Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


плохо ли быть москвичкой?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 225

#1 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 07 июня 2004 - 23:33

встречала к сожалению несколько раз плохое отношение к москвичам
приходилось говорить и что из подмосковья, и что из Тв. Области, каюсь :unsure:
а было ли у кого еще подобное

наиболее распр. заблуждения:
- да у вас там средняя з/пл 1000 долл. (Нск, Академгородок)
- да там все на деньгах помешаны, никакой души (не один раз)
- да Москва всех обирает! (Красноярск, далее следует 40-минутный разговор... вроде прошло...)

каждый раз очень неприятно :(

что скажете?

#2 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 08 июня 2004 - 00:17

да у вас там средняя з/пл 1000 долл.

Некоторые питерцы-автостопщики меня уверяли, что 500-600.
А так я всегда говорю, что из Москвы и стараюсь по мере сил развенчать вредоносные мифы.

#3 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июня 2004 - 00:51

Ну и что...
Правду народ говорит!
Сами мы, москвичи, и виноваты!

Кстати, заметила, как редко подвозят дорогие московские иномарки? ;)

Застопленный мной 600-й был 47 региона... B)

#4 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 08 июня 2004 - 07:58

А я тоже не люблю Москву, если есть возможность туда на заежать, ни за что не поеду, друзья только московские обижаються, я её родимую 3года с привеликим удовольствием по МКАДу обьезжала, пока совесть не замучила, люди ко мне 1000кл, в гости едут, а я по Москве 60, проехать не могу.

#5 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2004 - 08:57

А я-то как ее теперь не люблю, после того, как посмотрела, какие еще города бывают...

#6 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2004 - 09:52

Да уж, на трассе очень редко признаюсь что в Москве работаю, как правило говорю что из Мурманска (Это правда :D ) и далее рассказ из прошлой жизни. Очень тяжело перевести разговор с темы о зарплате, поэтому стараюсь к ней не подводить.

#7 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 08 июня 2004 - 10:34

kittivitti ты знаешь, Володь, меня не редко :P
Tor да уж... вопросы о запрплате - это отдельная тема...

#8 TotoshckA

TotoshckA

    Старожил

  • Путешественник
  • 664 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:МСК

Отправлено 08 июня 2004 - 10:56

мне кажется Москва она настолько большая и разношерстная- есть места где очень неприятно и стрЁмно находится и хочется куда-то сбежать, н тот уголок где я обитаю мне даже симпатишен - маленький зеленый полуостров. ну и еще пара подобных мест есть в этом города. Почему -то все любят Питер - я его тоже люблю- но там так мало зелени, которая не в парках... :unsure:

#9 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 08 июня 2004 - 12:35

Мне очень сильно ненравится Москва из-за многих вещей, но люди я думаю здесь не причем, человек и в Мурманске может быть полным дермом, а стереотипы надо разрушать.

Боязнь и непереваривание столиц и столичных жителей это характерно почти для всех стран. Наверно люди просто завидуют, столичным жителям. ;)

#10 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2004 - 12:45

pluser
Классный пример, не в глаз, а в бровь

#11 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 08 июня 2004 - 12:59

Дело совсем не в зависти, чему завидовать?
По моему все столицы "Г", люди тоже в основной массе, я не имею в виду пресутсвующих, надеюсь, меня правильно поймёте.
И дело не в уровне жизни, при желание, если с головой все в порядке, то можно заработать и выжать где угодно.
И правильно делают что не любят, а за что любить?
Все логично, и правильно.

#12 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 08 июня 2004 - 13:04

понимаешь, Кать, в чем неприятность.... :unsure:
ну конечно же понимаешь...
из-за того, что в Москву все едут денег заработать, то и контингент получается специфический...
а объяснять периодически, что ты не верблюд, надоело
честно надоело

#13 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2004 - 13:15

Ребята, чтобы понять маленькую вещь, чем Москва отличается живущими в ней, приведу пример, пусть в меня кидают камни, я знаю многих людей кочующих по стране, меняя дома, квартиры свою жизнь, которые продают все и не имеют сознательно ничего, образуя уют из ничего в другом месте, но за всю свою жизнь я лично знаком лишь с двумя москвичами, которые поступили также, Конечно, может у меня мало друзей и знакомых, может это и вовсе не показатель, но поверьте Москва затягивает в себя как болото, приятное такое теплое болото, это я про себя и поэтому я бегу из нее с великой радостью.
Ну раз уж разошелся, то скажу то единственное качество в москвичах (не только коренных но и живущих и просто работающих здесь, не делая исключения из себя, хотя в Москве недавно) - снобизм, это просто крышка. :angry:

#14 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 08 июня 2004 - 13:17

мдя... :angry:

#15 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2004 - 13:19

и даже не буду смягчать, пусть это будет снобизм провинциала, что думал.

#16 Guest_pluser_*

Guest_pluser_*
  • Гость

Отправлено 08 июня 2004 - 13:21

to Tor: про Мурманск и людей от туда это я так просто ... ;) Я там не разу и не был ... да и вообще я России настоящий не видел, хотя и живу вроде в ней.

Дело совсем не в зависти, чему завидовать?

Завидуют, что у них там в Москве все есть, деньги есть, жилье есть жывут они там в этой самой в Москве без проблем, к нам тут в города приходят, устанавливат свои порядки, деньгами сорят, вот чему люди завидуют.

А почему очень много народу не любит Америку и американцев?

Москва не уютный и не удобный город, особенно для приезжых. Но я думаю, что соотношение плохих и хороших в Москве такое же как и любом другом российском городе.

#17 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 08 июня 2004 - 16:42

Нет, нет и нет в Москве дерьма всякого намного больше по тому, что оно туда со всей страны стекается, как и деньги, а Москвичей пожалеть надо, что они это терпят.
А деньгами сорить, это все русские любят, особенно за границей, мол какие мы... .
Америку, я тоже не люблю, даже обрадовалась, когда небоскребы взорвали, людей жалко конечно, но как там, карма.

pluser: А ты Россию то посмотри:);)

А друзья мои как Москву не поливают грязью, а все же живут в ней и терпят, значит что то в ней есть....

У меня к Питеру такое отношение, вот люблю его и все с мерзкой погодой и разорванной веткой метро, с постоянно разведенными мостами, и зависанием до утра на Ваське, с медленными и холодными трамваями, С постоянно перекрытым Пулковском шоссе
ЛЮБЛЮ
Так же как кто то Москву.

#18 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 08 июня 2004 - 16:48

stremnyj gorod... a tak stolicy daleko ne vse neprijatnye - v evrope naprimer bol'shinstvo stolic ne vyzyvajut nikakih otricatel'nyh emocij (za iskljucheniem Stokgol'ma i Amstera pozhaluj)
2pluser: u vas prjamo kakoj-to nabolevshij vopros - pro den'gi. I ameriku s amerikancami sovsem ne za to ne ljubjat, shto oni takie bogatye. Tak shto ne videvshi rossiju i prodavaja kal'kuljatory o mnogih vewah sudit' slozhno
---detranslit---
стремный город... а так столицы далеко не все неприятные - в европе например большинство столиц не вызывают никаких отрицательных емоций (за исключением Стокгольма и Амстера пожалуj)
2плусер: у вас прямо какой-то наболевший вопрос - про деньги. И америку с американцами совсем не за то не любят, што они такие богатые. Так што не видевши россию и продавая калькуляторы о многих вещах судить сложно

#19 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 08 июня 2004 - 16:58

Evropa A PRAGA????
Uvidet' ejo i ymeret'
---detranslit---
Европа А ПРАГА????
Увидеть её и ымереть

#20 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 08 июня 2004 - 17:09

У меня к Питеру  такое  отношение, вот люблю его и все с мерзкой погодой и разорванной веткой метро, с постоянно разведенными мостами......

Да, даже в Европе к Питеру относятся по другому (говорят с другой интонацией), чем к Москве!
Обычно, при слове "МОСКВА", отвечаю....
- Ah, stolica......Elcin, vodka (правда еще стали добавлять) PUTIN....
А когда, говоришь о Петербурге....
-O-O-O-O-O, daaaa, Saint-Petersburg.....

И сразу, интересуются, правда, что Питер лучше, чем наша столица??!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей