5 бат вы выпили? B)

А я у тех же тёток - торговок водой бесплатно разживался. У каждой из них обязательно есть ведро с питьевой водой и большим плавающим куском льда внутри для охлаждения. Пустая бутыль - полторашка всегда была со мной, вот и набирал освежающей влаги "от точки к точке". Тут главное - не набрасываться жадно на холодную воду при +37 по Цельсию - а то недолго и простудиться. :( Всё равно через полчаса ( а то и раньше ) по такой жарище вода в бутылке становится противно-тёплой. <_< Приходится по новой набирать...

У меня привычка уезжать из мегаполисов электричками...

После пятикратного опыта въезда-выезда из БКК на автобусах ( в том числе и на юг ) скажу один умный вещь. Выбираться с этого города на басе следует только в том случае, если твёрдо знаешь, что он чётко вывезет тебя на трассу. Иначе придётся заморачиваться с неоднократными пересадками из баса в бас и смириться с неизбежной потерей батов, нервов и драгоценного времени. Местные хелперы - помощники наверняка будут крутить вашу карту города по часовой стрелке и против и уверенно тыкать пальцами во всех направлениях, уверяя, что именно там и находится единственно верный выезд на трассу. :blink: :angry:

Так что электрички для выезда из БКК рулят однозначно! Сэкономите и время, и деньги и спокойно покинете сей мегаполис. :thumbup:

Сообщение отредактировал LD7: 16 марта 2008 - 11:00


#6 paganel

paganel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 251 сообщений
  • Город:Ukraine

Отправлено 17 марта 2008 - 12:32

Читал мемуары Михаила Павлюка(он из Чернигова,уже 1.5 года в дороге),он 2 дня пешком выбирался из Бангкок %)У парня было,очевидно,вообще голяк с деньгами,но если деньги в наличии,то как по мне лучше выехать либо на электричке(от 20 бат),либо автобусе (50-100)

#7 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 08 апреля 2009 - 23:47

Мой самолетик болен... прилетает в 19 часиков.
В тот же вечер просто необходимо в Паттайю. К сожалению, не удалось найти расписание автобусов за 150 бат, но почти уверена, что после 20 часов они не ходят =(((
Народ, у кого есть идеи (само собой такси не в счет, ибо денег у меня ну ваще почти не будет.)
Стопом в темноте по хайвею...
Готова. Только нужны подробные инструкции, я почему-то очень люблю путаться во всех Бангкокских хайвеях.
Народ, HELP!!!

Сообщение отредактировал LM-ка: 08 апреля 2009 - 23:49


#8 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 09 апреля 2009 - 03:01

там на бас-стенде региональных маршрутов была реклама, что автобусы ходят till last flight. бас-стенд был непосредственно у выхода на остановку аэропортовских экспрессов в бкк.
еще: там же, чуть в стороне, остановка аэропортовского шаттла бесплатного, который ходит до автобусной станции. оттуда автобусы и минибасы идут и в соседние города, а также до основных автовокзалов бкк и вокзала хуалампхонг.

#9 Зараза

Зараза

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 апреля 2009 - 06:19

http://www.bpclub.ru...mp;#entry199764

#10 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 апреля 2009 - 09:32

Автобусы ходят очень до поздна. Стоп отличный, я в час ночи доехал полпути, потом догнал автобус и сел в него. И, что немаловажно, Бангкок остается в стороне.

#11 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 09 апреля 2009 - 09:52

Последний автобус на Паттайю с бас-терминала уходит в 19ч. Если не удастся сесть на жёлтый туристический автобус за 200В у зала прилёта, то надо ехать в БКК на маршрутках (50В), а оттуда - с Эккамая автобусом (последний- в 23.00)

#12 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 апреля 2009 - 10:50

Да. Еще как вариант, можно на выезде с аэропортовой дороги постопить. Очень много народу едет в Паттайю, Чонбури итд.
Единственное, далеко не отходи, и стопь на выезде на большую трассу сразу. (Поскольку, дальше сложная система
развязок в радиусе 3-5 км от выезда и реально потерять время) Этот вариант немного "на удачу", но хорош тем, что, правда,
очень многие едут в эту сторону.
Вариант от Артура тоже хороший, обойдется в полторы сотни бат, или чуть больше, зато стабилен и надежен.
Маршрутки - на нижнем этаже.

#13 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 апреля 2009 - 12:44

Единственное, далеко не отходи, и стопь на выезде на большую трассу сразу. (Поскольку, дальше сложная система
развязок в радиусе 3-5 км от выезда и реально потерять время) Этот вариант немного "на удачу", но хорош тем, что, правда,
очень многие едут в эту сторону.

Основная отворотка от объездной начинается, как раз, напротив автобусной станции. Так что, имеет смысл добраться туда.

#14 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 10 апреля 2009 - 11:39

Народ, поясните плиз про автобусную станцию, и точное место, где стопить...
У меня есть карта-схема аэропорта, но там не очень понятно все равно, где стопить.
Кто-нибудь, плиз, обозначте точечку на карте. Я с этими развязками точно запутаюсь =)))
Просто уже проходили. У меня с ними абсолютный топографический кретинизм.

Да, на Екамай - это идея. На крайний случай так и поступлю. 50 бат маршрутка + 113 (нормальный автобус) или 97 (сумасшедший долгоползучий).
Но лучше стопом попробую. В целях экономии.

#15 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 10 апреля 2009 - 16:12

Стопом вряд ли получится. С приходом темноты тайская ''стопность'' резко улетучивается. Тем более, что в этом районе хорошие дороги, где водилы разгоняются далеко за сто. Сомнительно, что вас кто-то подберёт.

#16 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 10 апреля 2009 - 20:11

С приходом темноты тайская ''стопность'' резко улетучивается.


Главное - добраться до заправки. С заправки я регулярно и эффективно стоплю тихими тайскими вечерами и ночами :)

Лена, до автобусной станции тебя довезет шаттл-бас бесплатно. А там увидишь отворотку.

#17 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 10 апреля 2009 - 22:50

Ага, все ясно. Спасибо!
Не, тайский стоп ночью я знаю.
Это намного лучше камбоджийского! :lol:

#18 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 марта 2012 - 11:10

Подскажите, кто ориентируется в Бангкоке, как быстро и дешево выехать с Рама 9 в сторону Вьентьяна. я в 10утра получаю паспорт с визои, и этот же день у меня последнии в таскои визе.
может как-то на мототакси по улице Рама 9 до обьезднои. а по обездно стопом до 1 трассы
или сразу на мототакси до перво трассы?
может на метро можно в ту сторону проехать а дальше мототакси.

и еще. я точно не уверена како день у меня последнии, этот 26е или 27е, т.к.паспорт сдала в посольство уже месяц назад. Сколько у вас занимал автостоп от Бангкока до Чанг-Рая? за эти пол-дня что я выбираюсь из Бангкока и следущи- реально успеть до границы с Лаосом? и до скольких вечера там работает переход?

#19 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 марта 2012 - 14:41

Mosfer мне рассказал- может ком еще потребуется как с китаского посольства выезжать на Вьентьян

" выезжать лучше с виктори монумента маршруткой на аюттаю и выходить из маршрутке уже на трассе, после нава накорна"
до Виктори Монумента ехать -
"от консульства перейти на другую сторону проспекта и там на автобусе 514 или 73. вроде 204 тоже но уточни. если будешь торопиться то лучше такси те автобусы редко в среднем ждать минут 20."


мы шли пешком с посольства до виктори монумента где-то час ( вышли на улицу Рама 9 и в противоположную от аэропорта сторону- там указатель на аэропорт есть
там сели в маршрутку на Аютаю- и вышли на обьезднои ( на указателе 9-ая трасса

метро на Виктори не ходит, и оно дорогое. день до этого мы катались бесплатно в сторону каосана, а обратно купили жетончик до ближаше станции 15бат- вошли по нему- а вышли без него- потому что на друго станции выходили. пока на память лежит, не знаю, может на вход работает

Сообщение отредактировал Sarma: 29 марта 2012 - 14:41


#20 dzianis.puhach

dzianis.puhach

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 сентября 2013 - 17:38

Доброго времени суток. Может кто-то ездил в сторону Трата?

Наметил себе выгрузку из электрички в Hua Takhe.
Оттуда пару сотен метров до развязки на Motorway 7.
Нет ли там подводных камней?

Заранее спасибо :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей