Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ученье свет?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 59

Опрос: Что вы делаете в свободное от автостопа время? (36 пользователей проголосовало)

Что вы делаете в свободное от автостопа время?

  1. 1. учусь /учусь и подрабатываю (9 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  2. 2. работаю на постоянной работе, езжу в основном по праздникам и на выходные. (17 голосов [51.52%])

    Процент голосов: 51.52%

  3. 3. иногда работаю, иногда капитально забиваю на всё и уезжаю (4 голосов [12.12%])

    Процент голосов: 12.12%

  4. 4. моя работа напрямую связана с моими поездками (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. 5. я - вольный человек, на данный момент не работаю и не учусь (3 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать

#1 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 03 июня 2004 - 11:07

Думаю, как жить дальше. Уходить из универа или всё-таки остаться.

#2 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июня 2004 - 11:35

бери пример с Тора...
закончи универ, стань ценным сотрудником, и диктуй свои условия!!!
Нас помнят, пока мы мешаем другим!

и вопрос тут несколько странно поставлен. нужно наверное, не "как вы живете?" а "как вы-бы хотели жить?"

#3 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 03 июня 2004 - 11:52

По-моему если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет жить определённым образом, то мало что может ему в этом помешать. Большинство того, что люди говорят в таких случаях - просто отмазки и нежелание рисковать, меняя свою жизнь. Бывают конечно исключения, но нечасто.
см. п2 и п.3 устава ОКНА:)

#4 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июня 2004 - 12:10

бери пример с Тора...

Что это значит, бери пример, с меня уж больно плохие примеры получатся, Маша ни с кого не бери пример, просто знай что бывает и так, свой путь он завсегда лучше. Как там говорил известный всем человек : "Не сотвори себе кумира", для меня так эта фраза как наставление )))

#5 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 03 июня 2004 - 13:19

Я в этом деле, правда, новечек ;) ...... не скрою, нравтся, даже ОЧЕНЬ :P В моей жизни многое изменилось (взгляды, поведение, стиль...)с сентября 2003г. Это была 1ая поезда к Чехию..... И потом, всё понеслось, полетело; новые знакомсва, интересные люди,новые города и страны....УБОЙНО!!! :rolleyes:
Услышала,тут, что народ в СТОП ударяется, не от хорошей жизни; кто-то бежит от проблем, забот и т.д. , что если бы не проблемы, то и не ездил/а. Типа, нормальные люди этим на будут заниматься!
Что за чушь?! Не у всех же проблемы?!
Нет, на стопе, я не зациклина, я не считаю себя человеком-трассы. Для меня это как хобби, что-то новенькое ;)! Просто,в своё удовольствие! Просто живу.....
Лично, я, ЗА ОБРАЗОВАНИЕ!!! Образованный человек, тем более девушка/женщина в цене, как у нас, так и за бугром!
Считаю,что универ в этом деле не помеха, наоборот....СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ-COOL! :P

#6 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 03 июня 2004 - 13:37

Главное - определиться, чего от жизни хочешь, наверное.
А бросать универ или не бросать - вопрос вторичный.

Я во время студенчества еще и подрабатывал, времени совсем не было, одни глюки, вообще не путешествовал. Теперь вот закончил учебу, работаю и, как ни странно, возможностей для путешествий куда больше, чем в "свободные студенческие годы". Сейчас, наверное, отношусь к разряду цивилов, но мне это не мешает ходить по трассе и рок-н-ролл слушать. Может, это и не стиль жизни, а игра в другую жизнь, меня это абсолютно не волнует.

Младший мой брат вот в этом году бросил универ и собрался стопом на Кавказ. Но не думаю, что одно с другим сильно связано. В общем, не знаю, хорошо это или плохо, в конце концов, это его жизнь.

Каждый сам выбирает, что ему ближе.

#7 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июня 2004 - 13:54

Нуууу... Если учиться не "для образование, для корочки", а найти то, что нравиться, то можно полдучать кайф и от путешествий, и от студ. жизни итд. Да потом на одних путешествиях (втч автостопных) о жизни не выплывешь, если правда не хочешь стть бродягой (в моральном плане, деньги - другой вопрос). А быть бродягой по жизни далеко не каждым по силам.

см. п2 и п.3 устава ОКНА:)


Я тут кстати искал и благополучно не нашёл устав ОКОН. Кинешь ссылочку?

#8 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июня 2004 - 13:59

www.santa.omsk.ru

УСТАВ ОМСКОГО КЛУБА НЕСПОРТИВНОГО АВТОСТОПА (ОКНА)
(Основан в начале мая в богоспасаемом городе ОМске (Асгарде))

1. Гонки - маздай! (Сибирская народная мудрость)
2. Джа даст нам всё! (Б.Г.)
3. Всё в кайф! (Ю.Шевчук)
4. Главное - мы едем! (Дж. Керуак)
5. Торопись медленно! (Латинская народная мудрость)
6. Стопщик ОКНА (далее - сток) не принимает участия в гонках, организованных другими клубами и не пытается организовать свои (см. п. 1).
7. Стока не напрягают отсутствие прайса, хавки, вписок, машин на трассе и прочих благ цивилизации (см. п. 2).
8. Сток выходит на трассу в любое время года, время суток, при любой погоде и в любой компании, при условии, что это ему в кайф (см. п. 3).
9. Сток стопит всё, что шевелится, а что не шевелится - расшевеливает и стопит, не брезгуя комбайнами, катками, телегами и красными "Запорожцами" (см. п. 4).
10. Если до цели пути стока три дня трассой, он выезжает за месяц, чтобы не опоздать. И всё равно опаздывает. (см. п. 5)
11. Стоком может стать любой человек (эльф, гном, орк и т. д.). Наличие автостопного опыта, ОМская прописка, знание устава и его исполнение не обязательны.
12. Ибо нефиг.

Устав написан 10 мая 1999 г., в не менее богоспасаемом городе Свердловске (Катере, Е-бурге и т. д.) S-Дергачёвым.

АВТОСТОП - РУЛЕЗ ФОРЕВА!!!

#9 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 03 июня 2004 - 14:04

kopoba

Я тут кстати искал и благополучно не нашёл устав ОКОН.


Держи
http://santa.omsk.ru/3p2p6.htm

Но сейчас в устав внесены некоторые правки (см. RU.AUTOSTOP):

Поправка 1. к пункту 7 устава 'ОКHА'

Стока не напрягает отсутствие у него личного автомобиля, собственной или
хотя бы съемной квартиры, ПК, ноутбука, мобильного телефона. Hаличие всего
вышеперечисленного его тоже не напрягает.

Поправка 2 к пункту 8 устава 'ОКHА'

Сток может не выходить на трассу неделю, месяц, год. Сток может вообще не
ездить автостопом, предпочитая поезда и самолеты.

#10 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июня 2004 - 14:16

колоритные поправочки... но что-то невидно их в "официальном " тексте :))

#11 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июня 2004 - 15:12

Да похоже пока я один в своем мнении, а кто ответил про вольного отзовись...

#12 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июня 2004 - 15:26

а кто ответил про вольного отзовись...


Э-э-э...Да это я вообще-то...
А что, хочешь совета по жизни спросить? :D :rolleyes: :lol:

#13 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2004 - 00:12

Кстати, пп. 3 и 5 по сути идентичны. Если человек на данный момент не работает и не учится, значит, он, возможно, просто капитально забил на все и уехал. Я бы их объединила и сформулировала так: я -- вольный человек, и на данный момент мое социальное и семейное положение позволяет мне в любой момент капитально забить на все и уехать.

Как это, например, все чаще делаю я.

#14 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 04 июня 2004 - 02:06

Ой, люди, спасибо за эти "Окна"! Распечатаю и повешу на стенку, как только отваляюсь от смеха!!

:D :D :D

Что до меня, я учусь и подрабатываю, но при этом иногда забиваю на все и уезжаю ;)

#15 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 04 июня 2004 - 02:54

Кстати, Маша, по поводу учебы: попав в США, я офигела, узнав, что тут чуть ли не половину обучения можно проходить в интернете. Мне, например, чаще всего что мешало путешествовать -- сессия, экзамены и необходимость присутствовать на занятиях, а то врежут. Верно?

Так вот, при онлайн обучении ничего этого не надо, путешествуй себе, просто имей выход в интернет! Я, например, сейчас пошла на одни профессиональные курсы, которые мне очень нужны, занимаюсь в интернете. Заканчиваются курсы в августе, так что четыре последних лекции и два зачета я буду сдавать, находясь уже в России, а финальный экзамен -- видимо, уже где-нибудь в Голландии! :lol:

Правда, при такой учебе по России не попутешествуешь -- фиг интернет найдешь :( Хотя я очень надеюсь, что мои будущие дети, например, всегда смогут иметь подобную возможность ;) Работать и учиться так, чтобы и путешествовать при этом можно было.

А по поводу универа... бросать-не бросать... Если тебе он так надоел, тут же не автостоп виноват, наверное? Я с трудом доучилась в институте, спасла только классная дружеская компания ;)

Кстати, помнится, сделала я очень просто в прошлом году -- диплом надо было защищать в июне, я перенесла защиту на декабрь и все лето и осень путешествовала. Ну не получалось у меня летом заниматься, попала автостопная вожжа под хвост ;))) В декабре написала по-быстрому, защитилась и ... снова уехала.

Вывод из этой болтовни: Может, тебе академ взять, а не совсем уходить?

#16 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 04 июня 2004 - 08:49

:D Masha uchit'sya ucchit'sya i ucit'sya, kak deduhka zavisshal. :D
A potom na kraj zemli
---detranslit---
:Д Маша учитьсыа уцчитьсыа и уцитьсыа, как дедухка зависшал. :Д
А потом на край земли

#17 Uralstranger

Uralstranger

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 299 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 04 июня 2004 - 09:24

Если речь идет о том, учиться или не учиться, то я бы поддержал первый вариант.
Путешествовать и заниматься тем, чем хочешь, всегда можно, было бы желание. Я вот сейчас просто поражаюсь, насколько нерационально я раньше расходовал время. Сейчас, когда времени почти нет, в оставшиеся свободные дни/часы успеваю сделать в разы больше, и жизнь гораздо интереснее. Так что тут особых проблем нет.
Другое дело, если учеба тебя жутко напрягает, давит и т.п. Но и тут тоже можно потерпеть немного, зато потом, после получения в/о, уровень возможностей будет куда выше.

#18 Indis

Indis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2004 - 10:30

Маш, а зачем сразу универ бросать, можно ведь сначала академку взять на год, а уже потом решить (кстати я тоже об этом подумываю :))))

Да и потом в нашем универе учиться нужно только последний месяц, во время 2 недели до экзаменов и 2 недели во время ;))))

#19 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 04 июня 2004 - 11:13

Да нельзя у нас академку брать по неуспеваемости, восстановление на бесплатной основе невозможно, увы. Если б было можно, я наверно так и сделала бы. У нас учиться не особо сложно, но меня перестала интересовать моя специальность.
Я хочу попробовать в какое-нибудь другое место податься, где мне будет интересно учиться. Что-нибудь связанное с языками, наверное. Сейчас вот смотрю сайты разных универов, где чего водится выясняю.
Пасиба за поддержку, народ:)

#20 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 04 июня 2004 - 11:37

Да нельзя у нас академку брать по неуспеваемости, восстановление на бесплатной основе невозможно, увы.

А по какой-нибудь другой причине? ;)
У нас две или три девчонки в год с потока брали академ по беременности. Был какой-то умопомрачительный случай -- одна девушка брала такой академ три года подряд :blink: Как ей это удавалось -- загадка. <_<

А ведь автостопщики горазды всякие важные значительно-оправдательно-удостоверяющие бумаги писать :D

Это все, конечно, шутка, не воспринимайте как указание к действию! :P





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей