Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


из Ставрополя на север (в стороны Изобильного, Ростова); на юг (в сторону Невинномыска , Краснодара, Пятигорска, и так далее


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 kat_art_sys

kat_art_sys

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

Отправлено 16 апреля 2010 - 20:17

Основных выездов два - на север (в стороны Изобильного, Ростова) и на юг (в сторону Невинномыска и дальше уже Краснодара, Пятигорска, и так далее).
На севере всё просто - доезжаете на 10 или 37 маршруте до конечной, выходите на трассу (маршрутка заворачивает на мебельный комбинат, надо вернуться на трассу), и стопите. Для верности можно выйти за "танк" - там локальных машин почти нет, все уже идут за город. Другой вопрос, что очень много "локала" - по этой трассе куча небольших городов вроде Михайловска, Пелагиады, Изобильного - но от этого уж никуда не деться.
На юг - доезжаете до конечной на 43 маршрутке, и там пешком по трассе. Топать далеко, пару километров. Трасса неудобна тем, что по краям ограждения (дальнобойщикам останавливаться неудобно), потому приходится долго идти. Вообще, может повезти поймать машину, которая довезёт если не до круга около Невинномысска, то хотя б до круга около Дёмино - это буквально минут 10 езды, зато там позиция очень хороша (я оттуда уезжал всегда практически сразу).

Надеюсь, информация кому-то пригодится)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей