Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Каких животных держат дома путешественники?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 91

#21 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 04 июня 2009 - 22:17

Маратовна, а можно поподробнее про Кондратия?

Дело было так. Некая девочка купила в зоомагазине крысу, которая оказалась беременной. Крысу я брала у этой девочки. Так что, Товарищ Мой Боевой - полукровка. Остальные крысята были рыжие, серые и еще какие-то. Кто с красными глазами, кто в кудрявыми усами...
Я-то всегда считала, что он декоративный, а потом почитала всякую инфу про крыс, так по окрасу он обычный помойный: серо-рыжий.
Насчет приручения - черт знает, он по началу боялся всего абсолютно, а "потом ничо, втянулся". Ну, в Бирюлево рано или поздно ко всему привыкаешь.
Мне советовали его к ветеринару сводить, мало ли что, типа и от царапины обычной может заражение какое пойти. А мне все никак не дойти до клиники. Но обязательно схожу.
Поведение у него вполне себе нормальное, кто на Ярке в этом году был, знает. На руки ко всем идет, но девок больше любит, чем мужиков ;)
Посмотреть его можете в Москве, мы там и живем. Только будем к концу месяца. Мы сессию сдаем, он со мной в Новгороде.

Маратовна,увидела фото вашего кандратия,так он вылитый мой Стёпка!тока я стёпу в зоомагазине покупала!

У вас он, вроде, просто серый. Не?

#22 жУжиЦЦа

жУжиЦЦа

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь,Могилёв

Отправлено 05 июня 2009 - 00:00

У вас он, вроде, просто серый. Не?

фотала на телефон. на фото не очень видно, но сравнив своего живого и вашего-по окрасу один в один!

Прикрепленные изображения

  • мои_крысики.JPG


#23 Arkadiy_K

Arkadiy_K

    Опытный

  • Путешественник
  • 81 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 июня 2009 - 00:18

Я-то всегда считала, что он декоративный, а потом почитала всякую инфу про крыс, так по окрасу он обычный помойный: серо-рыжий.

А, значит все-таки декоративный! Это окрас у него "дикий" - агути, как говорят крысоводы (хотя на самом деле агути - южноамериканский грызун). Много декоративных крыс имеют такой окрас. :rolleyes:

2жУжиЦЦа - какие мужички крепенькие, по килограмму наверное каждый? богатыри :bb:

#24 жУжиЦЦа

жУжиЦЦа

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь,Могилёв

Отправлено 05 июня 2009 - 00:29

2жУжиЦЦа - какие мужички крепенькие, по килограмму наверное каждый? богатыри :bb:


та что рядом спит-Лориса.они пол года уже вместе живут,но она ему так и не дала(((А Стёпамой(тот что серый на фоте,на самом деле он тоже серо-рыжий)-не тока окраса дикого,но и повадки тоже дикие.и шёрстка в отличие от Ларисиной жёсткая.

#25 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 05 июня 2009 - 14:55

Много декоративных крыс имеют такой окрас. :rolleyes:

Друг же! Какая разница, какого цвета! ;)

#26 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 05 июня 2009 - 14:59

Хрюн круче любой крысы !

#27 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 05 июня 2009 - 15:06

Хрюн круче любой крысы !

Гриш, мы это уже слышали. Несколькими постами выше даже видели. А прикинь, если каждый себе по Хрюнскому заведет?

#28 жУжиЦЦа

жУжиЦЦа

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь,Могилёв

Отправлено 05 июня 2009 - 15:26

ага...соседи держали хрюшку на балконе....все фикалии стикали саседям снизу.вонь распространялась по всему стояку...жесть....а када я маленькая была...маман на балконе кроликов держала-канешно на мясо...но они забавные были...особ када клетку счистили и выпускали в квартиру-попробуй поймай!

а ещё у меня вот такой зверь живёт

Прикрепленные изображения

  • данилка.JPG


#29 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 05 июня 2009 - 15:32

все фикалии стикали саседям снизу.вонь распространялась по всему стояку


Это на наш Хрюн ! Вот наш Хрюн, Эльбавский ! =>

Прикрепленные изображения

  • хрюн.jpeg

Сообщение отредактировал mangalor: 05 июня 2009 - 15:34


#30 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2009 - 20:09

Крыса - друг человека!! Это одни из самых преданных, ласковых и умных животных, они становятся членами семьи и их невозможно не любить!

Я, наверное, самый миролюбивый человек на этом форуме. Эта сволочь (кондратий) сбежала и перегрызла шланг подвода стиральной машинки, затопив с 5 по 2 этаж. Нечеловеческих усилий стоило загладить этот конфликт.

#31 жУжиЦЦа

жУжиЦЦа

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь,Могилёв

Отправлено 05 июня 2009 - 21:35

вот-вот.у меня мой Степан такой же нигодяй(тот что на фото серый)Лариса же очень трусливая и паникёрша.её даже если клетку открытой оставить-она не уйдёт,ну а если всё же осмелицца-то точно вернёцца обратно.

Посмотрел ваши сообщения и увидел избыточное рвение к коверканию слов. В связи с этим обращаю внимание на п. 17 Правил форума. Рассматривайте это как неофициальное предупреждение.

Аскет


#32 ЖЭКА

ЖЭКА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Дон. обл.Харцызск

Отправлено 05 июня 2009 - 22:52

Вот после долгого отсутствия обнаружил что мои скорпионы(итальянские) вполне живы и здоровы.
Живут еще неприхотливые палочники -но за ними присматривали временами.

Вообще же вопрос серьезный.Путешествуешь долго ,нечего заводить животных.Отложи это дело
на хромую старость например). Лучше решить так,мое мнение.

#33 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 06 июня 2009 - 12:47

Эта сволочь (кондратий) сбежала и перегрызла шланг подвода стиральной машинки, затопив с 5 по 2 этаж.

Во! А у меня живет, никого не трогает. В лесу даже около ног крутится и ни-ку-да не сваливает. Дома тоже только вокруг клетки носится. На Эльбе спокойно жил в открытой палатке, спал себе в углу и вот.

Вот после долгого отсутствия обнаружил что мои скорпионы(итальянские) вполне живы и здоровы.
Живут еще неприхотливые палочники.

Фото в студию! :clap: И поподробней расскажите, пожалуйста, как это вас угораздило скорпионов завести, ну, вообще расскажите про них. Интересно ведь. А?
Палочник - это кто? :o "Извините, был напуган..." погуглила, кто это... можно и их фотографии??? Уж ооооочень заинтересовали.

Сообщение отредактировал Маратовна: 06 июня 2009 - 12:52


#34 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 июня 2009 - 13:33

Эта сволочь (кондратий) сбежала и перегрызла шланг подвода стиральной машинки, затопив с 5 по 2 этаж.

ура! наконец-то моё любопытство удовлетворено и я узнала что это за вписчик так громко затопивший соседей :)

#35 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 06 июня 2009 - 14:14

родителей -)))))

#36 ЖЭКА

ЖЭКА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Дон. обл.Харцызск

Отправлено 06 июня 2009 - 18:32

фотографии старенькие-таких палочников уже нет.
скорпион(крым.район Партенита) тоже остался только на фото.
умерли естественной смертью оставив после себя потомство.
содержались в перерыве между поездками)

Прикрепленные изображения

  • P1010004.jpg
  • P1010039.jpg


#37 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 06 июня 2009 - 22:01

ЖЭКА, спасибо за фото. Скорпион крут!

#38 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 06 июня 2009 - 22:02

ура! наконец-то моё любопытство удовлетворено и я узнала что это за вписчик так громко затопивший соседей :)

Не, Кондратий тогда бы жителем, скорей всего, а не вписчиком... Так что можно любопытствовать дальше :P

#39 Annyshka

Annyshka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Вятка

Отправлено 07 июня 2009 - 09:02

У меня морская свинка живет. Сначала это был Юзик первый, теперь Юзяка первая - думали что будет Юзик второй, а получилось что вместо парня взяли девочку. Живет животное дома, очень боязливые, с собой в путешествие не возьмешь.

#40 qwee

qwee

    Опытный

  • Путешественник
  • 79 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец

Отправлено 07 июня 2009 - 23:41

тараканов дома держим-)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей