Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вьетнам -Лаос и обратно за один день, возможно ли перейти границу дважды?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 solo_girl

solo_girl

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2010 - 13:41

Добрый день!
Я слышала, что многие люди уже переходили границу между Вьетнамом и Лаосом в местечке Lao Bao (недалеко от Hue),поскольку он стал международным.
Лаос и Вьетнам ставят российским гражданам штампы на 15 дней при пересечении границы. У меня вопрос, не возникнет ли проблем, если я хочу выехать из Вьетнама в Лаос и вьехать обратно в тот же день! проблема в том, что продление визы во Вьетнаме внутри страны дорого и долго, хотелось бы этот штамп.
Я ограничена во времени, поэтому не хочу доезжать до Вьентьяна или другого лаосского города, я хочу вернуться во Вьетнам в тот же день. Возможно ли это?
в теории да, но может пограничники возмутятся?

Сообщение отредактировал LD7: 11 января 2010 - 16:16
Нарушение п.12 "Правил" форума. Тема перемещена из регионального раздела.


#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 января 2010 - 21:14

Конечно мозг вьетнамского пограничника это почти как иная вселенная, но мне с 95% уверенности кажется что вопрос даже не возникнет. А если и возникнет случайно, то скажете что хотели ехать в Лаос, но получили от друзей SMS (письмо, факс, ментальный посыл :)) и вот теперь срочно необходимо вернуться.

#3 solo_girl

solo_girl

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2010 - 06:45

Спасибо Вам за ответ:) для меня это было важно еще потому, что я хочу на мотобайке туда доехать самостоятельно, не хотелосьь бы байк оставлять с вьетнамской стороны надолго..

#4 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 12 января 2010 - 11:53

Не должно быть никаких проблем. Если будут вымогать взятку (это они любят, когда видят "белого"), шлите их куда подальше :rolleyes:

#5 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 января 2010 - 23:53

...я хочу на мотобайке туда доехать самостоятельно...

Надеюсь что хватит здравомыслия чтоб не заруливать на мотобайке ЧЕРЕЗ границу? Это может быть очень чревато проблемами! :)

#6 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 декабря 2018 - 22:25

Вспомню тему. Кто-то пробовал уже так делать? Ибо слышал я что следующий раз по штампу на 15 дней можно только через месяц.



#7 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2018 - 16:45

Сейчас и в Тае-то уже так нельзя. Сунулся в тот же день  из Малайзии обратно -завернули. На следующий пустили без вопросов.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей