Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Получение визы США


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 169

#41 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 08 мая 2007 - 00:13

Имелись ввиду негласные правила, по которым работники консульства определяют дать/не дать. Если строго по подаваемым документам судить, то все проходные, как-то ведь определяют кому отказать.

#42 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 08 мая 2007 - 00:40

Ну не знаю... вообще-то одежка разная была.... даже очень.

#43 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2007 - 13:12

Мда, прям настроение портится, читая такое :angry:


Ага :( Что за...
Интересно, а есть прецеденты получения русскими американской визы в других странах? кто-то из кругосветчиков так делал, кажется...

#44 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 11 мая 2007 - 18:26

Визу можно получать по месту жительство, если есть ВНЖ илибизнес виза другой страны то там.

На самом деле америкосы дают годовую мульти (по крайней мере в Москве), и конечно же поэтому подходят очень избираетльно. А внешний вид там действительно имеет очень серьезное значение.И нужно много улыбаться. :D
Для них проходной показатель - это уровень жизни аналогичный чуть выше сренего у них, те нужно показать з/п 2500-3000, приличный счет, машина и квартира. Просить дней на 10-14. Но при этом полюбому иметь приличную визовую историю в пасспорте(пара шенгенов, британку, швейцарию).

#45 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 17 мая 2007 - 19:57

5 курс. Этим всё сказано. 90% отказа- и правда должны были решить ещё до собеседывания. Извини чувак, но это жизнь. Так же отказали бы и студенту 1 курса. Где-то выше я вроде бы писал о "2-4 курс". Штампы о отказе янки не ставят. Внешний вид- не показатель. Клоунам в хип-нарядах лепят так же, как и затянутым в галстуки (исключительно о Киеве!). Шенгенские и др. визы- не катят. Им просто по-барабану. Хотя если найдётся парочка из "оси зла" :D , думаю насторожаться.

#46 serg81

serg81

    Умудренный

  • Путешественник
  • 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Украина

Отправлено 18 мая 2007 - 18:48

Шенгенские катят, но не одна , а несколько приличных. Также поездки показывающие ваше приличное финансовое состояние - Мексика, Венесуэла, Ямайка , Япония, Австралия к примеру как ни странно катят. А вот 15 Египтов и Турций однозначно нет.
Внешний вид ИМЕЕТ значение. "Галстукам" тоже конечно отказываеют, если понимают что этот галстух у чела единственный на все слчаи жизни :D
Главное вести себя на собеседовании так как будто тебе пофиг дадут тебе визу или нет.
У меня знакомым два раза отказывали, на третий раз они пришли - консул снова сказал что визу мы вам дать не можем, да и вам уже 2 раза отказывали, чтото подозрительно вы к нам рветесь :D
Тогда подруга сказала - ну и ладно, типа что у вас там особенного, ну не дадите визу - переживем! На дачу поедем! У нас там речка, лес и мы за грибами лучше сходим." Визы дали всей семье!!!



Извини, но может так у вас. У нас как правило собеседывание превращается в формальность. Многое решает скоринг по данным анкеты.

#47 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 19 мая 2007 - 10:13

я в куре что у вас проще :D

#48 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 21 мая 2007 - 12:45

Интересно, а если податься в одну из контор типа "Willacy development", устроят ли они в сша на работу после отказа? :blink:

#49 OlgaL

OlgaL

    Умудренный

  • Путешественник
  • 254 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 17:55

попробуйте, потом расскажете.
Но этим лишний раз докажете свое рвение, так как контора ничего не реашет, последние слово - за консулом.

#50 Alexey

Alexey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 24 апреля 2008 - 12:23

У кого есть опыт в получении визы США.
Интересует прохождение собеседования:

1) на каком языке проходит собеседование Английский или Русский?

2) Какие вопросы вам задавали?

#51 Дмитрий Овчинников

Дмитрий Овчинников

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 24 апреля 2008 - 17:54

У меня друг ездил в США, и сказал следующее: "Собеседование проводят на любом языке - проведут и на русском, если не знаешь английского, даже в таком случае и вопросов меньше задают, так как разговаривают они на русском неважно".

#52 IRA

IRA

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Пермь

Отправлено 24 апреля 2008 - 18:57

Собеседование проходило на английском, хотя русский знают все и иногда могут переходить на него. Но я получала рабочую визу и собеседование на английском было обязательно.
Вопросы задавали простейшие: Где учусь, Чем вообще занимаюсь, увлечения. Где буду в США жить, что хочу там посмотреть, маршрут, когда. Спросили о семье: братьях, сестрах.
Вот и все. Еще посоветовали куда сходить в Вашингтоне и пожелали приятного времяпрепровождения :)

#53 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 апреля 2008 - 01:07

1. Собеседование проходит на том языке, который выберешь. Если английский не идеален - по мнению многих лучше выбирать русский, т.к. скидок делать не будут
Если идешь на программу Work and Travel - собеседование только на английском

2. Вопросы - любые
У сотрудника консульства в отношении каждого апликанта существует презумпция виновности - любой изначально считается нелегальным мигрантом - задача доказать обратное

помогает веская причина визита (поездка на финал Кубка Стенли - куда более веская причина, нежели приглашения от форумчанина) и документы, подтверждающие что тебе есть зачем возвращаться (в т.ч. фото любимой собаки)

мне задали только один вопрос - какова тема моей диссертации (но у меня было приглашение от американского ВУЗа на имя МГУ, а это 100% положительное решение).

#54 vagabond

vagabond

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Город:Львов, Костополь

Отправлено 05 мая 2008 - 13:21

... и вопросов меньше задают, так как разговаривают они на русском неважно".


в моем случае это оказалось только минусом, собеседование проходило минуты полторы, потому что дядя плохо знал русский

#55 Creative

Creative

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 18:04

Уважаемые форумчане, прошу вас оценить мои шансы на получение сей визы B1\B2. Я студент 4-го курса. завтра иду в Pony на подачу документов. 3 недели назад получил мульти визу Канады. Документы следующие: 1) справка из вуза о студенчестве 2) копия студенческого билета 3) Справка о зарплате мамы (преподаватель вуза), выписка с её банковского счёта в USD, на меня оформлена дополнительная карта. 4) выписка с моего личного бансковского счёта 5) копия свидетельства на собственность квартиры 6) Забронирвоанный хостел на 7 дней в Нью Йорке 7) Копии электронных билетов москва-торонто и обратно. Что ещё следует предоставить дополнительно? или этого вполне достаточно? У меня паспорт новый, получен в декабре, там всего 2 визы Индонезии и Канады. Есть ещё 2 паспорта с большим количеством всевозможных виз. заранее балгодарю.

#56 traveller_2008

traveller_2008

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 мая 2008 - 22:31

Самое главное, старые паспорта с большим числом поездок в Шенген, Великобританию и т.д. (поездки в Турцию, Египет и т.д. не имеют никакого значения). Именно поездок, а не виз. Выписки с банковских счетов американцы и смотреть не будут, их это не интересует. Брони гостиниц, авиабилеты им тоже не нужны. Для цели поездки "туризм" важнее подробный план поездки (распечатать на листочке А4), и внятное объяснение, куда в США хотите съездить, и что хотите посмотртеть там. Свидетельство о собственности на квартиру американцев тоже не интересует, это один из устойчивых мифов, что оно может чем-то помочь. Стоит захватить с собой справку из ВУЗа и студенческий билет. Если выполнен первый из указанных мной пунктов, шансы достаточно высокие. 100%-ную гарантию не даст и Господь Бог!

Сообщение отредактировал traveller_2008: 09 мая 2008 - 22:37


#57 Creative

Creative

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 10 мая 2008 - 00:53

Спасибо вам, вы единственный, кто написал полноценный ответ. Старый паспорт я принёс, шенгена там 1, всё остальное Турция,Вьетнам, ОАЭ, Таиланд. Девушка, которая принимала документы в Пони сказала, что старый не надо и не взяла его. План поездки расписан не был, написал только адрес хостела,дату заезда и выезда. Мне наоборот сказали, что главное показать своё финансовое положение, а визы лучше Австралии,Канады, а Шенген их совсем не волнует. Вобщем истинну найти достаточно проблематично) Собеседование через 2 недели, посмотрим)

Сообщение отредактировал Creative: 10 мая 2008 - 01:02


#58 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 мая 2008 - 16:10

бронь отеля и билеты их не волнуют - даже иногда раздражают - мол, ты тебе еще вищу ен дали, а ты уже отель забронировал

Впрочем, раз билеты в Канаду, и виза уже есть - то это скорее плюс

Думаю, все будет в порядке. Им нет смысла отказывать в визе США при наличии канадской - захочешь попасть в США нелегально - через канадскую границу это проще простого

#59 Creative

Creative

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 11 мая 2008 - 00:43

Благодарю и вас, теперь точно настроен оптимистично :rolleyes:

#60 Ann

Ann

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 13 мая 2008 - 00:06

Всем здравствуйте!
Boy friend пригласил к себе в гости в США в конце июня. (не поздно ли уже подавать документы ?)
Я - возраст - 28 лет, не замужем, детей нет, собственности тоже. Визы в новом паспорте - Чехия, Испания (шенген). Хорошая руководящая должность - может это где-то отобразить? Обязательно ли справка 2НДФЛ или можно на бланке компании, но с бОльшим уровнем з/п указать?
У меня основная загвостка - как будет лучше в моей ситуации ... Бронировать гостиницу и говорить что еду исключительно как турист (без приглашения) местными красотами наслаждаться ну и заодно типа друга навестить ? ИЛИ от него письмо по емейлу с приглашением посетить страну и в посольстве сразу говорить что еду к bf, буду жить у него ?

Заранее спасибо!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей