Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Латвийская тюрьма


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 sunny5

sunny5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 440 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Internet:)

Отправлено 18 апреля 2010 - 20:16

Случайно в поисках хостелов наткнулась вот на эту прелесть))) :blink:

"Ночлег в тюрьме.
Кого ты удивишь, ночуя в гостинице? У тебя есть возможность переночевать в тюрьме, которая признана более впечатляющей, чем Алькатраза в США – спать на нарах или железной кровати, попробовать тюремную пищу.

Цена: 8 Ls с персоны "
Военная тюрьма
"Тюрьма Каростас или гауптвахта - Здание построено около 1900 года и вплоть до 1997 года служила как место исправления дисциплины для солдат. Уже с первых лет существование это было мрачным местом, где ломались человеческие судьбы и запрещалось иметь всободу духа.
Менялось правление, а вместе с ним менялись и заключённые - это были революционеры, матросы царской армии, нижние чины, немецкие дезертиры Вермахта. Во времена Сталина заключёнными были враги народа, солдаты армий и другие непослушные.

ЭКСКУРСИИ В ЛАТВИИ, За решёткой в Лиепае! В гауптвахте имели место быть разные необъяснимые явления - стук шагов, выключение электрических щитков самостоятельно, небъяснимо и то, как сами открывались закрытые камеры.... Но самое непонятное - это появление силуэтов в проходах тюрьмы...

Экскурсия по тюрьме - это не простая экскурсия! Там Вы сможете попробывать надеть противогаз, завязать галстук, так же преобрести настоящую солдатскую алюминивую ложку! Вы увидите именно ту тюрьму, котоая практически не изменилась с царских времён времён, узнаете, как жили заключённые.
Вся экскурся проходит в сопровождении гида."

http://www.karostasc...tsmitnes-en.htm
Не хотите поспать в такой изумительной обстановке? :ph34r:

Оказалось, что я отстала от жизни, и такой сервис есть и в Германии.
В Берлине бывшая тюрьма Руммельсбург превратилась в элитное жилье. Как ночуется в компании призраков прошлого? Проживающие в экс-камерах граждане на бессонницу не жалуются, они вполне довольны видом на тюремный двор...

А В России не открыли еще отель "Владимирский ценрал"?
Или "Матросская тишина"?
А какая идея для бизнеса!!!
:D

Сообщение отредактировал sunny5: 18 апреля 2010 - 20:18






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей