Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Каких животных держат дома путешественники?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 91

#1 Arkadiy_K

Arkadiy_K

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2009 - 17:39

Думаю многие путешественники любят животных и заводят некоторых из них дома :rolleyes:
Хотя отъезд в этом случае становится проблемой. Как вы решаете ее?
Интересно, какие у кого зверюшки живут? Особенно интересны необычные - т.е. не собаки, кошки или рыбки.

У меня лично проблема возникла недавно. Собрался завести крыс, но заводчик сначала отказал из-за моих долгих отъездов.
Сейчас уже договорился, но боюсь как зверюшки будут переносить разлуку с хозяином (ухаживать в это время родственники будут).
Придется наверное ограничивать поездки... А как вы все это организуете? - расскажите! :helpsmilie:

ПС Да, знаю что некоторые форумчане держат декоративных крысок. Поделитесь опытом плиз! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Arkadiy_K: 30 мая 2009 - 17:47


#2 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2009 - 17:45

Я в своё время жил вдвоём с попугаем. Попугаи, как известно, обладают тонкой психикой, и если вдруг затоскуют, то могут от отчаяния себя довести до смерти. Поэтому и рекомендуется уделять им побольше внимания, не оставлять одних надолго и т.д.

Мой попугай в полной мере подтвердил поговорку, что каков хозяин, таково и животное. Самый большой срок, на который я его оставлял в одиночестве, составлял около 40 дней. Раз в неделю примерно его кормили, оставляя недельный запас воды и еды и открытую дверцу клетки. Разлуку он перенёс прекрасно, был бодр, счастлив, говорлив, никаких претензий не предъявлял.

#3 Arkadiy_K

Arkadiy_K

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2009 - 17:55

40 дней - недурной срок. не забыл хозяина? героическая птица! я бы наверное помер от одиночества :D
интересно как разные умные млекопитающие реагируют на такое? у меня в детстве кот был - тоже всегда радовался возвращениям...

#4 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 30 мая 2009 - 17:59

...знаю что некоторые форумчане держат декоративных крысок.

Мара-а-а-товна-а-а!!! :clapping: Поделись с общественностью передовым опытом "укрощения Кондратия"! :clap:

Размещенное изображение

Джонний и Кондратий на Весенней ЯрЭльбе - 2009 :thumbup:



#5 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2009 - 18:04

Не забыл, не одичал, всё абсолютно без изменений. Ну, всё-таки в его распоряжении целая комната была со всякими штуками, которые можно ковырять, катать, таскать, прятать и т.д.

Разумеется, комнату пришлось внимательно проверить на отсутствие щелей между мебелью и стенами и прочих угроз для жизни попугая. И газеты я предусмотрительно расстелил под люстрой, карнизом и прочими удобными для сидения и пения предметами. По приезду меня ждали весёлые кучки гуано.

#6 Arkadiy_K

Arkadiy_K

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2009 - 18:07

Мара-а-а-товна-а-а!!! :clapping: Поделись с общественностью передовым опытом "укрощения Кондратия"! :clap:

Крыса - друг человека!! А крыса та спасет мир :D
Тогда добро пожаловать на rat.ru, особенно форум :rolleyes:
Это одни из самых преданных, ласковых и умных животных, они становятся членами семьи и их невозможно не любить!

#7 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2009 - 21:15

Это одни из самых преданных, ласковых и умных животных, они становятся членами семьи и их невозможно не любить!

Эт ещо што - вот у нас трехмесячный козел Буян стал.. спасителем семьи!! Ибо всего через месяц жизни в нашей квартире очаровательной козочки Буеславы жена поставила мне условие: "Либо ты спишь со мной, либо с ней!" Буська сразу(купили ее месячной) назначила меня мамкой и отказывалась расставаться даже на минутку.
  • Дед Вертун нравится это

#8 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 мая 2009 - 00:24

так как же он спас семью не поняла?

у меня, как все и так уже знают, кошки :) ща вот 7 персон. ввиду прибавления человечьего семейства кошкородящих женщин пришлось простерлизовать :( но на подходе 2 подростка. одна совсем плоха. после травмы (скорее всего машина) частично парализована и требует постоянного ухода. слава маме тянущей на себе это! усыпить рука не поднимается. а вот 2я вполне здорова и красива,только вот 8месячных никто не берет

#9 Виктур

Виктур

    Умудренный

  • Путешественник
  • 419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2009 - 10:12

так как же он спас семью не поняла?

Я посоветовался со своей бабусей(она уже почти век живет в деревне, всю жизнь с живностью..) и она сказала мне взять козла в пару Буське - чтобы не скучала. И точно - Буеслава взяла шефство над Буяном и стала заниматься его воспитанием. Его обожание дошло до того, что когда мы гуляли с ними, поводок одевали только на Буську - Буян шел за ней, как привязанный ;).Бусенька.JPG
  • Дед Вертун нравится это

#10 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 мая 2009 - 21:24

надеюсь вы не в квартире со всей своей живностья обитаете :)

#11 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 01 июня 2009 - 12:39

некоторые форумчане держат декоративных крысок.

Мара-а-а-товна-а-а!!! :clapping: Поделись с общественностью передовым опытом "укрощения Кондратия"! :clap:

Как бэ... крыс-то у меня не декоративный, а обычный Русский Бочковой, из серии "ваша бабушка гуляла с водолазом".
После весенней Ярки опытным путем было утсановлено, что оставлять боевого товарища дома незачем, ибо он вполне себе тихо-мирно тусуется за пазухой, никого не обижает и радует драйверов.
Есть в этих животных замечательный плюс - они едят все подряд. Ну, гречка с майонезом - эт у нас вообще любимое блюдо :rolleyes:
Спит в палатке без клетки/переноски, никого и нечего не грызет. Хороший мальчик :P

#12 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 июня 2009 - 14:06

по сравнению с постами выше, у меня все банально - кошка.
покупается много корма, ключи оставляются друзьям. они приходят кормят, убирают.

#13 Tiona

Tiona

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 01 июня 2009 - 14:18

они приходят кормят, убирают.

... и после этих пары недель отлучки мы еще несколько месяцев снова приучаем кошку все-таки ходить в туалет не в корридоре :)

у друзей живет сорока (уже не первая), берут ее с собой в путешествия, но они ненадолго и на своей машине.

Сообщение отредактировал Tiona: 01 июня 2009 - 14:19


#14 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 01 июня 2009 - 20:32

У меня попугай, вернее, попугаи - целых 5 штук. Года три назад друзья подарили одного молодого попугая вместе с клеткой и тонкой книжкой про попугаев. Никогда не думал заводить такую живность, а вот пришлось. Сначала думали, что с ним делать? Ну кормили, поили, разговаривали. А попугай оказался смекалистым, изучил сначала несколько слов, и давай болтать... Назвали Джив. Дальше больше. Ну как такого отдавать? Свой
уже стал, как человек говорит... Прикупили ему подружку. На удивление они сдружились быстро, через год или чуть больше стали птенчики появляться. Тут проявились очевидные плюсы попугаев - нет проблем с раздачей потомства, как, например, с кошками. Друзья с удовольствием подарки в виде попугаев принимают.

Но есть и минусы. У попугаев действительно психика особая, если долго отсутствовать, то попугай может с тоски помереть - уж больно они к хозяевам привязываются.
Но если ты дома, то уж тут они, какое у тебя бы ни было плохое настроение, все равно развеселят: на голову, на плечи садятся, разговаривают на перебой, в общем не соскучишься. Очень хорошо понимают настроение хозяев и живут по меркам животных очень долго - могут прожить 15 и более лет.
Когда всей семьей уезжаем надолго, то сдаем прямо с клеткой (сейчас - с клетками) на передержку. Многие спецы с удовольствием принимают на передержку на месяц - другой, только корм вместе с попугаями еще надо в нагрузку давать - хлопот с ними немного, подсыпай корм и меняй каждый день воду, ну полетать, конечно, чужие люди не дают - попробуй, если ты не хозяин, загони потом в клетку... Также и свой человек, если ему показать, как подсыпать корм, подливать воду - без проблем справится. К тому же, запахов и аллергии от одного попугая не бывает.

Так что, если нет возможности каждый день выгуливать (собаку), то лучше попугая по-моему нет. Если хотите научить говорить, то лучше молодого самца. Хотя кошки, крысы тоже интересные животные, умные, вот только не говорят...

Сообщение отредактировал vladvlad: 01 июня 2009 - 20:33


#15 vladvlad

vladvlad

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Volga-21

Отправлено 02 июня 2009 - 15:46

Вот один из зверей:

Прикрепленные изображения

  • _IGP3578.jpg


#16 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 03 июня 2009 - 08:59

Есть Хрюн !

Прикрепленные изображения

  • хрюн.jpeg

Сообщение отредактировал mangalor: 03 июня 2009 - 09:05


#17 Tututka

Tututka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия)

Отправлено 03 июня 2009 - 09:51

ой, какой классный пёс-деловой такой!!!!
а у нас дома кот - его только на дачу с собой берём в отпуск, а когда путешествуем оставляем бабушке)и бабушке есть чем заняться и коту не так скучно!

#18 Arkadiy_K

Arkadiy_K

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июня 2009 - 00:18

Какие все интересные истории! Так и думал, что многим есть о чем рассказать. Пишите еще! :rolleyes:
Еще интересно - кто-нибудь держит или раньше держал хорьков или других каких необычных хищников??

Как бэ... крыс-то у меня не декоративный, ... Спит в палатке без клетки/переноски, никого и нечего не грызет. Хороший мальчик :P

Маратовна, а можно поподробнее про Кондратия? Это прирученный настоящий пасюк или полукровка? Если чистокровный - очень хочется узнать - где взяли, как приручали, какой характер, поведение, здоровье...
Да, и есть довольно много любителей диких крыс, но держат чистокровных пасюков мало кто. Многие из них были бы счастливы получить потомство от такого ценного крыса, да еще ручного! B)
Знаете наверное http://wildrats.narod.ru/taming.html + форум ну и классический rat.ru...
А если палатку не грызет, то что грызет? Зубки ж надо стачивать...
Очень хочется посмотреть зверюшку!! Вы с ним в Москве не бываете? ;)

#19 жУжиЦЦа

жУжиЦЦа

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь,Могилёв

Отправлено 04 июня 2009 - 01:10

Маратовна,увидела фото вашего кандратия,так он вылитый мой Стёпка!тока я стёпу в зоомагазине покупала!

Прикрепленные изображения

  • стёпка.JPG


#20 Tiona

Tiona

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, Харьков

Отправлено 04 июня 2009 - 18:00

Про хорька.
К счастью не у меня, у знакомой есть. Прикольное животное, очень подвижное, очень любит играться, довольно приучаемо к туалету. Но знакомая не путешественник, поэтому о дальних поездках говорить не приходится. Когда надо - берет с собой, в клетке, недавно отдавала хорька(самочку) в зоопарк, ее там поселили с самцом, и вроде даже любовь у них была. "хориха" валялать на спинке, а он вылизывал ей пузо, от хозяйки не отвыкла, узнала. Правда после зоопарка пришлось откармливать, истощала, и блох выводить :(





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей