Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


"Вам запрещено использовать личные сообщения на форуме"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#1 ambient

ambient

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск / Москва

Отправлено 23 апреля 2009 - 21:08

Перехожу по ссылке из почты что пришло ЛС и попадаю на такое уведомление

#2 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2009 - 21:13

Временно всем новым путешественникам запрещено использовать личные сообщения. Охота на ведьм спамеров

#3 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 23 апреля 2009 - 22:35

Прошу прощения, а это надолго ? Значит, некоторым своим знакомым по форуму или просто людям с малым количеством сообщений я пока не могу отправлять ЛС , и они мне - тоже ?
Ведь чтобы изменить статус новичка, надо написать 50 сообщений !

#4 Vavka

Vavka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 апреля 2009 - 12:49

Действительно, я совсем не новый пользователь, но сообщений пишу мало.
Очень неудобный способ ловить спамеров...

#5 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 апреля 2009 - 12:57

Во-первых, это не способ, а временная защитная мера, введённая в интересах всех пользователей, включая малопишущих. Во-вторых, это форум, а не библиотека. Он существует только потому, что люди размещают здесь полезную информацию. Если человек предпочитает быть только потребителем труда других людей и ничего не давать взамен, ему иногда приходится нести некоторые мелкие издержки. Повторяю, временно.

#6 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 24 апреля 2009 - 15:21

Очень неудобный способ ...


Не вижу проблем для форумчан!

Пишем на "мыло" или звоним по телефону в профиле, SMS там всякие отправляем... :rolleyes:

#7 Перл

Перл

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 24 апреля 2009 - 21:58

Временно всем новым путешественникам запрещено использовать личные сообщения. Охота на ведьм спамеров

Гениальная идея!
Долго все думали как избавить любимый форум от, в последнее время, зачастивших шизофреников спамеров. И самое лучшее решение придумала администрация!!!
Это, на мой взгляд, лучший вариант спасения ВСЕХ. Ну начинающим сначало будет туго, а представте что ЛС на форуме не было бы вообще....
И мне вот что еще интересно: Как, только что зарегистрировался, и уже сообщения в ЛС? Если в Темы не писал. Друг нашел по профилю? Кто-то вам тут же решил предложить куда-то съездить? Так профиль должен быть хорошо заполнен. И фотка смазливая уже прикручена. А такое с вновь прибывшими бывает редко. Это делается уже позже. Да и при этом, если очень надо связаться с ОДНИМ человеком через ЛС, попросите модератора оказать ВАМ помощь.

#8 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 апреля 2009 - 22:40

Гениальная идея!

Скорее банальная, зато действенная.
Вопрос: насколько это может отпугнуть новых пользователей? Ведь без притока свежей крови форум просто выродится!

Барьер в 50 лс трудно перепрыгнуть не только спамерам, но рядовым пользователям. Имхо, 10 лс более чем достаточно. Интересно: на сколько мера временная?

#9 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 25 апреля 2009 - 01:12

Барьер в 50 лс трудно перепрыгнуть не только спамерам, но рядовым пользователям. Имхо, 10 лс более чем достаточно. Интересно: на сколько мера временная?

Как я поняла не ЛС, а сообщений в форуме.

#10 Перл

Перл

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 25 апреля 2009 - 06:13

Вопрос: насколько это может отпугнуть новых пользователей?

Что на форуме для них не доступна одна фича пока они не подрастут?
Это форум. Здесь читаютъ и пишутъ. :yes:

Барьер в 50 лс

Не ЛС, а сообщений написанных на форум.

Комп: -Вам запрещено использовать личные сообщения.
Новичек: -Но я должен написать их 50 штук, чтобы мне разрешили ими пользоваться!
Комп: -Нет. Вам запрещено использовать личные сообщения. :megalol: :megalol: :megalol:

А где вы взяли цифру 50? :blink: Новичек и новый пользователь это разные категории.

#11 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 апреля 2009 - 07:31

И мне вот что еще интересно: Как, только что зарегистрировался, и уже сообщения в ЛС? Если в Темы не писал.


да, наверное, спам и пришел :D

#12 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 апреля 2009 - 10:20

Комп: -Вам запрещено использовать личные сообщения.
Новичек: -Но я должен написать их 50 штук, чтобы мне разрешили ими пользоваться!
Комп: -Нет. Вам запрещено использовать личные сообщения. :megalol:

может быть,, надо сделать пятьдесят попыток написать личное сообщение?
И если у новичка хватило терпения "катить сизифов камень в гору", то тогда ... ;)

#13 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 апреля 2009 - 11:28

Перехожу по ссылке из почты что пришло ЛС и попадаю на такое уведомление


там в почте перед ссылкой должно быть написано, от кого сообщение, так вот, если от этих типов:
angelikzusa,
muzrinkl
terkovskyr

то расслабься, это спам :rolleyes:

Сообщение отредактировал Manuna: 25 апреля 2009 - 11:28


#14 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 апреля 2009 - 11:34

И ещё можно посмотреть списки свежих подонков, начиная отсюда.

#15 ***Frank***

***Frank***

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 мая 2009 - 23:47

Во как! я попала в новички :D уже хотела админов и модераторов трясти, почему ЛС не отправляются <_< Хорошо хоть эту тему нашла B)

Дас ист фантастиш! :D я уже могу отправлять ЛС))) несмотря на то, что до 50 сообщений на форуме еще ой как далеко B)

P.S. и только что пришел спам от новичка с нулевым количеством сообщений на форуме :huh:

#16 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 08 мая 2009 - 13:26

P.S. и только что пришел спам от новичка с нулевым количеством сообщений на форуме :huh:


Об этом не сюда писать надо, а прям в личку модераторам!
Кто такой, чем провинился?

#17 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 мая 2009 - 14:54

а когда я смогу отправлять письма новеньким? я правильно поняла что пока они по 50 сообщений на форуме не напишут? просто я тут с девушкой Solnechnaia переписывалась, и однажды опа! не выходит... думает наверно что не хочу отвечать... а она явно живой человек а не спамер и форум наш ей очень понравился... уж не знаю как теперь она стала к нему относиться...

#18 Гудвин

Гудвин

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 мая 2009 - 11:12

Так чтобы отправить ЛС нужно немного "нафлудить" на форуме? Интересно. Сколько говорите нужно 50, 100, 1000? )

Может лучше было сделать ограничение для тех, кто на форуме меньше 2-4 недель? Ведь те же 50 сообщений можно с легкостью запостить за один день, притом умело прикрыть это, чтобы не забанили за флуд...

#19 Перл

Перл

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 09 мая 2009 - 14:06

а когда я смогу отправлять письма новеньким?

:huh: А ты от своего имени пишешь?
Не похоже это на тебя. И сообщений у тебя достаточно.

я правильно поняла что пока они по 50 сообщений на форуме не напишут? просто я тут с девушкой Solnechnaia переписывалась, и однажды опа! не выходит...

Откуда вы взяли цифру в 50??? Нет это градация перехода в другую категорию.
Хочешь узнать сколько надо сообщений новичку, стучись в личку, скажу по секрету. В открытую об этом говорить не стоит, т.к. пидарасы флудеры и это читать могут.
Если ты не можешь написать новичку, то тут какой-то другой косяк. Стукнись к модерам.

#20 Перл

Перл

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск

Отправлено 09 мая 2009 - 14:12

Так чтобы отправить ЛС нужно немного "нафлудить" на форуме?
Ведь те же 50 сообщений можно с легкостью запостить за один день, притом умело прикрыть это, чтобы не забанили за флуд...

Мера введена чтобы на форуме жилось всем спокойно и расчитана на спамеров. Моно будет и флудеров добавить, т.к. они наносят вред, а не приносят пользы.
Вы можете поробывать, но не огорчайтесь если вас забанят. Да еще и по IPшнику.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей