Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Норвегия: Осло, Берген


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 12

#1 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 30 апреля 2010 - 19:02

Никогда не сталкивалась со Скандинавией, а тут вероятно придется..
Норвежский для меня темный лес, ничего не понимаю..
Надо от Осло в Берген и обратно, но судя по всему там километров 500, 7 часов дорога. Есть ли там аэропорты поближе кроме Осло, куда там приземлиться? Кто подкажет сайт поездов норвежских!? :) Паромы не подходят.

Спасибо

#2 sergeyf73

sergeyf73

    Автопутешественник

  • Путешественник
  • 1 279 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bonn

Отправлено 01 мая 2010 - 02:32

Норвежский для меня темный лес, ничего не понимаю..

Не переживай, там многие говорят по-английски.

Кто подкажет сайт поездов норвежских!? :)

http://www.nsb.no/home/

#3 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 01 мая 2010 - 12:32

Английский для меня тоже лес, только чуть светлее норвежского ))
Спасибо за ссылку, посмотрю. Но вроде туда еть возможность подлететь самолетом. Посмотрю вообщем.
Как там с новержской форелью и вообще с морепродуктами? Дешево?

#4 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 01 мая 2010 - 13:45

Как там с новержской форелью и вообще с морепродуктами? Дешево?

зависит от твоих доходов ))), это одна из самых благополучных (и дорогих) стран в европе.....грамотно нефтью в своё время распорядились...

#5 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 01 мая 2010 - 14:43

То что Новергия дорогая это я в курсе, я хочу норвежской семги! :rolleyes:

#6 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 мая 2010 - 18:40

То что Новергия дорогая это я в курсе, я хочу норвежской семги! :rolleyes:

Чем она отличается от ненорвежской? :blink:
копчёная сёмга в супермаркетах REMA1000 стоит дёшево, ворде по 65 крон за килограм

Сообщение отредактировал denwer: 01 мая 2010 - 18:41


#7 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 01 мая 2010 - 21:46

Чем она отличается от ненорвежской? :blink:
копчёная сёмга в супермаркетах REMA1000 стоит дёшево, ворде по 65 крон за килограм



Ненорвежская смотря какая))) Наша та которая недорогая - кустарщина сплошная, покупаю в Германии при случае - вкуснее и качественее намного по цене нашей кустарной, а то и подешевле. Норвежская у нас - дорогая. ВОобще рассчиваю на то что там хороший и недорогой выбор морепродуктов)

#8 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 31 мая 2010 - 15:49

Ребята, валяюсь в Осло с отравлением! Мутит страшно, а через несколько часов рейс на Берген. Может кто в курсе, какой тут медикамент купить чтобы тошноту и рвоту снять? :helpsmilie:

#9 wapmaster

wapmaster

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 04 июня 2010 - 02:58

Ребята, валяюсь в Осло с отравлением! Мутит страшно, а через несколько часов рейс на Берген. Может кто в курсе, какой тут медикамент купить чтобы тошноту и рвоту снять? :helpsmilie:


ну здрасьте ,а где твоя обязательная страховка для шенгена? Идешь в ней в больницу к врачу .

#10 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 04 июня 2010 - 10:31

ага, идешь к врачу.. я голову то поднять не могла, не то что идти. И потом мне не улыбалось в клинику загреметь. Да и я без страховки я была :blush:

#11 Haras

Haras

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 июня 2010 - 15:06

ага, идешь к врачу.. я голову то поднять не могла, не то что идти. И потом мне не улыбалось в клинику загреметь. Да и я без страховки я была :blush:

Чем спаслась?

#12 wapmaster

wapmaster

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 05 июня 2010 - 16:39

кто едет без страховки- тот дурак . она у нас в украине стоит 0.6евро за день . чи не цена . зато спокойно можно ездить

#13 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 05 июня 2010 - 16:43

Пришлось перебронировать билет с утра на вечер, день отлежалась. За весь день чашка крепкой заварки, пара таблеток активированного угля,седальгин. Хостел с меня денег не взял, за лишний день что я там провалялась. До аэропорта еле-еле добралась, летела на одном дыхании, зажимая в руке пакетик. Мутило потом еще, но я уже в Бергене, в нормальном отдельном номере, можно было спокойно отлежаться. Обидно только ужасно что вот все получилось. Неизвестно когда вообще туда еще получится выбраться. Все дорого ужасно.
Думала там семги, креветок и морепродуктов отъемся, но не тут то было - цены страааашные. :ph34r:
В Бергене в центре на пристани есть рыбный рынок, я слашала про него что типа такой древний, классный. Я думала ок, местечковый рынок, где все недорого. Оказалось что это 100% коммерческо-туристический рынок, для приезжих с немеряными ценами: креветки 1 кг 600 рублей. Да красивые, свежие, но цена.... Семга - в среднем 1500р за кг (в среднем 300 крон) и тд... Так облом. Но воздух там шикарный, за счет воздуха веротяно и оклемалась более-менее :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей