Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новозеландская виза в Австралии. Неожиданная проблема с получением


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 сентября 2010 - 19:19

Добрый день!

Описываю ситуацию:
в настоящий момент я в Австралии (виза туристическая годовая многократная), отослал в Сидней документы на новозеландскую визу.

Список документов, которые я выслал:
- старая выписка со счета из моего русского банка (Райффайзен), полученная в январе 2010 года (более 9 тыс долл США); указал, что всвязи с невозможностью получения свежей выписки прикладываю свою старую, с которойц подавался на австралийскую визу;
- свежая выписка с местной карточки (около 3000 австрало-долларов);
- брони авиабилетов (Австралия - Новая Зеландия - Тонга - Новая Зеландия - Австралия);
- брони хостелей в Новой Зеландии;
- скан справки с последнего места работы с указанием зарплаты;
- Примерный график путешествия по Н.З.;
- заполненная анкета с фото;
- свой загран.паспорт;
- сканы обеих моих карточек.

В итоге запросил многократную визу, т.к. буду в Новой Зеландии сначала месяц, затем полет на Тонгу, затем возврат и опять 1 месяц в Новой Зеландии, затем улет в АУ.

Теперь самое интересное.

Вчера мне позвонил визовый офицер и сказал, что от меня нужна бронь билета в Россию, на что я возразил, что брони билета в Россию у меня нет, т.к. после Новой Зеландии я вернусь в Австралию, затем лечу в Юго-Восточную Азию, заметив, что я предоставил билеты согласно требованиям, изложенным у них на сайте, т.е. брони билетов из Новой Зеландии.

Последовал вопрос, а на какие деньги я путешествую? Может я работаю в Австралии?
Я ответил, что я в Австралии не работаю, и путешествую на свои сбережения.

После этого офицер сказал, что все понятно и попрощался.

Сегодня мне пришел и-мейл следующего содержания:
"Hi there,

Could you please send through a screen-shot, or up-to-date information regarding the amount of funds you have in Russia?

Thanks

Regards
Mark van de Pas
Visa Officer
Sydney Branch - Immigration New Zealand"


Говоря по-русски, меня попросили "скрин-шот" или свежую выписку касательно моего счета в России.

Насколько я понял, то офицера не устраивает мой счет в 3000 австралийских доларов, и он хочет быть уверен, что у меня достаточно средств. При этом понятно, что мою выписку из Райфайзена не посчитали доказательством наличия указанной в ней средств.

В чем проблема.

На моей русской карточке Райффайзена сейчас денег нет, максимум 50 долларов.
Интернет-банкинга нет.
Доверенного лица в России у меня нет
В Новой Зеландии у меня никого нет

При помощи Shulov_AKA_DJK напрашиваются пара вариантов.

Есть, например, такой вариант: человек в Москве кладет на мою карточку требуемую сумму, которую я снимаю и кладу на свою австралийскую карточку, затем делаю выписку и отправляю новозеландцам.

Также можно купить сдаваемый билет например из Бангкока или Куала-Лумпура в Россию.

Подскажите, пожалуйста, знакомы ли кому нибудь варианты переводов денег из Австралии в Россию с минимальными потерями? Деньги, ведь, необходимо будет вернуть то, что занял.

Если у участников форума есть какие-нибудь идеи - поделитесь, пожалуйста. Необходимо решить возникшую проблему в течение 3 дней.

Сообщение отредактировал Dane-Mo: 14 сентября 2010 - 19:27


#2 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 14 сентября 2010 - 21:18

А не проще будет нарисовать требуемый скрин-шот с нужной суммой, чем заморачиваться с пересылкой денег? А если и занимать, то в Австралии, штоб сразу можно было взять справку и тут-же отдать деньги обратно.

#3 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 сентября 2010 - 07:28

А не проще будет нарисовать требуемый скрин-шот с нужной суммой, чем заморачиваться с пересылкой денег?


Я, честно говоря, не силен в фотошопах да и не знаю даже как этот банкинг у моего банка выглядит. Может у кого-нибудь есть Интернет-банкинг Райфайзена?

#4 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 15 сентября 2010 - 11:42

Я, честно говоря, не силен в фотошопах да и не знаю даже как этот банкинг у моего банка выглядит. Может у кого-нибудь есть Интернет-банкинг Райфайзена?


Лучше действительно нарисовать. Ты офицеру уже сказал что билетов нет, но есть деньги в России. Теперь после вопроса о деньгах, если ты покажешь билет, это будет выглядеть подозрительно.

#5 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2010 - 11:13

Последние новости.

Выслал визовому офицеру по имейлу копии:
- бронь билета Куала Куала-Лумпур - Москва;
- интернет-банкинг.

Визу дали. Многократная, до 31 января.

Хочу поблагодарить за помощь Костю Шулова, Алекса Рыбина и Павла Губина.

#6 rybin

rybin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2010 - 12:39

Ты что-нибудь менял в выписке из интернет-банка райффайзена? Какая у тебя была указана сумма на счету?

#7 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 октября 2010 - 12:45

Ты что-нибудь менял в выписке из интернет-банка райффайзена?

Оставил только форму и методы подсчета средств.

Какая у тебя была указана сумма на счету?

Остаток 7,053.03 USD





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей