Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Электронные читалки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 мая 2010 - 00:39

Думаю купить сабж, ибо таскать в рюкзаке кучу книжек задолбало. КПК не устраивает - экран слишком маленький - геморно читать. Нетбук слишком тяжелый. Хочется что-нить с размером экрана около А5 - как путеводители от LP. Кто чего может посоветовать, с учетом того, что читалка будет использоваться в поездках, со всеми вытекающими - пыль, влажность и т.д.?
  • mc5 нравится это

#2 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 11 мая 2010 - 10:01

Воспользуйся фильтром на маркете, откинь то что заведомо не подходит, затем почитай отзывы к оставшимся моделям. Рекомендую при прочтении читать негативные отзывы в первую очередь, потому что неконструктива типа "все круто" к каждой модели хватает.

#3 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2010 - 11:35

Дорогие они, имхо. Подождем цветных, там и эти подешевеют. 7" нетбук вполне себе с размером с средний LP. Можно купить дешевле, функциональности у него побольше. А два девайса таскать геморно и ненадежно.

#4 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 мая 2010 - 23:04

Угу, дороговаты пока - чет я не ожидал что такие цены.. А так девайс все равно удобней нетбука - например если юзать электронные LP-шки, то с читалкой можно нормально ходить по городу, смотря в карту. А вот с нетбуком я такой фокус не очень представляю - все-таки громозкий он. Плюс весит больше, и если большие объемы информации с компа читать, глаза чуток устают.

Сообщение отредактировал Alexey_VL: 11 мая 2010 - 23:06

  • mc5 нравится это

#5 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 12 мая 2010 - 08:25

Читалки первого поколения не вызывают у меня энтузиазма. Лучше взять какого-нибудь китайца типа smartQ v7. Читать с него нормально и функционал поболе будет.

#6 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 июня 2017 - 00:39

Посоветуйте, как выбирать?
У меня максимум 4000 руб есть на нее.
Моделей сейчас развелось дико много. Отзывы по одной, показываются при поиске на другую ((
Вот например Digma e65G и Digma e6DG абсолютно идентичны по характеристикам...

И вот еще вопрос. При покупке в магазине, они обязаны ставить штамп на гарантийном талоне? Или это не существенно? 



 



#7 Mike4

Mike4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 16 июня 2017 - 01:39

Dozhdik, лучше поберечь глазки, а для чтения книг использовать ушки, с которыми ничего не будет!
Софт ставиться как на настольный ПК, так и на любой маленький планшет с Windows.
К голосу робота быстро привыкаешь, он почти неотличим от реального человека!  

На мой взгляд, оптимальный вариант:
Программа для чтения: CoolReader
Голосовой модуль: Alyona (Russian) Sapi5

Скорость чтения выставить на 80 слов в минуту.

 

Воспроизвести можно почти любой текстовый файл!

Хотя имеется и множество других вариантов софта...
Найти всё это в сети, скачать вместе с лекарством, установить и настроить - больших проблем не составит!


  • mc5 нравится это

#8 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 июня 2017 - 08:17

Ахаха! Если исходить из начальной моей цели - научить ребенка нормально читать, то очень забавно :D

Вообще, видела исследования на тему того, что от чтения зрение не портится. А вот слух, кстати, испортить плохими наушниками, насколько знаю, очень даже можно.

Но вообще, конечно, каждому своё. Лично я сомневаюсь, что привыкла бы к голосу робота. Я чтеца не всякого в состоянии слушать.
  • Mike4 нравится это

#9 Mike4

Mike4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 16 июня 2017 - 08:55

Dozhdik, забавно! :D

...

Лично для меня, электронные дикторы, это единственный вариант...

Глаза и так болят, от видеомонтажа и работы с графикой!

А если начать ещё и книги на мониторе читать, так это же вообще ослепнуть можно! :o

Глазами читаю только техническую литература, да и то, крайне редко... :)



#10 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 16 июня 2017 - 10:46

Тоже не лучшим образом воспринимаю на слух. Опять же, не все есть в профессиональной начитке, а любительская, да еще и на домашнем оборудовании - это, как говорит мой сын, треш, угар и содомия... А вот без читалки своей уже не обхожусь. 



#11 Mike4

Mike4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 16 июня 2017 - 11:32

sola, Вы имеете ввиду аудиокниги = .mp3-файл.
Я же, советовал применять автоматический диктор для .txt-файл-ов (и некоторых других текстовых форматов).

#12 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 июня 2017 - 11:44

Воспроизвести можно почти любой текстовый файл!

Художественную литературу всё равно не понимаю, как можно воспринимать. А вот как насчет разговорников? Будет их озвучивать? Сколько оно языков знает? )))



#13 mc5

mc5

    Умудренный

  • Путешественник
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 июня 2017 - 11:45

Угу, дороговаты пока - чет я не ожидал что такие цены.. А так девайс все равно удобней нетбука - например если юзать электронные LP-шки, то с читалкой можно нормально ходить по городу, смотря в карту. А вот с нетбуком я такой фокус не очень представляю - все-таки громозкий он. Плюс весит больше, и если большие объемы информации с компа читать, глаза чуток устают.

7 лет уж прошло - подешевели ? кто в курсе ? я сам любитель самодельных и вообще ауди-книг, но некую информацию мне надо изучить-почитать. Тем более говорят в читалках технолоия-Е-инк. Хотя как воздействет на зрение - самолично не проверял.



#14 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 июня 2017 - 11:48

Тоже не лучшим образом воспринимаю на слух.

Ну в хорошей озвучке я как раз отлично воспринимаю на слух. Та же "модель для сборки" (как их выбор произведений) очень хорошо у меня идет. 



#15 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 16 июня 2017 - 11:48

Не, ребята, все не то... Это, осмелюсь сравнить, почти как кинцо посмотреть вместо книжки. Это я об аудиокнигах.

Нафиг мне не нужны эти авторские эмоции чтеца, эти его акцентуации, это его представление о ситуации и героях. Я уж как-нибудь сам себе сцену представлю, читая.

Хорошо разбираюсь в теме, потому что раньше имел обыкновение по вражьим голосам всяких Довлатовых - Гроссманов слушать. Даже авторское чтение иногда похуже будет, чем собственное восприятие, а уж когда читает кто-то третий... Как-то даже и непристойно, на мой взгляд, получается, все же, чтение это процесс интимный.

 

Чтоб не оффтопить: у меня киндлы всегда были, но вот сейчас себе купил смартфон на 10000 мач, переписал все книжки туда, вожу теперь его. А старый добрый киндл дома лежит, вместо полок с тыщью книжек.



#16 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 16 июня 2017 - 11:49

   
 

что такое &nbsp???



#17 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 июня 2017 - 11:55

Чтоб не оффтопить

Не переживай, я может отделю, коли обсуждение озвучки книг будет информативным.

у меня киндлы всегда были, но вот сейчас себе купил смартфон на 10000 мач, переписал все книжки туда, вожу теперь его. А старый добрый киндл дома лежит, вместо полок с тыщью книжек.

А Kindle вне зависимости от модели все хорошие? 7 и 8 модели около 5000 вижу (правда магазины какие-то не внушающие мне сразу доверия). Чуть дороже, чем хотелось бы, но если качество сильно выше, то наверное имеет смысл подкопить...

Книгу (а не смартфон) хочу именно из-за технологии E-Ink, чтобы глаза не утомлять излишне.



#18 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 июня 2017 - 11:56

что такое  &nbsp???

это авторский глюк )) Они всегда у него выскакивают. Правлю когда успеваю.



#19 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 июня 2017 - 12:00

7 и 8 модели около 5000 вижу

Опа! У них карты памяти не поддерживаются. А как туда книги попадают?

Вообще мне казалось, что где-то на форуме обсуждались эти книги в контексте халявного интернета...

#20 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 16 июня 2017 - 12:05

 

А Kindle вне зависимости от модели все хорошие? 7 и 8 модели около 5000 вижу (правда магазины какие-то не внушающие мне сразу доверия).

ну как все хорошие? Я ж их всех и не пробовал. Те, что были у меня (а было две штуки) мне нравятся, но сравнивать и не с чем, я другими моделями не пользовался.

Про доверие к магазинам... Ну вот, я покупал у мужика с http://www.the-ebook.org/forum- сейчас у него и магазин с собственным сайтом есть, наверное, ты его и видела среди прочих. (Могу в личку шепнуть). Очень понравилось отношение мужика к делу. Единственно - пришлось ехать за книжкой к нему, отправки нет.







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей