Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Украина.Донбасс


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 ЖЭКА

ЖЭКА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Дон. обл.Харцызск

Отправлено 08 октября 2010 - 18:17

Всякий раз, слушая словосочетание "достопримечательности донецкой области" я позволял себе скептически ухмыльнутся, хотя и слышал такое не часто.Теперь же, пишу данные строки, уже после
того как реабилитировал свою родную область, немного углубившись в округу.
Итак, 1 делом я посетил карьер, где взглянул на ствол окаменевшего дерева.Само дерево особой эстетической прелести не демонстрирует (хотя каждый и норовит отколоть кусочек),но,нужно согласиться,и за это спасибо природе.В карьере я провел,пожалуй, часа три,пока мой глаз не расфокусировался от видоискателя фотоаппарата, запечатлевая открывшиеся виды. Как то так повелось, что место , по сути , заповедное, может являться еще и удобным как свалка,местом дикого отдыха с кострами.Убедиться в этом я смог,еще на пути к карьеру, где в высокой травушке не заметил и наступил на бутылку- не окаменевшую, а из под шампанского. Осколок прошил мне кроссовок,льняной носок его тоже не остановил, и я недурно повредил большой палец.Кроссовок было не жаль- а палец подвергся уринотерапии).Хотелось бы дать этому месту 2 дыхание и пресекать все что может вредить округе и кускам деревьев.В карьере был встечен дедушка, видимо готовый за небольшое вознаграждение стать гидом.Карьер расположен между Константиновкой и Дружковкой, в поселке Алексеево Дружковка.От трассы на Дружковку, в месте где перечеркнут знак поселка видны холмики карьера,добраться до которых несложно.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0061.jpg


#2 ЖЭКА

ЖЭКА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Дон. обл.Харцызск

Отправлено 08 октября 2010 - 18:21

карьер

Прикрепленные изображения

  • DSC_0090.jpg


#3 ЖЭКА

ЖЭКА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Дон. обл.Харцызск

Отправлено 08 октября 2010 - 18:26

остаток ствола ископаемого дерева ( Араукария, если верить интернету)

на 2 фото ( с ресурса pohodushki.org) сделанном чуть ранее - дерево в лучшей сохранности

Прикрепленные изображения

  • DSC_0113.jpg
  • woo nev.jpg

Сообщение отредактировал ЖЭКА: 08 октября 2010 - 18:29


#4 ЖЭКА

ЖЭКА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Дон. обл.Харцызск

Отправлено 08 октября 2010 - 18:31

Вторым для посещения пунктом была намечена деревня Белокузьминовка, до которой я добрался маршрутом Дружковка- автобус до Красной звезды- стоп( первая же машина 10 км) до Белокузьминовки. Проще добираться из Краматорска на прямом автобусе.Трудно не заметить-выбоины в дружковских дорогах ремонтируют вставляя туда ряды кирпича.Получается такая зубастая яма.Очень своеобразный метод.
Уже издали вид впечатляет!Меловые скалы, с благородным оттенком серого, будто бы старинные своды англиканской церкви, возвышаются на приличную высоту.Приятное, волшебное место.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0117.jpg


#5 ЖЭКА

ЖЭКА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Дон. обл.Харцызск

Отправлено 08 октября 2010 - 18:32

Почему то веет ассоциациями с книжкой Волшебник изумрудного города или с Сальвадором Дали...К сожалению нет ни одного участка обнажений без надписей, в прямом смысле скалу Задолбали!Несколько лет назад обрушился большой фрагмент меловой стены.Эррозия,экология,Лена+ Петя= разрушение.В меле различимы остатки природного происхождения древнего океана, кремний.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0120.jpg


#6 ЖЭКА

ЖЭКА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Дон. обл.Харцызск

Отправлено 08 октября 2010 - 18:33

такой вот вид

Прикрепленные изображения

  • DSC_0148.jpg


#7 ЖЭКА

ЖЭКА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Дон. обл.Харцызск

Отправлено 08 октября 2010 - 18:34

Если рядовому украинцу не по карману потоптать белоснежные берега тропиков- то здесь пожалуйста.Ставлю 5 баллов,интересный уголок Донетчины.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0130.jpg


#8 Семен

Семен

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений

Отправлено 21 марта 2011 - 15:10

Неплохо, но говорят, что на Донбассе экология ужасная, а тут такие фотографии, что прям не верится)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей