Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостоп Калиниград - Вильнюс - Рига - Таллин - Питер


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Ayrat Bagautdinov

Ayrat Bagautdinov

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 03 сентября 2009 - 09:07

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я здесь новичок, только вчера зарегистрировался, так что - не судите строго.

Через неделю отправляюсь автостопом по маршруту: Калиниград - Вильнюс - Рига - Таллин - Питер. Основной акцент на три прибалтийские столицы, разумеется. Просмотрел ветку на предмет схожих тем, но сведения весьма разрозненные. Поэтому решил создать отдельную тему.

У кого был схожий опыт - расскажите, пожалуйста:

1. какие предпочесть трассы? как на них стоп?
2. что можно успеть необычного в прибалтийских столицах, при условии, что на каждую у меня по два дня?

Да и просто киньте ссылки на ваши отчеты, если таковые имеются - я с удовольствием почитаю.

Спасибо заранее!

#2 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 сентября 2009 - 18:53

2. что можно успеть необычного в прибалтийских столицах, при условии, что на каждую у меня по два дня?

По поводу столиц. В Вильнюсе обязательно посетить гору Гедеминоса и парк рядом с ней. Пройтись по старому городу. Зайти в Кафедральный собор. Вообще я бы на Вильнюс дня 3 - 4 выделил. А в Ригу бы вообще не заезжал. В Риге особо смотреть нечего. Другое дело балтийское побережье на Рижском взморье, хотя сейчас уже не сезон.
Про Таллинн сказать не могу не был. Но народ говорит, что город очень интересный.

#3 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 03 сентября 2009 - 21:41

Про Вильнюс согласен полностью. А про Ригу нет. В Риге приятно гулять по старому городу. Там много старинных соборов. Таллин вне конкуренции. Мне там очень нравиться монастырь Св.Бригитты и башня "Толстая Мария". :)

#4 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 04 сентября 2009 - 19:18

Не согласен. На Вильнюс хватит дня 2, можно ещзе полдня на Каунас. Рига - дня три. По пути в Таллин можно заехать на пару часов в Пярну, а вот сам Таллин, ИМХО, из прибалтийских столиц наиболее интересен. По пути в Питер обязательно заехать в Нарву на полдня. Чуть позже постараюсь выложить отчет по Эстонии..

#5 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 05 сентября 2009 - 22:14

Выложил: http://www.bpclub.ru...showtopic=26744





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей