Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Музыка в дороге


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 12 августа 2005 - 03:57

Ну со мной видимо и так все понятно: предпочтение оидаю Русскому Шансону, хотя в последнее время юольше предпочитаю авторскую песню (А. Киреев, О. Митяев, А. Городницкий, Ю. Визбор и т. п.). Порадовал меня драйвер-дальнобойщик на "Вольво", что взял меня от Паши до Кировска: почти всю дорогу слушали радио "Петроград-Русский Шансон", кстати по этому радио и авторскую песню тоже крутят. А какие предпочтения в музыке у остальных путешественников?

#2 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 августа 2005 - 04:46

Ну дальнобойщики однозначно слушают шансон... после поездок автостопом я даже научилась его переносить :) Сама слушаю разную музыку - от классики и этники до рока и самой обычной попсы... Если бы ехала одна, слушала бы музыку под настроение, а тут приходится считаться с драйвером.
Начиталась у Кротова, что мол можно предложить водителю послушать свою кассету... типа им их кассеты за тысячи пройденных километров надоели...
Вы бы видели эти глаза побитой собаки у дальнобойщика, когда я поставила Энрике Иглесиаса!!! :blink: С тех пор предпочитаю своих кассет не брать, а слушать, что предложат!

Сообщение отредактировал Saaremaa: 12 августа 2005 - 04:49


#3 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 августа 2005 - 07:58

Ну дальнобойщики однозначно слушают шансон... слушать, что предложат!

<{POST_SNAPBACK}>


Не обязательно, и электронику рубят, и даже тяжеляк встречается... Тока редко.
Чаще такое на легковых...
Сколько раз предлагали послушать свои кассеты, так отказывалось процентов 5, не более того. В основном слушали с удовольствием... :thumbup:
И электронику, и металл...

Тока надо без фанатизма.... Что-то средненькое во всех стилях... :)

#4 Шэнна

Шэнна

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Город:78

Отправлено 12 августа 2005 - 08:56

Один дельноб у меня даже спрашивал "А у тебя нет какой-нибудь кассеты? А то машина - не своя, никаких кассет нету, а своих не взял...."
А у меня как назло, как раз тогда ничего с собой не было... Даже обидно стало....

#5 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 12 августа 2005 - 08:59

Особенных предпочтений - нет, всеяден, но шансон за пару-тройку тысяч километров подзадолбывает.

#6 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 12 августа 2005 - 09:06

Русский рок, кое-что из зарубежного рока, электроника, барды. Блатняк не катит.

#7 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 августа 2005 - 09:09

В своей машине и дома слушаю Чиж&Ко , Кино, Митяева, Энигму, этническую музыку. В чужой машине предлагаю это же. Если машина быстрая и дорога хорошая однозначно подходит Nightwish !!! Музыка их удивительно красивая и с мощнейшей энергетикой. Очень рекомендую послушать!!!

Шансон (то что под этим подрузамевают в России) категорически не переношу. Вслушайтесь в некоторые тексты! Смысл примерно такой бывает -"менты позорные загубили мою молодую жизнь ни за что, я же всего лишь квартиру ограбил и лохов кинул". Такая музыка может нравится до того момента пока его самого не ограбили и не кинули.

#8 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 12 августа 2005 - 10:28

Да, в своей машине тоже слушаю только под настроение... бывает музыка для быстрой и для спокойной езды. Когда еду стопом, то слушаю все, что у водителя... единственное напрягает, когда одну кассету по кругу гоняют, а такое тоже встречается.

Во время своего последнего путешествия много раз пересаживался от одного водителя к другому. На всей дороге попался только один водила, который слушал блатняк, причем кондовый с матом и словами типа "я на зоне миской брился"... это был подполковник милиции.. :D Вот оно сращивание властных и криминальных структур в действии... отстой!

#9 Guest_Облако в штанах_*

Guest_Облако в штанах_*
  • Гость

Отправлено 12 августа 2005 - 10:56

Один раз.
Ехал в Коктебель. Сажусь в легковушку и первое что очень привлекло внимание - бодрый блюз. Так с улыбкой и устраивался.

#10 Шэнна

Шэнна

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Город:78

Отправлено 12 августа 2005 - 12:05

Один раз.
Ехал в Коктебель. Сажусь в легковушку и первое что очень привлекло внимание - бодрый блюз. Так с улыбкой и устраивался.

<{POST_SNAPBACK}>


меня как-то под блюзы от Москвы везли:) И на приличной скорости еще.

#11 Guest_Mefodiy of Lvov_*

Guest_Mefodiy of Lvov_*
  • Гость

Отправлено 12 августа 2005 - 12:51

Да, а я согласен слушать всё ,что угодно лишь бы поскорей преодолеть намеченный Рубикон. В конце концов, если предположим, вы композитор и этой музыки не заказывали, то с вас как с гуся вода. Ведь не виноваты вы в том, как в фильме « невиноватая я он сам пришел» Поэтому я считаю, что на стоппера, если он настоящий подвижник, ни что не сможет ему помешать, даже на уровне подсознания никакая глупая музыка. А ещё больше укрепит в выбранном своём пути. :clap:

#12 гипербола

гипербола

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений

Отправлено 12 августа 2005 - 14:01

Когда я впервые отправилась путешествовать автостопом меня более умоудренная опытом подруга предупредила, чтобы я настраивалась лишь на шансон, на другое можно лишь надеяться (надо сказать, что шансон я не перевариваю и когда его слышу хорошее настроение просто улетучивается), впрочем, это вполне логично. И как ни тяжело себе представить за 10 дней Питер-Одесса шансон звучал всего один раз, правда, это было в течении четырех часов и играла одна и таже кассета, в результате я знала уже все песни наизусть. Немного необычно, но дико приятно было слышать музыку из тарантиновских фильмов, когда гонишь по трассе, это очень даже в тему. А так я особо не капризничаю насчет музыки, в основном я или подруга разговариваем с драйвером, поэтому музыка становится только фоном .

#13 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 августа 2005 - 14:33

Шансон действительно многие драйвера часто слушают, особенно грузовики и кто на Жигулях ездит... Уже привык, многие песни знаю... Но больше люблю, когда попадаются водилы, скажем поляки, словаки, белорусы и просто наши, русские водилы, которые слушают песни 60-80-х, типа: Beatles, ABBA, Boney M, Queen, Pink Floid, Кино, Высоцкого, ДДТ и т. д. Водители-мусульмане обычно в восторге от моей кассеты с арабскими песнями! А весной ехал с водилой из Москвы в Брянск, он всю дорогу Еннио Морриконе слушал... :))

#14 MrVlad

MrVlad

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 августа 2005 - 18:12

Во! Крайний раз мне с музыкой повезло :) Шансона не было :D (я тоже не фанат). А от Ростова до Москвы ехал с дальнобоем и у нас полностью совпали вкусы в музыке. С утра до ночи была т.н. "Дискотека 80-х", а потом еще и ДДТ, Ария...
Есть у меня кассета, где записаны Secret Service, Abba, Silent Circle, Arabesque и т.д. - всем драйверам вроде нравилась :)

#15 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 12 августа 2005 - 18:56

Шансон (то что под этим подрузамевают в России) категорически не переношу. Вслушайтесь в некоторые тексты! Смысл примерно такой бывает -"менты позорные загубили мою молодую жизнь ни за что, я же всего лишь квартиру ограбил и лохов кинул". Такая музыка может нравится до того момента пока его самого не ограбили и не кинули.

<{POST_SNAPBACK}>

Шансон шансону рознь, меня самого обкрадыаали, возьмите песни Виктора Чупретова ("Мадам Брошкина" или "А я пьяный такой") или Михаила Шелега "За тебя", "Белый ангел", "Мосвичка", да Сергей Трофимов с "Дальнобойной" в дороге в самый раз, хотя я еще раз говорю, не знаю как относятся драйверы, но я большше склоняюсь к авторской песне, кстати на дорожную тематику у Анатолия Киреева есть "Под гитары переборы" - кому надо - вышлю пока не уехал.

#16 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 12 августа 2005 - 19:01

Однажды ехал с итальянским водителем на "каблучке", он слушал какой-то итальянский поп-шансон. Жестами он объяснил мне, что речь в песнях идет о страданиях евреев в концлагерях (да, итальянцы умеют объяснить что угодно даже при абсолютном отсутствии языковых соприкосновений). Слушал он это с мокрыми глазами, но при том сильно ненавидел негров и арабов, и, завидя их на дороге, начинал подрезать, орать и жестикулировать.

Сообщение отредактировал Andrey Lu: 12 августа 2005 - 19:02


#17 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2005 - 19:15

Если машина быстрая и дорога хорошая однозначно подходит Nightwish !!! Музыка их удивительно красивая и с мощнейшей энергетикой. Очень рекомендую послушать!!!

<{POST_SNAPBACK}>

:thumbup: :thumbup: :thumbup: Обожаю!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей