Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


как добраться в кишинев?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#21 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 07 августа 2009 - 12:36

Можно до Киева поездом, оттуда должны быть автобусы. Или до Одессы.

#22 sardonic

sardonic

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 августа 2009 - 13:26

На сайте центрального автовокзала: если в 7:15 выехать, то прибытие в 10:55 на следующий день.
Только что придумалось поехать на своей машине, но без второго водителя с моим стажем, я боюсь, не обойтись, да и радости оплаты топлива разделить не с кем, поэтому пока этот план в разработке.

#23 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 мая 2016 - 23:38

А вот и ничего подобного. Если ехать через Паланку - одна таможня получается, молдавская.
Оттуда уезжал на прямой машине в Кишинев.

Что же тогда мне пришлось пешкодралом по нейтралке аж 10 км идти, никто конечно же, на ней не остановился, так как запрет, она же транзитная дорога Украины через Молдавию. Далее мозг вынесли молдавские погранцы, хорошо, что у меня была приглашающая сторона в Тирасполе, с ней созванивались и вещи все перерыли. А потом еще и в Глином погранцы ПМР тоже придрались к тому, что якобы, адрес неполный, выписали на 10 часов талон и велели мне с приглашающей стороной идти на вокзал ночью меня регистрировать. Ехал потом с Бендер до Варницы на 7 автобусе, а оттуда на маршрутке в Кишинев, так вообще никаких проверок и вопросов, миграционка ПМР с регистрацией в итоге у меня осталась наряду с молдавским штампом. Отсюда выводы:
1. Пересекать границы по возможности на маршрутках.
2. Варница рулит?
3. Не стОит с российским паспортом ехать обратно из ПМР непосредственно в/на Украину, так как были случаи отказа в пропуске даже при наличии нотариального приглашения. Я буду проверять, как проходится граница из Молдовы.

Сообщение отредактировал kazanparen: 19 мая 2016 - 23:50


#24 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 мая 2016 - 07:41

Прекрасно там машины останавливаются, главное - выйти перед таможней т.к. у водителя талон на то количество пассажиров которое было на момент выезда из Украины.

Насчет остального - видимо у тебя такая карма.

По третьему пункту - без разницы где заезжать в/на Украину с российским паспортом т.к. окончательное решение о пропуске принимает пограничник. И не важно въезжаешь ты через ПМР, Россию или Молдавию.



#25 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 20 мая 2016 - 14:39

Прекрасно там машины останавливаются, главное - выйти перед таможней т.к. у водителя талон на то количество пассажиров которое было на момент выезда из Украины.
Насчет остального - видимо у тебя такая карма.

Ну вышел я из машины перед таможней, так как водитель - украинский военный - сказал, что с ним нельзя, и как раз на эти талоны сослался, что столько же человек должно быть, вышел с Украины пешком, потом по нейтралке там до молдавского поста почти 10 км идти пришлось с тяжелым рюкзаком, а на обочине нейтралки надписи на русском и румынском языках, что остановка и съезд запрещены, и на украинском что-то, что державный кордон, прохид заборонено и т. д. И действительно, никто и не подумал затормозить мне. Получается, в ПМР тоже окончательное решение принимает пограничник, впустить ли и на какой срок. Ну ладно Молдова, а в ПМР то что придираться к россиянам, ведь сама Россия свои паспорта многим их жителям дает, по которым они могут ездить, жить и работать в России без каких-либо ограничений. В ПМР могут деньги вымогать при выезде либо если менты на улице остановят и обнаружат отсутствие регистрации. Надо бы в российское посольство в Кишиневе позвонить, если будут такие случаи, пусть их на место ставят. А откуда заезжать, разница есть. Я уже писал об однократной шенгенской визе. Если ехать с Европы, погашая ее, то Украина вряд ли решит вернуть обратно в ЕС при наличии единственного необходимого документа для Украины - загранпаспорта, и отсутствии оснований для возврата в ЕС.

#26 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 мая 2016 - 14:51

Ты, конечно, не поверишь - но во всех странах окончательное решение принимает пограничник. Даже если у тебя есть виза.

Скажи, а постоянно ныть ты у Болашенко научился? :)


Сообщение отредактировал Raider: 20 мая 2016 - 14:51


#27 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 21 мая 2016 - 09:23

Это лишь один из случаев, когда экономия на проезде увы, неоправдана.

#28 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2016 - 11:26

А я, вот, не могу вспомнить у себя ни одного случая когда экономия на проезде была-бы неоправдана.



#29 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 мая 2016 - 05:16

Ну вот на днях из Белец хотел доехать стопом, подобрали 2 женщины с двумя детьми, по Могилеву-Подольскому сказали, что я их родственник и еду к ним, а дальше я сам сказал, что нще в гости на 2 неделю еду, в итоге приглашение не спросили. Зато когда довезли до Винницы, видимо, не поняли, что я хотел проехать стопом, а следовательно, бесплатно, и стали просить деньги, пришлось расстаться с 380 леями, вроде это не больше автобусной цены. Билет в купе до Ужгорлда обошелся гораздо дешевле - 220 грн. Маловероятно, что в ночь по Украине кто-то бы взял. Отсюда следует вспомнить, что в бедных странах, в том числе России, всегда надо просить везти не только автостопом, но и без денег, но и даже в этом случае на 100 % не уверен в отсутствии конфликтных ситуаций, как например, мне попадались неадекватные на объездной Астаны ночью, куда добрался автобусом за деньги после долгого стояния на жаре, иначе никто не брал. Да, на усмотрение пограничника, но это зависит от соглашений, в одних случаях не пропустят только если нет какого-то документа из обязательного перечня, но в случае с ПМР они многие по несколько разных паспортов имеют, своих граждан не могут не пустить.

Сообщение отредактировал kazanparen: 26 мая 2016 - 05:17


#30 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 мая 2016 - 08:59

вооо, узнаю казаньпарня - никто не берет, автостопом без денег не уехать, конфликтные ситуации



#31 kazanparen

kazanparen

    Умудренный

  • Путешественник
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 26 мая 2016 - 10:32

Кстати, в Могилеве-Подольском толпа народу пешком ходит через таможню через мост, там от молдавской до украинской рукой подать, как и в Кучурганах. А вот в Паланке я ни одного пешехода не видел, и видимо, этим и вызвал лишние подозрения. А вот пункт Раскаецы - Глиное между Молдовой и ПМР как выяснилось, двусторонний, а не международный. А с чего вы взяли, что я ною? Что есть, то и пишу. В Европе вот если брали, то деньги не просили, ни до поездки, ни после, а некоторые даже угощали едой и один раз рыбаки пригласили с тем парнем с Латвии. Но зато от Берлина до Барселоны я не смог даже за 5 суток доехать. По каучу там вписывать не любят, я писал более 100 запросов. Дорм в хостеле дороже квартиры в России и тем более Украине, об отдельных комнатушках молчу. А так в целом пока по Украине ситуация спокойная, бандеровцев не боюсь. Донецкую и Луганскую области как территории, контролирумые Украиной, так и сами знаете кем, посещать пока не планирую. А в Бельцах, Молдове так на день города вообще продавали кроме молдавских, российские и советские флаги. Разумеется, я их не покупал и с собой в Украину не брал. А еще перенес фото с фотоаппарата на dropbox, так как на пути с России у меня перерыли все вещи и потребовали показать фото в камере.

#32 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2016 - 15:52

я не писал, что ты ноешь, ничего подобного, просто почти каждое твое описание сводится к этим темам, возникло такое предубеждение. не хотел обидеть, прости, брат, это у меня юмор такой своеобразный.



#33 nosmoking

nosmoking

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 22 августа 2016 - 16:13

С Маяк через Паланка до пограничного пункта Удобное это территория Молдовы,но проезд украинского транзита осуществляется без паспортов,только по кол-ву человек в машине выписывается бумажка,никто останавливаться не может на трассе ,если остановиться на базарчике молдавском купить персиков,брынзы то пограничники остановят и потом будут задавать кучу ненужных вопросов. С Одессы в Пмр дешевле выбраться на 201 маршрутке до 2 столбов (объездная с развилкой на Кучурган и Паланку) С двух столбов идёт маршрутка до Кучурган 40-50 минут,пеший переход 20-30 минут с двумя таможнями.На пмровской заполняет транзит и не нужна никакая регистрация ,с
Первомайская маршрутки часто ,стоп тоже нормальный 30 минут до Тирасполя





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей