Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Соловецкие острова в августе


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 мая 2004 - 08:09

Привет :)
Ищу попутчика или попутчицу!
Хочу поехать (точно поеду) на Соловецкие острова, думаю там пожить в палатке неделю-полторы. Предполагаемый маршрут: Мск, СПб (зависну там на неделю по делам до 29 июля), Соловки (через Кемь), Архангельск, Мск. На все про все времени примерно с 29 июля по 14 августа, если считать от СПб.
Признаюсь чесно - ищу попутчика потому что мало автостопного опыта, но все-таки чуть-чуть есть - освоила уже ОЖА (одиночный женский автостоп) на коротких маршрутах.
И еще - надо бы где-нить палатку раздобыть - нету у меня.
Если есть желающие - стучитесь в аську, буду рада :)

#2 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2004 - 13:10

хмм.. интересная тема.... продумай поточнее попадание на сами острова.... там паром до кеми ходит раз в сутки стоит ~70р (в прошлом году.)
на главном острове есть три магазина и одно более-менее мажорное кафе....
очень приятная фишка - прокат велосипедов... правда дорогая 80р/час я взял на три часа однажды, не пожалел... приготовься к тому, что острова, хоть и маленькие, но концы которые предстоит ходить - достаточно большие...
для того, чтобы поставить палатку в лесу теоретически нужно просить разрешения у лесничего... но мы стояли неделю каждый раз на новом месте, и никто нас не трогал. (грубо говоря, если не влом, надо зайти.) в связи с этим, очень рекомендую взять горелку, чтоб дым от костра не привлекал лишнего внимания... да и дрова иам зачастую - редкость...
культурный центр - "арт-ангар".... ребята сползаются со всей нашей зеленой планеты и творят такие вещи, о которых рассказывать безполезно...
когда отправишься - старайся на материке нигде не останавливатся... на это у тебя еще будет время, а на соловках время течет очень странно...
ОЧЕНЬ хорошо продумай защиту от дождя, ты его там точно застанешь... :)))
в то время, когда ты там будешь висеть солнце в принципе заходить небудет.... в два часа ночи. можно спокойно лечь в гамак и читать книжку... фонарик оставь в питере... :))
на соловках постарайся не зацикливатся на православной культуре, которую там продвигают все и вся, попробуй составить свое мнение и о более позней структуре - СЛОН. (там поймешь кто это.)
не пренебрегай лодочными прогулками.... очень многие места по дороге не достижимы... самые первые монахи передвигались по островам исключительно по воде...
как-бы холодно не было- искупайся! специально поставь палатку, и зажги в ней горелку чтобы потом согрется.... вода - изумрудная.... тебе понравится....
и не пренебрегай репилентом (юзал москитол) на островах он дорог... как и фотопленка.... ее тоже купи на большой земле... из расчета "сколько я могу потратить х 2" лишней точно не будет.... (для примера, я извел за неделю - три пленки, моя девушка - пять.)

если еще остались вопросы -б заходи... я сдесь всегда.... :)

#3 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 июня 2004 - 14:23

http://www.avtostop....ype=1&link_id=3

на, вот... тожже почитай...
неспортивно конечно, зато .... <_<

#4 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 04 июня 2004 - 13:44

Про Соловки написан один из лучших автостопных рассказов, которые я читал - "Гидростоп на суше и на море". Вот это песня! :)
http://santa.omsk.ru/3p1p1.htm

Сам я там был в прошлом году - остались несколько иные ощущения. Всё оцивилилось просто до неузнаваемости.
Тем не менее, гидростоп вполне реален. Брат угидростопился туда и обратно, у меня получилось только обратно - на грузовом судне.
А катера вообще чуть ли не каждый час на острова из Кеми ходят.
Купались мы в Святом озере рядом с монастырем - хорошо! Солнце, вечер, вода теплая, и пейзаж, знакомый каждому :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей